Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ребенок начал заикаться

kassandra777
Аватар пользователя kassandra777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-30
Репутация: 1

Доченьке сейчас 2,9. Рано начала говорить, быстро, четко, много...вообщем балаболка. Но вот две недели назад ребенок начал заикаться, сначала изредка, потом все чаще. Сейчас заикается через слово. Кроме того, начала грызть ногти и беспокойно спать ночами, будто ее мучают кошмары. Испуга небыло, каких-то травмирующих ситуаций тоже не припомню. Как по мне, похоже на сглаз. Может какие-то обряды, заговоры помогут?

nadya-max
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

К врачу показывали ребёнка? К неврологу? К логопеду ходили? Не всегда же заикание вызвано чем-то негативным, что сразу по бабкам бежать и заговоры шептать. Лишним не будет, если дать попить воды из церкви, умыть ребёнка этой водой. Но по бабкам не спешите, это же грех, тем более не тащите ребёнка. И обратите внимание на обстановку в семье, всё ли спокойно. Не совпало ли заикание с началом похода в сад?

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

  Заикание может возникнуть после испуга, сильного потрясения, вспомните не было ли  таких случаев в жизни ребенка, это может помочь определиться с лечением. Я думаю следует посетить психолога и невролога. Не следует заострять на этой проблеме внимание перед ребенком, это может еще больше навредить, заикание может усилиться. Дома должна быть спокойная обстановка. А к бабкам я бы не стала идти, лучше найти хорошего специалиста, который знает механизмы возникновения заикания и поможет с этим справиться.

-ANNA-
Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-26
Репутация: 2

Скорее всего это действительно испуг. А испугаться ребенок мог в любой момент, даже когда Вы и на секундочку отвернулись. Так как дети впечатлительные в этом возрасте, и уже даже много понимают и соображают, поэтому вызвать испуг могло что угодно. Попробуйте для начала делать дыхательные упражнения и упражнения с менее активными движениями, такие как - вдох-выдох и т.д.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Девочку нужно сводить к бабке-знахарке какой-нибудь. Не знаю, травами они лечат или заговорами, но денег брать они не должны. Видимо, ваша дочка чего-то сильно испугалась, раз стала заикаться и беспокоиться по ночам. А вот поможет ли невролог я не совсем уверена. Здесь нужны сильные народные средства.

smilik
Аватар пользователя smilik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Первоначально к психологу и неврологу. Меня саму в детстве возили к "бабке" в деревню для лечения заикания, но стресс в той ситуации я получила еще больший (испугалась дома колдуньи и ее методики лечения), начала еще сильнее заикаться и хуже спать. Врачи помогли за полгода избавиться от недуга напрочь.