Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Верховный наставник (рассказ)

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

День 1.
Ура! Я узнал что такое магия. Магия - это когда круто, много и бесплатно. Теперь шеф у меня попляшет на работе!

День 2.
Ищу себе мастера.

День 3.
Все еще ищу мастера чтобы меня учил.

День 4.
Нашел тетку, говорит, что она - наикрутейшая колдунья на сто километров в любую сторону. Попросил предьъявить доказательства. Плеснули в лицо какой-то жидкостью и обдали волшебным паром. Сказали, что теперь на мне нет порчи, которую наложила бабушка девушки, сестру парня которой я в прошлом месяце склонил к постели. Сказала прийти завтра. Вечером от радости напился.

День 5.
С утра зашел к колдунье. Та намекнула на вознаграждение и дала мне список порч, которые на мне висят. Отдал тетке половину месячной зарплаты. Ничего, научусь - директор мне будет платить в три раза больше. Дома закончились чистые футболки. Выбрал наиболее чистую, погладил на завтра. Красивая футболка. На ней крупными буквами написано "Я программист! А ты?". Завтра понтанусь на работе.

День 6.
Колдунья взяла деньги, странным взглядом посмотрела на меня и попросила выяснить что у нее с компьютером. Откуда она узнала, что я программист? Непонятно. на компе нашел вирусы. Ровно девять штук. Установил антивирус, вернул деньги, отданные колдунье за это. Завтра приду учиться.

День 7.
Колдунья сказала, что чистка ее компьютера плохо подействовала на меня. Теперь на мне еще восемь порч. но так как я помогал ей, она сделает скидку в 10%. Добрая женщина. Больше не буду чистить вирусы без зубчика чеснока на шее - дорого.

День 8.
Колдунья чистила меня от порч и сглазов. Поставила 6 свечей вокруг кресла, усадила меня на него и начала завывать занудные песни. Скучно... Через два часа вспомнил что у меня есть плеер. Остаток дня слушал добрые песни про злых духов. Завтра будем дочищать мою ауру.

День 9.
Когда пришел к колдунье, та готовила зелье. По запаху борщ, но она говорит, что это самое сильное отворотное зелье против приворотов и сглаза. Утверждает, что я питаю к кому-то наложенные чувства, потому что у нее на окне у кактуса опали иголки. Вспоминал всех девушек, к которым питаю чувства. Кроме шефа и колдуньи никто на ум не лезет. Решил, что шеф. Зачем колдунье это надо? По вкусу, кстати, тоже борщ...

День 10.
На работе построил глазки шефу. Дали аванс. Магия действует!
Вечером позвонила шеф и поинтересовалась что я делаю завтра. Чувствую, завтра я наконец-то трахну эту стерву.

День 11.
Полдня читал мантры и заговоры, которые дала колдунья. перед встречей с шефой зашел к приятелю. Тот утверждает, что кактус у нее опал сезонно, и через неделю выздоровеет. Начал сомневаться...
Вечер прошел шоколадно. Шефа пыталась затащить к себе домой, но на первом свидании - это ж пошло!

День 12.
Навестил колдунью, сказал, что я вычистил себя сам и заявил, что сейчас почищу ее кактус. Полчаса читал шепотом тексты металлики над кактусом, потом посмотрел вверх, вниз, покрутился вокруг себя три раза, хлопнул в ладоши, спел гимн Богу Кактусов и текиле. Сказал, что через неделю все точно пройдет. Колдунья смотрит на меня странным взглядом.

День 13.
Весь день прошел с шефой. Рассказал про магию. Оказывается, она тоже увлекается магией, и даже пробовала поставить на меня приворот, но вовремя отказалась. После этого повалила меня на кровать и что-то выкинула в окно. После обнаружил на газончике куклу вуду. А я и в виде куклы ничего выгляжу :)

День 14.
У колдуньи зацвел кактус. С порога мне поклонились и предложили быть верховным наставником. Осталось только выстоять в поединке с их главным. Перед этим заверили, что я должен отстоять на кладбище всю ночь.

День 15.
Запасся попкорном и фильмами на карманном компе. Ночью пришел на кладбище. Смеху ради нацепил шляпу с рогами и длинный плащ. Смотрел сонную лощину. Около часа ночи мимо прозодили бомжи. Я как культурный человек встал и поздоровался, чтобы они не напугались. Бомжи опали. Собрал лут с неподвижных тел. набрал 2 литра спирта. Остаток ночи прошел на ура.

День 16.
День битвы с верховным наставником. Тот пришел в балахоне, модной шляпе, весь в побрякушках и с жезлом, величиной с локоть. Начал читать заклятия и пусать энергетические вихри. Легонько стукнул по голове монтировкой.

День 17.
Теперь я - верховный наставник этой магической школы

© автора не знаю. Рассказ мне прислали по аське

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

да уж, монтировка и рессора трактора Белорусь - самые весомые аргументы Смех
Шутки шутками, а в Европе времён возрождения, целые группы не досчитывались своих соратников на утро, благодаря невидимой войне.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

К сожалению тема магии или развития особых способностей вообще, может быть не только забавной, но и скользкой. Смешное может соседствовать с трагичными случаями, а точнее серьёзными проблемами возникающими на почве доверчивости и наивности...

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Напомнило о традиции розенкрейцеров имеющей по прежнему сильный фундамент в Европе. именно у них присутствуют понятия верховного наставничества в виде магистрата и координаторов.
Может для кого-то игра, а кто-то владеет реальной силой, которая как известно, если это настоящая власть - всегда незаметна.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Ой, ребята, ну что вы так серьезно?!
Я вот почитала - посмеялась от души.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

самое смешное, что в России и сейчас найдутся наивные люди, готовые платить за костюмированное представление на тему - мы вам поможет... стать богатыми... здоровыми... Удивительно живуча человеческая вера в щучье веленье.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Вот так, колдуньины вирусы стали вирусами этого рассказчика. ) Быстро женщина сообразила. И компьютер нынче в деле магии идет в ход. Это тебе не времена темного средневековья. Спирт только от бомжей-то не надо уж было пить. Бедолаг обирать, да самому заражаться. ) Монтировка по башке хорошо подействовала – сразу магом парняга стал. Да на кладбище ночку перекантовался. Вот как запросто некоторым науки идут.

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

))

Честно говоря ожидал другой развязки но так тоже не плохо. Магический поединок с Верховным наставником и победа с помощью волшебной палочки это ведь аллегория применимая ко всем сферам нашей сегодняшней жизни. Такие вот жрецы сегодня и в правительстве работают и во всех остальных органах власти, выдавая себя за того кем они не являются.

Stefanka Chervenkova
Аватар пользователя Stefanka Chervenkova
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: -2

Веселая статейка, навеяла песенкой о волшебнике недоучке, действительно, как все же дофига еще лохов во вселенском пространстве, которых жизнь не учит, да и не факт что научит.

 Встретились два колдуна, один другому говорит.

Прикинь, я снадобье продлевающее жизнь изобрел.

Другой:

Да иди ты, и как любопытно, оно себя на практике проявляет?

Ладони морщит.

 А где связь, с тем что оно как то жизнь продлевает?

 Чего не понятно то, на сморщенной руке линия жизни по любому всегда длинней.