Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Что делать с оберегом?

nadya-max
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

Я вышивала своей дочурке Молвинец, (Макошь у меня тоже есть), наверное уже больше, чем год он у неё. Дочка болтает всё лучше и лучше, словарный запас всё обильнее и богаче. Как долго мне хранить оберег? Он лежит у неё между подушкой и наволочкой. Допустим, лет до 5-6 он у неё будет. Или даже дольше, до становления взрослой грамотной речи. А дальше что? Или хранить всю жизнь?

poligraff
Аватар пользователя poligraff
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1

В старину такие вещи, после выполнения их функции ложили в сундук с приданным. На сегодняшний день я думаю тоже спрячьте его подальше, только смотрите что бы не дай бог не попало в чужие нехорошие руки, а то горя может наделать очень и очень много, а когда дочь подростет, то расскажете ей всю историю и отдадите, а она уж пусть сама решает куда его приспособить. Ни в коем случае такие вещи нельзя выбрасывать.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 1

Если оберег не потерял своей силы и помогает вашей дочке, то зачем же от него избавляться, лучше хранить его как можно дольше, только подальше от чужих глаз.  А когда дочка вырастет, то сама решит нужен он ей или нет. От оберега можно избавиться следующим образом: тщательно промыть в холодной воде, просушить, завернуть в плотную ткань или бумагу и поглубже закопать в землю.

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

   Молвинец может использоваться человеком любого возраста для защиты от дурного слова, злобы или зависти. Он рассеивает потоки негативной энергии, направленной на того кто его носит, а также может отразить эту энергию на говорящего и даже умножить. Молвинец имеет широкий спектр действия, это мощный оберег. Поэтому молвинец не стоит выбрасывать, когда ребенок вырос, он может служить и далее и при этом иметь историю своего появления, когда был приобретен для малыша.