Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Смена имени и смена судьбы

Kamenskaya
Аватар пользователя Kamenskaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-03
Репутация: 1

Имя, данное родителями, накладывает существенный отпечаток на будущую судьбу ребенка. К примеру, у меня были отношение с парнем по имени Станислав, которые ни к чему не привели. Поискала значение и характеристики этого имени - все оказалось очень точно: у многих Станиславов есть общие черты. Аналогично происходит и с другими именами. И тут возник вопрос: а что, если человек решит сменить имя? Допустим, был Станислав, а решил стать Юрием. Может ли от этого измениться судьба? Или же влияет только имя, данное родителями при рождении, а все остальное - ерунда?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Kamenskaya:

 

Я скорее соглашусь с другим мнением по этому вопросу. Ещё не рождённый человек уже имеет свой, оригинальный рисунок судьбы, свою кармическую задачу в будущей земной жизни и на основании этого "багажа" ему присваивают своё имя. Я соглашусь, что имя и судьба человека в чём-то связаны, но считаю судьбу первичной.
 
Об изменении имени человека. Представим ситуацию. Человек родился, живёт и понимает, что у него неблагополучная судьба: много обязанностей, трудностей и недостаточно радостей. Он решает изменить своё имя, чтобы изменить судьбу к лучшему(допустим, такое возможно). Тут у меня возникает вопрос: а как же карма человека? Он от неё так легко сможет отказаться? Сильно сомневаюсь. "Наверху" за нами наблюдают и такие вольности точно не допустят. У каждого человека своя задача и все мы не имеем права от её выполнения убегать.
 
Если всё-таки допустить, что мы можем изменить судьбу, взяв себе другое имя, то где гарантия, что мы снова не заработаем себе ещё более негативную карму за свои хитрости? Или кто-то думает, что мы, люди, вправе себе выбирать только то, что нам нравится? Если бы это было так, то люди давным-давно это сообразили бы и практически все желающие навсегда избавлялись бы от несчастий, трудностей и прочего мешающего. Однако этого нет и не предвидится. Трудности нам даны Богом и они будут всегда, и неважно, какую "оболочку"(имя) выбрал себе человек.
АлисA
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-29
Репутация: 1

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в вопросе. Хотим дочку назвать Олеся, но мы узнавали в церкви и нам сказали, что такого имени в священном писании нет, и предложили крестить, как Елену. Меня немного смущает этот вопрос двух имен, я так понимаю, что ангел хранитель один, и имя должно быть одно. Но наши будущие кумовья, наоборот говорят нам, что  очень хорошо, когда крестят другим именем, а не тем, что дали родители при рождении. Якобы, когда хотят сделать порчу или сглаз на имя, не зная имени данного при крещении, ничего не получится. Помогите пожалуйста разобраться, а то я в замешательстве.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 1

   Если в церковных святцах какого то имени нет, то любой батюшка откажется крестить этим именем и посоветует какое-нибудь другое.  Некоторые даже специально при крещении берут другое имя и не рассказывают о нём посторонним, т.к. считается, что через церковное имя сглаз и порча легче проходят, а через мирское имя нет.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
sergejj:

Об изменении имени человека. Представим ситуацию. Человек родился, живёт и понимает, что у него неблагополучная судьба: много обязанностей, трудностей и недостаточно радостей. Он решает изменить своё имя, чтобы изменить судьбу к лучшему(допустим, такое возможно). Тут у меня возникает вопрос: а как же карма человека? Он от неё так легко сможет отказаться? Сильно сомневаюсь.

Не уверенна, что именно все так, но, мне кажется, с кармой ничего не происходит. Просто после смены имени может слегка измениться характер, взгляды на жизнь и на конкретные ситуация. К примеру, люди по имени Х жалуются на жизнь и ничего не делают, кто-то жалуется, но все-таки старается изменить ситуацию к лучшему, а люди с именем Y молча работают и им в голову не приходит жаловаться на судьбу, хоть она бьет их не меньше, чем других.  

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

А мне смена собственного имени кажется кощунством настоящим. Вот фамилию можно менять сколько угодно раз и по любой причине. А с именем труднее. Нравится - не нравится. Придется жить дальше. А на судьбу в большинстве своем влияют другие факторы. Не думаю, что жизнь может резко измениться при смене имени.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Anele:

Не уверенна, что именно все так, но, мне кажется, с кармой ничего не происходит. Просто после смены имени может слегка измениться характер, взгляды на жизнь и на конкретные ситуация.

Так я бы посоветовал "проблемному" человеку такое: попросите своих близких, чтобы они называли вас в кругу семьи другим именем и понаблюдайте в течение длительного времени(для чистоты эксперимента), изменится ли в результате ваша судьба? Вы тут же ответите мне: Ваша идея - глупость. Конечно, глупость. Точно такая же, как идея смены имени "официально". Что изменится в первом случае в отличие от второго? Написание другого имени на официальном бланке(документе)? Неужели кто-то всерьёз считает, что этого достаточно, чтобы изменить судьбу в желаемую сторону?

Параметры судьбы могут измениться в какую-либо сторону под воздействием сильных энергетических потоков. Таковыми могут быть сильные личные устремления человека к духовности, осознание своих ошибок, искреннее желание устранить их и главное - активные правильные действия по их устранению. Судьба наша напрямую зависит от нашей кармы, как бы мы ни старались избежать этой непонятной темы и трудностей, связанных с этим понятием. Если мы будем стараться измениться к лучшему, то на энергетическом уровне(на уровне нашего поля) мы неизбежно станем ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ с прежним именем. Ощущаете принципиальную разницу?

Знаете, мудрые люди давным-давно призывают нас становиться другими людьми, но слышим ли мы их?

Nitro
Аватар пользователя Nitro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

Если человек крещён в православной церкви, то при крещении ему дается особое имя, и это имя соответствует определённому святому, то к крещаемому прикрепляется Ангел Хранитель, который ведёт человека в его жизненном пути. В случае если человек меняет своё имя, то он теряет покровительство высших сил.