Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Цифровые наркотики

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Пару-тройку лет назад информацией о цифровых наркотиках был забит весь Интернет. И что теперь? Теперь никто про них и не помнит. Недавно как-то задумалась над тем, что это вообще такое было? Кто придумал эти цифровые наркотики? Зачем их так массово запустили и куда они все подевались?

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Обычная чушь конечно. Но касаетльный смысл всё же есть. Например человек может испытывать инфор-й голод привыкнув к тоннам бесполезной информации в инете. И потом частоты на которых работают любые компьютеры не так уж и безвредны. И наконец игры! Знакомая разошлась с несчастным средних лет - был геймером. А вы что имели ввиду постстартер?

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я просто думаю: а уж не был ли это посыл откуда-то от власть имущих? Может быть им было выгодно задурить народу голову всякой фигней?

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Обычные уловки - надо отвлечь людей и будут придумывать и угрозу со всех сторон и снежного человека и инопланетян с похищениями. Вариантов манипуляций с человеческим сознанием множество. Критерий истины - практика. Поэтому верить всему, что несут в наши глаза и уши лучше не надо.
Как говорится - зла не вижу, зла не слышу...

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Тем не менее, я не считаю, что эти цифровые наркотики были так уж и безвредны.
Скачала себе их как-то, слушала около недели днем во время перерыва в работе. Ну просто интересно было эффект почувствовать.
Эффекта так и не дождалась и бросила все это дело.
Но вот о чем я тогда еще подумала. Хорошо мне - я психически здоровый человек. А вот если такое послушает кто-то не совсем вменяемый? Так ведь он в такой аудиозаписи не только накркотический эффект может услышать, а вообще черт знает что! а это прямой путь к обострению болезни

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я считаю, что цифровых наркотиков никогда не было и нет.
Есть хеми-синк. И его эффект отрицать нельзя. Работает и все тут.
Но какой-то не очень здоровый человек проассоциировал эффект от наркотиков и от хеми-синка и придумал то, что называлось цифровыми наркотиками.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Что за хеми-синк? Почему-то ассоциация с этих типа наркотиков и так называемых майнд-машин, которые развивают сознание и снимают напряжение в условиях информационного голода. Вероятно так и придумывались - для полярников, экипажей в дальнем плавании...

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
Плутарх:

И наконец игры! Знакомая разошлась с несчастным средних лет - был геймером.

Незаметно исподволь происходит подмена реальной жизни цифровыми суррогатами, мало кто обращает внимание, но это настоящий бич нашего времени. У меня есть знакомый, который не имея лишней копейки выходил в отпуск за свой счет "чтобы прокачать персонажа" и покупал своему виртуальному игроку доспехи и артефакты за реальные деньги, когда самому было нечего носить.