Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Альтернативное зрение

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Альтернативное зрение - умение видеть мозгом "напрямую", без помощи глаз. По ТВ нередко показывают людей (детей в основном), которые с повязкой на глазах рисуют, читают. Где-то даже живет парень, который потерял в детстве зрение, но сейчас живет как обычный человек, потому что освоил методику альтернативного зрения.
Сама методика принадлежит В.М. Бронникову. Это разработкой интересовались и продолжают интересоваться в Академии РАН и в Российском институте мозга.

Считается, что развитие альтернативного зрения наиболее быстро идет у детей до семи лет. У них нет скептического отношения и стереотипа о том, что видеть можно только при помощи глаз. Сознание и самосознание еще не сформировано, а потому дети в этом возрасте открыты для всего нового. Увы, дети быстро утомляются, так как на освоение техники тратится много энергии, ведь нужно постоянно концентрировать внимание и сознание. Однако результаты у детей проявляются быстрее всего.
Взрослым, чтобы добиться хоть какого-то результата, нужна чуть ли не фанатичная вера в то, что из старания не зря. Многие упражнения могут показаться бредом, тратой времени. Кроме того, не обойтись без крепких нервов, определенного запаса психологической прочности. После занятий многие взрослые люди испытывали сильную усталось. Известны случаи истерик, слез, депрессий, быстрой смены настроения, головокружений, сонливости, тошноты.
Научно объяснить большинство упражнений, предлагаемых методикой развития альтернативного зрения, невозможно. Как можно построить энергетический образ предмета, которого вы не видите? Принцип и причины, по которым упражнения должны работать еще не описаны.
Заниматься развитием альтернативного зрения можно самостоятельно. Но это будет малоэффективно. В группах под контролем специалиста процесс пойдет быстрее, но это очень и очень дорого. Есть несколько ступеней, и каждая более высокая - все дороже и дороже. И не факт, что вы научитесь видеть без помощи глаз. Все будет зависеть от вашего создания. Если оно не готово, энергии блокирована, концентрироваться вы не умеете, то результата, естественно, не будет.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Такие вещи воспринимаю, как новодел. Подобное отношение к этим авторским техникам у всех разумных людей и прежде всего тех, кто представляет древние традиции.
Показывали по телевидению про эту систему и интервью у Бронникова брали. На вопрос: "Почему у некоторых детей возникают проблемы со здоровьем?"
Бронников ответил, что дети мол экспериментируют без участия инструктора...

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Не верю, что дело в инструкторе. Скорее всего, проблемы со здоровьем из-за того, что энергетический потенциал расходуется слишком сильно. Эти горе-инструкторы считают, что возможности детей безграничны, вот и не знают меры

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Наверное Бронников взял то, что больше всего подходит ему и начал этот "костюмчик" примеривать на всех желающих.
Видел, как паренёк читал книгу с непроницаемой повязкой на глазах, только вот они затруднились ответить зачем такое преподавать и разучивать...

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Альтернативное зрение - штука классная. Например, было бы полезно молодой маме знать, чем занимается ее чадо в другой комнате, пока она крутится на кухне. Но не уверена, что хотела бы освоить эту технику.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Такое зрение может представлять интерес, но вспоминается рассказ, где хозяйка большого дома, состоятельная дама, сняла обувь с каблуками и стала свидетельницей многочисленной шокирующей лжи собственной прислуги, которые не могли теперь расслышать шагов владетельницы поместья...

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Очень интересная техника, которая служит еще одним доказательством того, насколько мало мы знаем о возможностях человека. Меня всегда восхищали люди, которые способны видеть с закрытыми глазами, могут читать закрытые книги. Многие секретные техники изучаются агентами спецслужб. Это элитарные знания, которые, к сожалению, пока не доступны обществу. Может, мы действительно пока не готовы.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

А еще, кроме альтернативного зрения есть альтернативные ощущения. Вот дома, когда я остаюсь один, у меня бывает полное ощущение того, что в соседних, своих комнатах сидят мои жена и сын, просто ощущаю всеми своими клеточками. Но их же нет. Может, происходит какое пересечение времен - настоящего, прошлого и будущего? Вот и в альтернативное  зрение я тоже верю. Вот как развить его...

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Я думаю, что подобная практика интересна только люлям, которые испытывают проблемы с глазами. Им это действительно важно и может дать шанс вести жизнь полноценного человека. А тем, у кого с глазами все в порядке это никчему - зачем видеть мозгом, если есть глаза. Уж лучше потратить силы на постижение духовного пути.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Наверное это немного не природно и не естественно. Если уж даны нам для зрения глаза, то мы ими и пользуемся. Безусловно все новое является интересным, но уж очень много сил, физических и психологических приходится затратить человеку, чтобы воспользоваться альтернативным зрением. Что касается обучения, то уже одно отсутствие гарантии конечного результата, должно настораживать.