Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Медитация

Екатерина Зеленко
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 3

Занимались ли вы когда-нибудь медитацией? Какие ощущения испытывали?

Koshka
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-16
Репутация: 0

Я занимаюсь медитацией, правда сейчас уже 3 месяца, как бросила это полезное занятие, т.к.совсем нет времени. Но все же нужно выкраивать время и в нашем бушеном ритме жизни находить время для медитации , хотя бы 20 минут. Иначе можно сойти с ума. А так всего 20 минут и ты здоровый, свежый, бодрый человек! Я думаю, что медитация это способ соприкосновения с высшими мирами, с источником всего живого. В чем-то медитация похожа на молитву. Да что об этом говорить, лучше сесть и помедитировать!

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Мне очень нравились медитации, которые давал Владимир Леви в книге "Искусство быть собой". Я прям года два, наверное, занималась по его техникам. Поэтому сейчас и навизуализировать легко могу что угодно. А вот ощущения холода или тепла, погружения в страх и в другие состояния больше по заказу вызвать не могу. Хотя раньше неплохо очень получалось. Теперь вроде как к Леви возвращаться поздновато, ушла дальше - к другим авторам и другим методикам, а приятные воспоминания о первых медитациях в 15 лет мне греют душу

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я полностью отказалась от самомедитаций. Когда просто лежишь, расслабляешь и мысленно проговариваешь текст медитации, даешь установки.
Теперь я чаще всего закачиваю нужные мне медитации в сотовый телефон и слушаю через наушники перед сном. Надо бы среди бела дня, когда мозг наиболее активен, но как-то не получается - времени не хватает или силы воли. Да и потом такой расслабон после практик, что совсем не хочется ничего делать во второй половине дня.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Лана писал(а):
Я полностью отказалась от самомедитаций. Когда просто лежишь, расслабляешь и мысленно проговариваешь текст медитации, даешь установки.
Теперь я чаще всего закачиваю нужные мне медитации в сотовый телефон и слушаю через наушники перед сном. Надо бы среди бела дня, когда мозг наиболее активен, но как-то не получается - времени не хватает или силы воли. Да и потом такой расслабон после практик, что совсем не хочется ничего делать во второй половине дня.

а почему ты перешла от одних медитаций к другим? под чужой голос проще заниматься? или эффективнее?

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Хамелеон писал(а):
а почему ты перешла от одних медитаций к другим? под чужой голос проще заниматься? или эффективнее?

В каждом из видов медитации есть и свои плюсы, и свои минусы. Когда делаю самомедитацию, не получается расслабится. Постоянно нужно контролировать, что и как я делаю. Да и медитации я выбираю с большой долей визуализации (мне просто это очень нравится). Сидеть в позе йога и минутами петь звук "ом", скрестив пальцы в мудре, - это как-то не для меня.
Медитации под чужой голос мне даются легче. Есть возможность просто расслабиться и постараться улететь в визуальные образы. Только вот не всегда у меня получается остановить внутренний диалог. Скачут мысли - и все! Прям аж обидно.

Кстати, никто не знает, какие есть техники для остановки внутреннего диалога?

katena
Аватар пользователя katena
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

И у меня та же проблема. Мыслей в голове невероятно много, и успокоить этот гам не удается. А где вы берете эти медитации? Может и мне попробовать...

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

Мне с наушниками тоже нравиться... ложишься, расслабляешься, и ни о чем не думаешь... по-первости не получалось ни о чем не думать, а потом приучила себя слушать голос из динамика и больше ничего! Сложно, но можно! Мне нравиться Hemi-Sync, его в интернете много можно найти целые курсы в мр3(не получиться найти я ссылочку обращайтесь)и по расслаблению, и по восстановлению, и многое другое, кому что нравиться... есть и другие, главное захотеть найти!

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Просто Я писал(а):
Мне с наушниками тоже нравиться... ложишься, расслабляешься, и ни о чем не думаешь... по-первости не получалось ни о чем не думать, а потом приучила себя слушать голос из динамика и больше ничего! Сложно, но можно! Мне нравиться Hemi-Sync, его в интернете много можно найти целые курсы в мр3(не получиться найти я ссылочку обращайтесь)и по расслаблению, и по восстановлению, и многое другое, кому что нравиться... есть и другие, главное захотеть найти!

Хеми-Синк - это когда такой невнятный шум в ушах? Типа какие-то волны воздействуют на подсознание? Что-то я не верю, что обычные наушники способны передать необходимый спектр частот, а хорошую акустическую систему дома имеет не каждый, а кто имеет, не использует на все сто, ибо соседи заругают

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0
Хамелеон писал(а):
Хеми-Синк - это когда такой невнятный шум в ушах? Типа какие-то волны воздействуют на подсознание? Что-то я не верю, что обычные наушники способны передать необходимый спектр частот, а хорошую акустическую систему дома имеет не каждый, а кто имеет, не использует на все сто, ибо соседи заругают

Ну ТИПА того! Вообще-то я не рекламирую этот метод, а высказала свое мнение. Меня он устраивает и в наушниках с телефона, а с компа так и вообще замечательно! Может это и вызовет скепсис, но благодаря таким методам (не только Hemi-Sync) можно узнать о себе очень много, можно много почувствовать... Лично мне это удаётся. Может Вы не восприимчивы? А может просто не верите... в прочем это не важно, потому что это Ваше личное! Дразнится

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А я вот решила по осени второй подход к Хеми-Синку сделать для себя. Раньше практиковала уже, но постоянно мозг блоки выдавал. Только начнешь "улетать", так мозг сразу такой "звоночек", как бы говорит: эээ, ты куда, это ненормально, что с тобой происходит, думай свои мысли бытовые, не надо никуда летать.

Вот как бы научиться этот мозг еще и отключать на время медитации?

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0
Лана писал(а):
А я вот решила по осени второй подход к Хеми-Синку сделать для себя. Раньше практиковала уже, но постоянно мозг блоки выдавал. Только начнешь "улетать", так мозг сразу такой "звоночек", как бы говорит: эээ, ты куда, это ненормально, что с тобой происходит, думай свои мысли бытовые, не надо никуда летать.

Вот как бы научиться этот мозг еще и отключать на время медитации?

Есть такой момент... но сейчас уже меньше... Простая медитация, без ничего, без музыки, того же Хеми-Синка, еще чего-нить отвлекающего и в тоже время "расслабляющего", отвлекающего мой "пытливый" мозг от мыслей ну не получается... не могу я сесть, сложить ножки и ручки должным образом и ни о чем не думать... какая нибудь вредная мысль обязательно выглянет из-за угла и попытается "завладеть" мной! А пока я с ней борюсь, все расслабление коту под хвост...
Так что я Вас очень понимаю... но борюсь, чего и ВАМ желаю! Круто

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Самая простая и эффективная медитация, это наблюдение возникающих образов, мыслей, эмоций. Постепенно дистанцироваться и наблюдать отчуждённо... будет получатся всё лучше и лучше, пусть хоровод в сознании, просто наблюдайте за ним со стороны. А звуковые волны... как минимум нужна хорошая стереосистема с расположением динамиков в комнате возле каждой стены или в каждом углу.

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

Чтобы эффективно провести медитацию, нужно сначала внутренний диалог остановить, а это не так уж и просто

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Королева Марго писал(а):
Чтобы эффективно провести медитацию, нужно сначала внутренний диалог остановить, а это не так уж и просто

Была бы цель, а методы найдутся.
Действительно, остановить внутренний диалог непросто.
Но новичкам в медитации это и не нужно. Есть практики, которые просто позволяют расслабить тело и спокойно наблюдать за течением мыслей. И кстати, это весьма полезные практики

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Лучше конечно практиковать самое простое, но надёжное. Для кого-то это могут стать те же динамические медитации, например такой является тай-чи или тайцзицюань. Плавные движения помогают восстановить гармонию и покой во внутреннем мире, а как известно душевное здоровье определяет физическое состояние.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

В любом случае, если решили воспользоваться медитацией, то лучше обращаться к авторитетным источникам, к техникам описанным мастерами и применяемым столетиями. Это лучше чем самодеятельность или какой-нибудь доморощенный новодел доморощенного мастера. Я советую такое проверенные техники, как випассана и шаматха. В идеале лучше заниматься под присмотром наставника.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Медитация - это классно. Но чтобы заняться классической медитацией, сначала нужно освоить технику расслабления. Мне это очень трудно дается. Никак не могу полностью расслабиться

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Учёные установили, что настоящее расслабление даёт такой же положительный эффект, как и медитация, по сути валяние на пляже, ничегонеделанье с "пустой головой", хотя бы на время свободной от обременяющих размышлениях о проблемах уже приучает ум к спокойствию и узнванию этого состояния.
Чтоб познать расслабление физическое, надо прочувствовать физическое напряжение и понять разницу.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Мне последнее время стали интересны активные медитации. Меня пару раз наблюдателем на эти практики приглашали, чтобы активно медитирующий народ не поранился и не покалечил себя. Но сама пока не решаюсь пробовать. Может когда-нибудь...

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Лана! Что за двигательно-активные медитации? :)
У меня вот например так - уезжаю в заповедное место, достаю из схрона меч, что мне дали при получении инициации и начинаю выполнять движения с полной концентрацией на них... удар... отбив... выпад... через какое-то время начинаешь чувствовать, как тело теряет вес, скорость движений увеличивается и сумасшедший темп может держаться продолжительное время.

Самое большее, что мне удалось достичь лишь пару раз, это когда в момент полного вхождения в боевой транс сознание разделяется и ты одновременно сражаешься в физическом и тонком теле, которое вращается рядом уничтожая агрессивные сущности. У древних викингов так было каждое сражение... мне с ними в один ряд не стать... время пустоши сейчас, сгнило всё в умах, сердцах и душах.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Самая простая активная медитация - это танец с завязанными глазами. Группу людей заводят в просторное пустое помещение, у всех завязаны глаза. В помещении должно быть несколько наблюдателей, чтобы медитирующие не покалечились. Включается трансовая музыка и люди начинают танцевать. Постепенно все входят в транс.

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Занимаюсь медитацией уже года два подряд и за это время перепробовал несколько медитативных техник. Могу сказать, что для начала нужно определиться для чего нужна медитация именно вам, потому что есть несколько направлении с упором, скажем на зарядку тела энергией, на расслабление тела и духа и другие. Еще нужно определить время занятий, у всех оно может быть разным.

Водолейка
Аватар пользователя Водолейка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

В тяжелый эмоциональный период использовала медитации для самовнушения. Медитация работает, слабенький эффект есть и  от первого занятия. Но что-то внутри сопротивляется этим изменениям и я забросила дело. Вначале идут техники на сосредоточение, вызов ощущений, затем само внушение, подкрепляемое зрительным образом, звуками. Придется развивать  воображение.

kliment
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 1

Медитация это удержание материи мысли в бесформенном состоянии.  Нужно научиться тихо, спокойно сидеть хотя бы 24 минуты. Необязательно садиться в полный лотос, но освоить несколько простейших поз необходимо. Рекомендую подобрать музыку в которой можно раствориться, которую можно перестать слышать, но которая глушит мысль и создаёт настроение медитативное.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Мне нравится медитировать! Обычно занимаюсь в полной тишине, редко под какие-нибудь звуки природы. Под музыку не могу, постоянно отвлекаюсь, трудно сосредоточиться на своем внутреннем состоянии, остаться наедине с собой. Если удается сосредоточиться, то во время медитации возникает некое парящее ощущение полной расслабленности. После удачной медитации чувствую себя полностью обновленной и отдохнувшей.

Дзениба
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

А мне больше нравится медитация на огонь свечи или на янтру. Музыку иногда включаю, иногда нет от настроения. Медитирую в основном ночью, утром ни как не могу себя заставить проснуться, а днем как и у всех деде, дела...

Еще использую как медитативную практику "Внутреннюю улыбку" Мантека Чиа. Очень помогает расслабить весь организм, ощутить все органы. Потом засыпается легче и чувствую себя сутра более отдохнувшей.

kliment
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 1

Можно, конечно, и тихое сидение назвать медитацией (к нему надо выработать привычку), но кажется, что настоящая медитация приходит сама когда ей угодно. Провалишься в медитацию, выпадешь из обычного режима восприятия реальности или нет, заранее не скажешь. Ощущения такие, как после хорошего сна без сновидений. Какое-то ленивое блаженство, удовлетворённость.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Хамелеон:

Мне очень нравились медитации, которые давал Владимир Леви в книге "Искусство быть собой".

Я тоже люблю его автора и его методики. Очень внимательно читала его книги, даже пластинки были. Мне тогда казалось, что только я о нем и знаю :) Если меня не подводит память, медитации он называет аутотренингом. В его времена не все вещи можно было называть своими именами. Занималась по его методике в школьные и студенческие годы. А сейчас все никак не могу на это время выделить.

valerunchik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 0

Уже более двадцати лет практикую различные техники медитаций и уже трудно вспомнить какие ощущения были в начале моих занятий. Сегодня это так привычно и даже обыденно, как дышать, кушать, спать. Занимаюсь не стабильно по расписанию, а по вдохновению и при возникновения потребности. Получаю некоторое внутреннее удовлетворение и умиротворение. Трудно это объяснить, нужно пробовать. 

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Пару лет назад пробовала и поняла, что пока не готова. Сейчас начала снова. По сути пока настраиваюсь. Очень нравилось заниматься медитацией на природе – я начинала первый раз весной, в деревне. Но оказавшись в городе не смогла продолжить. Слишком много отвлечений – резкие звуки, запахи, люди шляются – попробовала вдолбить матери, что мне нельзя мешать – где там! Потом уехала – не до медитаций было. Сейчас настраиваюсь снова, думаю уже полностью созрела.