Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Развитие способностей у детей.

MariaGoro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0
Доброго времени суток.
Хотела бы узнать у знающих людей, как развить способности у ребенка, как узнать есть ли они или нет.
Мой ребенок с рождения видит что то, я не знаю, быть может это домовой, или что то другое. На иконах задерживала взгляд по долгу.
Сейчас, когда она стала постарше, она может угадать когда придет бабушка ( мы даже не догадываемся, что она зайдет, а ребенок встанет у двери и говорит - Бабушка, и через 5 минут бабушка звонит в дверь).
Пока стоим в подъезде и завязываем шарфик, может сказать, кто за дверью стоит и звонит в домофон - тетя или дядя. 
Бывает придет из комнаты ко мне и говорит - там дядя.
Спускаемся по лестнице, она  - пока дядя.
Спрашиваю, где дядя, она показывает в пустоту.
Может это ее фантазия, я не знаю. Как узнать, что это? Может это просто интуиция.
Если есть какие способности у нее, конечно, я не хочу наседать. В плане игры как ее начать развивать. Чтобы ей не во вред это было.
Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был особенным.
Я сама пробовала прятать в ладошках игрушку и чтобы ребенок угадывал, но терпения на долго не хватает и игрушку нам нужно отдать сейчас же. Может кто нибудь знает еще игры в таком плане.
Заранее спасибо всем откликнувшимся на этот пост.
Дзениба
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1
Добрый день!
Самый простой способ развития способностей у ребенка - это угадывание или "виденье" карточек разных цветов или с геометрическими фигурами. Сделайте карточки с основными цветами: красный, желтый, зеленый, синий, белый, черный (с одной стороны разного цвета, с другой - все одинаковые). Попросите ребенка переворачивая карточку, угадывать цвет. Аналогично делается с геометрическими фигурами, рисуете круг, квадрат, ромб, крест. Главное, чтобы ребенок уже знал как выглядят и называются эти фигуры. Затем то же самое, просите переворачивать,  а перед этим называть фигуру. Тест можно усложнять путем добавления количества фигур, например, овал и прямоугольник и т.д. Удачи!!!
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
MariaGoro:

Хотела бы узнать у знающих людей, как развить способности у ребенка, как узнать есть ли они или нет.

Выяснить способности своего ребёнка можно разными способами. Например, путём составления натальной карты(гороскопа), хотя для этого вам придётся обратиться к профессиональному астрологу.
 
Вариант второй: пройти специальный тест для определения личных способностей.
 
Думаю, вы понимаете, что разумно будет развивать у ребёнка те способности, которые у него сильнее выражены, а не пытаться развить несуществующие.
София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Может у вашего ребенка хорошо развита интуиция или это просто совпадение. Попробуйте спрятать в коробку что нибудь и посмотрите сможет ли ваш ребенок угадать, что внутри. Все это лучше делать ненавязчиво и в игровой форме, а то ребенку этот процесс надоест, если угадала с первого раза- какое нибудь поощрение, подарочек, чтоб был стимул. И подумайте, а нужно ли это вашему ребенку?

UNIQUE
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 0

Да, говорят, что все детки при рождении гении, а потом становятся обычными и даже плохими людьми. От невнимательности и чрезмерной занятости родителей, от безответственности и непрофессионализма педагогов. От уличных факторов. От болезней. Когда моему младшему исполнилось 23, я узнала у специалиста (астролога-нумеролога), что оптимальной для него профессией была бы танцор. Представьте, потом я сама влезла в дебри нумерологии и ещё раз убедилась в этом! А он хореографией никогда не занимался, но танцует так, что глаз не отвести. Почему бы мне раньше это было не выяснить? А теперь и выучился не там, и профессия не та...

Шаповалов Сергей
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-12
Репутация: 1

Стал замечать интересные вещи, происходящие с младшим сыном. Иногда, утром он рассказывает сны, которые сбываются почти точно. То есть не так как в сонниках, когда толкуется его значение, а прямо как есть.

Буквально недавно рассказывает: "Папа, пришел Кирилл (мой старший!), а ты выстрелил ему в глаза из ружья".Проходит буквально 10 минут, заходит Кирилл, с двумя синяками под глазами.

Можно было бы посчитать совпадением, если бы не некоторые другие ситуации.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
UNIQUE:

Когда моему младшему исполнилось 23, я узнала у специалиста (астролога-нумеролога), что оптимальной для него профессией была бы танцор. Представьте, потом я сама влезла в дебри нумерологии и ещё раз убедилась в этом! А он хореографией никогда не занимался, но танцует так, что глаз не отвести. Почему бы мне раньше это было не выяснить? А теперь и выучился не там, и профессия не та...

Я профессионально занимался изучением астрологии и понимаю, о чём вы пишете. Да, мне самому бывает жаль, что родители не имеют возможностей получить грамотную консультацию у астролога по натальной карте своего ребёнка. Они бы знали всё о его способностях, недостатках, склонностях, которые будут у него проявляться в жизни и многое иное.
 
Кстати, и развивать способности можно не все, а только те, которые имеет смысл, поскольку они у ребёнка сильно выражены.
Тайная дверь
Аватар пользователя Тайная дверь
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 1

Конечно надо развивать способности своего ребенка, направлять его, но не насиловать и не подавлять личность. Тоже замечаю интересные совпадения в общении со своим ребенком. Сейчас прочитала тему и серьезно задумалась. Малыш только начал говорить, а уже удивляет своими высказываниями. Возможно это хорошо развитая интуиция. За интуицию же отвечает правое полушарие мозга, так почему же эту способность не развить? В жизни так важно чувствовать человека, ситуацию, уметь слушать свое сердце. Деткам нашим это умение будет только помогать! К сожалению, взрослея, мы теряем наши мечты, открытость, непосредственность, слишком много анализируем, забываем себя и теряем природное чутье...

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Мне кажется даже если и есть в этом возрасте способности к магии, или экстрасенсорные у ребенка, то развивать их рановато, что сейчас вы с этим будете делать?! А если ребенок не справится эмоционально со всем этим?! Нужно подождать, пока эти способности пускай развиваются обычным ходом, а позже уже будет ясно, если сам ребенок захочет заниматься магией, то способы развить его дар найдутся.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Очень осторожно стоит подходить к этому вопросу. В большинстве случаем родители видят в своих детях надежду на свои несбывшиеся мечты. Вот и "видят" в них свое продолжение. При этом им совершенно не нравится - как считают сами дети - для них цель всегда оправдывает цель. Насаждением ребенку своих планов вы можете испортить всю его жизнь, человек может так и не найти свое истинное призвание

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

 Зачем у маленького ребенка развивать способности какие то магические, нужна ли ему подобная нагрузка, выдержит ли он психологически, все таки ребенку нужно учится, мир познавать, пусть он вырастет и сам решит, чем ему заниматься, и не факт, что это будет магия. По этому я считаю нужно дать ребенку вырасти, не лишайте его так сказать детства, и не втягивайте в магию, ясновидение или что то подобное раньше срока.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Мне кажется, что каждый родитель может сказать чем интересуется его чадо и что действительно его привлекает. Если вы видите, что ребенок с удовольствием играет и буцает мяч, то ясно, что ему нравятся спортивные игры. Может быть наклонность к футболу или волейболу. Смотря как играет. Если обожает рисовать, то художественный талант не скрыть и т.д.