Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Аффирмации

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Аффирмации - это короткие позитивные утверждения. Они позволяют сформулировать то, к чему мы стремимся, изменить наш образ мыслей.
Аффирмации - Это достаточно сильное и действенное средство. С их помощью можно легко сменить свое негативное мышление на позитивное. Аффирмации можно повторять где угодно и сколько угодно, вслух или мысленно. Сначала придется, конечно, заставлять себя постоянно о них помнить, но потом это входит в привычку.
После начала работы с аффирмациями, вы очень скоро заметите, как ваши мечты начнут сбываться. Нужно только очень хотеть изменить свою жизнь и быть готовым к этим переменам.
Аффирмации - это прямое обращение к Высшим Силам. Короткий и емкий способ передать словами ваши желания, дать возможность Вселенной узнать о них.

Правила формулирования аффирмаций:
1. Желательно, чтобы это было 1 предложение.
2. Аффирмации должны содержать только позитивные утверждения.
3. В аффирмациях не должна встречаться частица НЕ.
4. Аффирмация формулируется как уже случившийся факт.

Пример:
неправильная аффирмация: я не хочу болеть
Правильная аффирмация: Я здорова

Давайте в этой теме делиться теми аффирмациями, которые вы используете. А если вы формулируете свои аффирмации, делитесь ими. Давайте формулировать их вместе!

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Как понял, аффирмации это разновидность самовнушения или суггестии, которая применяется без введения себя в состояние расслабления часто применяемое в аутотренинге для лучшего "усвоения" установок.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Плутарх писал(а):
Как понял, аффирмации это разновидность самовнушения или суггестии, которая применяется без введения себя в состояние расслабления часто применяемое в аутотренинге для лучшего "усвоения" установок.

Именно так

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

В связи с этим словом - аффирмации, вспоминается детище Рона Хаббарда - дианетика. Он там много и часто говорит об аффирмациях. Берут старое блюдо, сдабривают его новыми словами, понятиями и выкрутасами и вот - новая система готова.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А мне лень работать с аффирмациями. Это ж надо каждый день их садиться и переписывать, снова и снова. Да еще пока их составишь-придумаешь, не один и не два часа пройдут! Ведь аффирмации надо составлять самим, а не брать готовые из книг?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Когда в сердце преобладают негативные эмоции, никакими аффирмациями человек себе не поможет. Нужно начинать именно с эмоционально-чувственной сферы, а так эти повторения формул - дробина для слона.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Согласна на все сто. Аффирмации - всего лишь словесные, вербальные максимы, которые позволяют проговорить желаемое. Главное в них - то, чтобы они были в гармонии с внутренним желанием человека

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Хаббард где-то на Тихоокеанских островах почерпнул знания для своей саентологии, а аффирмации - обычная переработка современной психологии.

Водолейка
Аватар пользователя Водолейка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Весьма неплохая техника. И можно использовать по разному. Написать и повесить на видный местах в доме приятные фразы. Писать много раз (по 20 в день), тогда веришь написанному. Слушать записанную аудиозапись перед сном, во время медитаций. Есть общие правила для аффирмаций: составлять фразы в настоящем времени, не употреблять частицу "не", произносить медленно и монотонно. 

Lisa_Miller
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 2

С аффирмациями очень легко и приятно работать, но я постоянно ленюсь. Польза от них разве что самооценка увеличивается, чего-то большего я на своей практике не замечала. Явно для исполнения желаний не подойдет. Даже Зеланд писал в своей книге, что аффирмации только уверенности придают. Хрошо их проговаривать искренне утром, например, когда идешь умываться после сна :) Заряжает позитивной энергией. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Помню, как я несколько лет назад начал практиковать аффирмации для достижения успеха в делах. Читал, запоминал новые, снова без устали читал - эффект нулевой. Много позже понял свою ошибку: читая аффирмации, я не верил в их силу, чтение моё не было подкреплено личной энергетикой. Тем более всё было впустую, когда в душе моей полным-полно всякого негатива.
 
Аффирмации - отличное средство помощи, но оно должно применяться подготовленным человеком и с верой искренней.
Зарина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-21
Репутация: 1

Я верю, что аффирмации способны помочь человеку решить какую-либо психологическую проблему. Ведь то, что мы произносим и то, чего мы очень хотим в скором времени "внедряется в наш мозг. К примеру, я хочу стать уверенным человеком и произношу это несколько раз в день перед зеркалом уверенным голосом и через некоторое время мое поведение меняется. Это почти тоже самое, что и улыбаться каждое утро, для того ,чтобы настроение автоматически стало хорошим.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Ну ведь не зря говорят, что в незасоренном детском мозгу частица "не" отсутствует, и дитя воспринимает просьбу "Не делай!", да еще и требовательным тоном, как "Делай!", и выполняет. Я пользуюсь. Не знаю на самом деле, как это работает, но стараюсь, если желаю что-то кому-то, то говорить не "Не болейте!", а "Будьте здоровы, берегите себя", особенно в пожеланиях в день рождения. 

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Да, вещь хорошая. Уже давно вошло в привычку. Первый раз о таких коротких самовнушениях прочитала у Кехо, пару лет назад. И как-то привыкла. Теперь это для меня часть существования. Сразу довольно сложно научиться правильно формулировать. Но не стоит ограничиваться этими правилами только для определенных утверждений. Даже обычную речь стоит подкорректировать.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Хамелеон:

Это ж надо каждый день их садиться и переписывать, снова и снова.

Зачем же переписывать? Мне кажется, ту возможны варианты. Знаете, у кого-то лучше зрительная память работает, у кого-то слуховая, у третьих вообще - мышечная. Кода я увлекалась аффирмациями, свои позитивные убеждения я записала один раз и развесила их по квартире на уровне глаз. Постоянно на них наталкивалась и проговаривала про себя. Но это я тоже не сама придумала, вычитала где-то.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Аффирмация - это такая же настройка человека на позитив, как выбор волны на радио. Важно помнить, что произнося аффирмации, необходимо придавать им эмоциональную окраску. То есть, говоря "я счастлив" постараться действительно ощутить счастье внутри себя и улыбнуться миру, даже несмотря на окружающие негативные обстоятельства. Именно так происходит сознательный переход от плохого к хорошему. Сначала будет сложно на самом деле чувствовать себя счастливым или богатым, а потом в ваша жизнь начнет меняться и все встанет на свои места. 

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5
Добавлю еще несколько нюансов, важных при работе с аффирмациями. В первую очередь, необходимо концентрироваться не на тексте аффирмаций, а на ощущениях и переживаниях, которые они несут. Разум все понимает, но нужно достучаться до сердца (или души, если хотите). 
Второй момент – выбирайте узконаправленные и конкретные цели. Ведь вам же не нужны все богатства планеты? Меньше и конкретней цель – быстрее результат. На глобальные суперцели у вас просто не хватит терпения. 
И главное, аффирмация должна быть направлена не на следствие, а на причину. К примеру, если имеется явная причина беспокойства, то нужно работать с ней, а пользоваться аффирмацией «Я спокоен» в данной ситуации бесполезно.
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Я немало практиковал в области применения аффирмаций и хочу рассказать о своём опыте.
 
Основная ошибка новичков, желающих добиться чего-либо с помощью аффирмаций, состоит в том, что они недостаточно терпеливы и часто бросают использование аффирмаций, если не видят ожидаемого эффекта сразу. Я убедился в том, что сначала нужно повышать свой уровень энергетики, а потом уже браться за использование аффирмаций. Если у меня недостаточно энергетики для визуализации нужного мне результата, то я не смогу получить желаемое или смогу через длительный период времени, когда я уже забуду о том, что прежде хотел. Жаль, что авторы различных книг по этой тематике не предупреждают читателей об этом.
 
Дальше. Очень важно постараться определить, насколько необходимо для вас то, что вы хотели бы получить. Не исключено, что ваше желание может быть вам во вред, а вы будете усиленно просить о нём Высшие Силы. Не нужно идти наперекор Природе. Просить нужно только то, что вам подходит, не причинит вред, в том числе окружающим людям, у которых есть свои желания. В этом смысле здесь нужно помнить и об этике, так я считаю.
 
И напоследок. Аффирмации должны быть только позитивными, ни в коем случае не разрушающими("Хочу, чтобы Иван Иваныч уволился с этой должности"). 
 
Вселенная - живой организм и в нём есть свои правила, о которых нам. простым смертным, нужно всегда помнить. В том числе - когда мы применяем аффирмации.
Sandy
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-03
Репутация: 1

По-моему, аффирмации помогают только в том случае, если человек достиг большого уровня контроля над своим сознанием. Так как аффирмации надо повторять достаточно часто, концентрироваться на них. У меня это получается пока с большим трудом. Надо, наверное, вначале освоить обычную медитацию, очистку сознания от всякого мусора, тогда и аффирмации пойдут лучше.