Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Сон ребенка

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Наверняка все у кого есть дети сталкивались с тем, что бывают периоды когда наши малыши очень плохо спят. В доме все начинает идти кувырком: не выспавшиеся, раздраженные родители, измотанный ребенок, напряжение прямо таки витает в воздухе. 

И возможно кто-то из Вас знает как с этим бороться? Отвары трав, заговоры, или что-то под подушечку положить? 

Делитель опытом и знаниями.

Lyubov
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Что только не пробовали и купали перед сном и гуляли, и делала подушечки из сбор трав успокаивающих, ничего не помогало. Где-то здесь видела статью на эту тему. Попробовала, спать лучше стали. Перед тем как положить ребенка спать, нужно святой водичкой побрызгать детскую кроватку и молитву Отче Наш почитать. А еще, чтобы дети перевозбужденные не были и хорошо спали, стала умывать перед сном,когда вижу, что капризничает и ничего не помогает, умываю. Но а вообще в идеале,конечно выяснить причину беспокойного сна. Ведь могут не спать из-за зубиков или животиков. Если животик беспокоит, то можно отвар из аниса дать или укропа. нам помогало всегда, либо грелку детскую на животик.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Мне с сыном очень тяжело было, он спал плохо и действительно весь день ходила сонная и раздражительная. А с дочкой было проще, у нас было свободное вскармливание и совместный сон. Красота - вставать кормить не надо, мокрые пеленки менять не надо - памятник создателю памперсов! И ребенку спокойнее у мамы под боком, для ребенка же это естественно. Она даже кажется на кормление и не просыпалась, так во сне и ела.

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Мы памперсами принципиально только на прогулках пользуемся. Совместный сон не практиковали, жена боялась повредить ребёнку случайно. Вот умывания нам тоже помогают. Заревываться начинает, сразу умывать, во время умывания прошу воду унести все плохое. Ну а свекровь если купает ребенка говорит: с гуся вода с Марины худоба. Последнее время стал замечать что ребенка усповаивают песни( очень тихие) или звуки природы.

Деликатная
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Моя малышка с самого рождения плохо спала, беспокойная была, скорее всего, потому что мучали нас колики в животике. Неплохо нам помогала укропная водичка, а именно - настой из плодов фенхеля, когда чуть подросли начала для лучшего сна давать настой ромашки, она хорошо успокаивает! Ещё взяла себе за правило, как только доченька уснула, три раза читать Отче наш, и просить у ангелов защиты. Кстати, заметила, что когда в двухмесячном возрасте малышку покрестили, сон ребёнка стал чуточку спокойнее. 

kapu4ino
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 1

Наш ребенок спал спокойно с рождения. Бывали периоды, когда спал очень плохо (про зубы и колики не в тему - все-таки форум не о том). Бывало пару раз, что ребенок после гостей или мест большого скопления людей засыпал дома на ночной сон, а потом резко начинал рыдать, причем не просыпаясь (по неврологии вопросов нет - все хорошо). В те минуты разбудить было невозможно, умывала прохладной святой водой, по идее от прохладной воды должен был просыпаться, но нет - успокаивался и продолжал спать как ни в чем не бывало.

Tasya
Аватар пользователя Tasya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-18
Репутация: 0

Мы тоже не можем справится со сном, вроде и засыпает хорошо, а через время во сне начинает кричать. Если глубокий сон, то успокаивается и засыпает, а в основном начинает вертеться, а то и вообще просыпается. Приходится брать ее к себе, но и с нами спит беспокойно. Мама говорит умывать водой и вытирать ее подолом одежды. Но если честно не очень помогает. Я уже так жду, когда у нее со сном все наладится

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

На счёт гостей, это да. У нас ребёнок мог после долгого пребывания среди большого количества народа спать спокойно. Но как-то её взяла на руки соседка. Вроде обычная женщина, ничего плохого про нее сказать не могу, но после её обьятий ребёнок пол ночи сильно плакал. И плакал до тех пор пока я не отнес её умываться (так же прохладной водой), про себя желая чтобы вода унесла все плохое. После ребёнок заснул до утра. Теперь ребёнок бывает на руках только у близких родственников.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

У всех детей до года бываю периоды, когда они плохо спят. Причинами могут быть и колики в животе, и прорезывание зубов, и просто перевозбуждение. К этому просто нужно быть готовым. Умывать и вытирать подолом можно, но это никак не помогает, я несколько раз проверяла и на собственных детях, и на внуках. А когда исполнится годик, то это такое облегчение, даже не передать словами.

Purgatory
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-07
Репутация: 0

Когда я была беременна, еще на далеком 6ом месяце, все родственники твердили, что 1ый месяц жизни малыша самый трудный, уговаривали с мужем переезжать к ним. Я родила и знаете, столько я не спала в своей жизни никогда, весь первый месяц я не знала никакиз забот, проблем, мы спали вместе, а вот потом начался кошмар... Сначала эти колики, потом зубки и спасает только любовь к своему малышу, мамы сильные все вытерпят, сейчас нет-нет да бывает не спит он всю ночь и может целый день не ложиться, терплю, иногда умываю святой водичкой и молитву читаю Отче наш, главное самой верить в то, что это поможет. Пару раз мы ходили заговаривались у бабулек, от сглаза и испуга, спал как обычно после этих ритуалов.

Ariadna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-22
Репутация: 0

Мне прабабушка нашего сына, такой совет дала, чтобы маленький ребёнок хорошо спал, надо ему под матрасик ножик положить, остриём наружу, как бы он будет отгонять злых духов от ребёнка во сне и сон малыша спокойным будет. Я положила ножик, когда сын родился, спал он нормально, бывало что и просыпался, но ночных истерик не было. Уж не знаю, благодаря ножику это или нет, но старым людям верить надо, они много знают.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Проблемы со сном у младшего сына были, но никаких магических действий вроде не совершал. Не совершал, потому сейчас начинаю думать по-другому. Я все время читал тихим голосом первую попавшуюся статью газетную. И ребенок засыпал через максимум 4-5 минут. Мне сегодня кажется, что есть просто магия слов - любых, но просто звуков. Именно они действуют усыпляюще на младенца, который и значения самих слов не понимает. Значит - просто магия звуков 

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Вообще можно сходить к бабке, пошептала чтоб, говорят дети спят плохо, потому что испуг какой то, часто слышала, но не сталкивалась. Советую спать с ребенком, как он спит - так и вы, днем, вечером, так хоть у вас не будет раздражительности. И по тихоньку налаживать режим, если спит не вовремя - будить, а что делать?! День - два так сделаете, начнет спать вовремя, сама пробовала, дочка плохо спала.

woope
Аватар пользователя woope
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-16
Репутация: -1

Говорят что маленькие детки видят во сне существо, которое их пугает. Для того чтобы оно не пробралось в их сон у изголовья кровати вешают ловец снов или кладут рядом куклу оберег. Её можно сделать самой, связав крестом веточки. Потом наматываются ниточки хлопковые (от сглаза и порчи) и шерстяные (если зло уже коснулось ребёнка). Красные и белые нити мощный отвращающий знак для тёмных существ. А крест будет надёжной преградой.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

У меня дочь очень плохо спала. До двух лет. Я с ней так уставала, что по ночам дело доходило до галлюцинаций. Только на руках. Чуть положу – сразу реветь начинает. Но у нее был очень плохой аппетит. Днем я ее накормить не могла – сильно расстраивалась, а ночью укачать не могла. У сына же (он помладше) аппетит был хороший, и спал он по ночам крепко. Так что, я думаю, дело здесь в этом.

Тайная дверь
Аватар пользователя Тайная дверь
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 1

Согласна с вышесказанным, что нужно быть готовым к тому, что в первый год жизни детки плохо спят. Мне кажется странным затея  изгонять злых духов у ребенка в то время, когда у него просто болит животик или режутся зубы. Первые 8 месяцев я вставала по 3 раза за ночь, подходила к кроватке, кормила, часто держала на руках по ночам. А потом нервы сдали и стала практиковать совместный сон. И это значительно облегчило ситуацию! Ну а так простые советы: спокойные игры перед сном, купание с травами успокаивающими, колыбельные, прогулки перед сном на улице ..ну..и любовь мамы и папы

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Все родители проходят через это. Тут главное – перетерпеть, потом всё наладится. Ребенку-то ведь всё равно – день это или ночь. Он и днем выспится. Ему также всё равно устали мы или нет. Папашам-то как-то легче, бедным же мамочкам достается по полной. Моя бабушка советовала протирать ребенку личико изнанкой ночной рубашки, когда он не может успокоиться. 

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Из личного опыта могу сказать, что плохой сон у детей бывает, если они перед сном занимаются активными играми. У меня тоже была проблема, во время подготовки ко сну моя дочка изображала целый концерт - танцы, гимнастические упражнения, песни и тому подобное. А мы с улыбками внимали, зато после этого она очень трудно засыпала. Еще фильмы где показывают насилие, нельзя смотреть при ребенке, даже если вам очень хочется посмотреть. Все это может перейти в страшные сны.

Леся
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-06
Репутация: 0

А нам очень помог совет одной знакомой. Дочка первые три месяца очень чутко спала, да и колики частенько мучили, хотя я и диеты придерживалась и массажики. Так вот по совету знакомой положили дочке в кроватку под подушку иконку Божьей Матери. Самую обычную маленькую бумажную, только свяченую. В любой церковной лавке такие продают. И как рукой сняло. И периодически кроватку с церковной свечей обхожу, чтоб негатив сгорал. Ну и умывание это у нас уже как традиция, причем свяченной водой. Скажу сразу, я не особо религиозна, но эти методы нам действительно помогают.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Плохой сон ребенка в основном связан с атмосферой в семье, а также с отношением к нему родителей. Вы можете давать ребенку успокаивающие отвары, читать по пять заговоров ежедневно, но если не устраните главные причины беспокойства ребенка, они не помогут. И еще важно доверие ребенка к вам, чтобы он мог делиться с вами самым сокровенным. Потому что причины могут находиться и за пределами вашего дома.

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Если малыш плохо спит, советую сшить небольшую подушку-саше из хлопка и набить ее сонными травами: валериана, мелисса, душица, а также перед сном капнуть лаванды. Положить это саше рядом с подушкой ребенка, сон будет крепче и гораздо глубже. Проверила и на себе, действительно, отдых становится качественнее и нет разбитости с утра. И очень важно ложится спать до 12 ночи, иначе почти гарантированно не выспитесь.

Marinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-11
Репутация: 0

У нас тоже если дочка перегуляет, то уложить трудно. Она крутится при укачивании, похныкивает, ножками и ручками подергивает при засыпании. Среди ночи может проснуться и плакать сильно. Потом среди ночи укладывать долго приходится. Бабушка говорит в этом случае что надо святой водой умыть. У нас она рядом с кроваткой всегда стоит.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

У меня и сын, и дочь часто плохо спали после прихода гостей. Меня мама научила умывать детей святой водичкой. Но когда сталкиваешься с такой проблемой первый раз, то обычно святой воды в доме нет. Вот в этом случае я обмывала все дверные ручки в доме, трижды переливая обычную воду из одной часшки в другую. Потом этой водой чуть-чуть брызгала на ребенка, остатки выливала за порог. Эффект поразительный. Не знаю как это работает, но помогает всегда.

Яна Николавна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-07
Репутация: 1

Стоит сразу уточнить, что, если ребенок плохо спит до года, то это не что-то сверхъестественное. Просто у него колики или болит животик, зубки, в этом возрасте это нормально. У меня, например, сыночек первые три месяца вообще не спал по ночам, очень тонко реагировал а погоду. А так, чтобы уберечь его от сглаза, я каждый вечер умывала его святой водой и давала ему ее попить.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

У нашей дочки в периоде с года до полутора были проблемы со сном: засыпала моментально, но через час-два просыпалась и начинала бодрствовать, словно днем. Сидела в кроватке, игралась, что-то там себе бормотала. И так почти до утра. Зато днем спала больше нормы. Старенькие бабушки сказали, что это она день с ночью перепутала. Мы поначалу пытались исправить ситуацию, укладывали всеми способами спать дочку, но потом оставили все как есть и вскоре сон нормализовался. Разве что еще несколько месяцев она очень чувствительно реагировала на погоду. 

Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
Честно говоря мы не пользуемся никакими травами и нас ребенок спит почти всё время как убитый!
Самое главное сделать так, чтобы малыш в течении дня как можно больше двигался, чтобы он хорошо уставал, также не стоит забывать про прогулки на свежем воздухе, ну и про полноценное питание.
Если всё это соблюдать, то ребенок всегда будет спать хорошо.
А если не смотря на это он всё равно плохо спит, то скорее всего у него просто какие-то проблемы, по типу коликов, или болят зубы. В общем ищите проблемы в здоровье малыша!
Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Вы знаете, когда у меня дочке было где-то от двух до трех лет, примерно, я начала замечать такую особенность в качестве сна ребенка. Если она днем не поспит, то ночью потом спит очень плохо. Вроде бы наоборот должно быть, но нет. Получается, что ребенок получает сильную эмоциональную нагрузку за весь день без сна, а потом все это выливается в бессонные ночи. Тяжело это.

Nat_a
Аватар пользователя Nat_a
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-11
Репутация: 1

Ребенок может проявлять беспокойство во время сна по разным причинам: процесс прорезывания зубов, недомогание, активные игры в вечернее время и др.

Хорошим успокаивающим средством является чай с мелиссой или ромашкой. Такой напиток можно приготовить из сушеных трав, либо купить специальный чай в гранулах.