Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ребефинг

Koshka
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-16
Репутация: 0

Кто нибудь пробовал ребефинг или холотропное дыхание? Мне предлагали пойти на курс хол. дыхания, но я как-то побоялась. Мне рассказывали, что люди вспоминают момент своего рождения, прямо то, как проходишь по родовым путям, жизнб до рождения, а потом прошлые воплощения. Очень интересно, но страшно.

igor
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 0

Мой друг практиковал ребефинг. Он рассказывал, что почувствовал себя змеей. А тренер, который был с ним, рассказывал, что друг двигался и изгибался как настоящая змея. И даже принимал очень сложные позы йоги, которые бы в сознательном состоянии мало кто сделал.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Мне очень нравится холотропное дыхание. К сожалению, у меня в городе нет постоянных курсов.
Дышала по холотропу всего один раз. Но ощущения потрясающие. Я как будто смотрела 3 фильма одновременно. И все три из них я до сих пор сейчас помню. А тогда смотрела эти три фильма (три разных визуальных ряда передо мной развернулись), понимала, что я смотрю, запоминала это все.
Никогда не отключаюсь полностью во время всяких медитативных практик, но на холотропе я впервые "улетела", то есть мозг отключился совсем.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А я бы очень-очень хотела попасть в группу холотропного дыхания. У нас в городе мой любимый специалист будет проводить скоро. Только вот вряд ли успею собрать нужную сумму, чтобы оплатить курс.

Вот на какой курс я хочу попасть и обязательно когда-нибудь попаду!
Занятия ведет клинический психолог, руководитель центра снижения веса «Доктор Борменталь» в Центральном Черноземье Олег Анатольевич Новоселов В середине 70-х годов прошлого века известный специалист по трансперсональной психологии американец родом из Чехословакии Станислав Гроф и его жена Кристина Гроф разработали метод глубинного эмпирического самоисследования, который получил название холотропного дыхания. Холотропное дыхание происходит от греческих слов holes – целый и tropein – ведущий и означает "дыхание, ведущее к целостности". Этот метод сочетает в себе такие простые элементы, как ускоренное дыхание, этническая, ритуальная и трансовая музыка, определённые формы работы с телом, а также спонтанное рисование, и является духовно-ориентированным направлением современной психологии. Холотропное дыхание позволяет освободить глубины подсознания от следов перенесенных психологических травм, которые могут лежать в основе различных заболеваний, освободиться от эмоционального напряжения, снять мышечное перенапряжение и высвободить имеющиеся ресурсы. Уникальная особенность метода Станислава Грофа состоит в том, что он позволяет прорабатывать достаточно глубокие слои подсознания за максимально короткие сроки. Переживания, возникающие при холотропном дыхании, имеют мощный целительный и трансформативный эффект.

В работе используются только современные научные методы, а именно:
* Методы телесно-ориентированной психологии, разработанные В.Райхом и А.Лоуэном, направлены на снятие мышечного напряжения, позволяют ярче почувствовать разнообразные ощущения тела. Высвобождение заблокированной телесной энергии позволяет раскрыть потенциал, снять усталость и укрепить здоровье.
* Специальная система холотропного дыхания призвана активизировать все обменные процессы в организме на клеточном уровне и активизировать работу мозга.
* Музыкальная терапия активизирует глубинные личностные переживания и помогает освободиться от накопившихся психологических травм и эмоций.
* Техника свободного рисования помогает отразить внутренние переживания и позволяет эффективнее заглянуть в глубины своего бессознательного.

За счет интенсивной и глубокой работы в группе можно:
* снять накопившуюся физическую и умственную усталость;
* освободится от раздражительности, нормализовать настроение, восстановить сон;
* освободиться от глубинных причин страхов и тревог;
* активизировать обмен веществ;
* восстановить уровень иммунитета;
* получить доступ к собственным творческим ресурсам.

Эффективная работа в группе позволяет освободиться от первопричин:
* неврозов;
* зависимого поведения (алкоголизм, наркомания, азартные игры, переедание);
* нарушений во взаимоотношениях в семье, на работе, в обществе;
* функциональных сексуальных расстройств (импотенция, фригидность, сексуальная дисгармония);
* различных форм бесплодия.

Освобождение тела от мышечных зажимов эффективно при устранении следующих психосоматических нарушений:
* мигрень;
* остеохондроз;
* вегето-сосудистая дистония, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца;
* бронхиальная астма;
* гастрит, энтероколит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинезия желчевыводящих путей, холецистит; * экзема, нейродермит, псориаз.

Метод позволяет:
* сделать жизнь ярче и насыщеннее, полнее использовать творческий потенциал;
* эффективнее общаться в семье, на работе, с друзьями и преодолевать психологические и иные сложности.

Ограничения для участия в группе: душевные заболевания, тяжелая сердечно-сосудистая патология, глаукома, отслойка сетчатки, острые инфекционные заболевания, свежие послеоперационные рубцы, привычные вывихи и переломы, беременность.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Да, описание потрясающее. Я бы с огромным удовольствием на эти занятия пошла бы

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Давайте с вами разделим понятия ребефинга (ребёфинга) и холотропного дыхания.
Ребефинг (реберфинг) по сравнению с дыханием Грофа (см. Холотропное Дыхание) не претендует на весь спектр человеческого опыта. И в теории ребефинга нет столь разработанной картографии психики, как в холотропном дыхании.

Свободное дыхание (СД) - отечественная модель, вышедшая из ребефинга, хотя голотропное дыхание также относят к стилям СД. Кстати, неплохо о свободном дыхании написано у Владимира Леви в первом и втором издании книги "Икусство быть собой". Потом этот материал почему-то в большинстве своем исключен из книги.

Термин ребёфинг можно перевести с английского как "второе рождение", "возрождение". Это верно не только в переносном смысле (человек освобождается от того, что было сделано в его жизни неправильно, что подавлено, он получает новый приток энергии, активности, как бы заново рождается), но и в прямом: человек заново может пережить те реальные ощущения и ситуации которые он испытывал во время своего действительного рождения, и тем самым нейтрализовать те глубинные бессознательны причины, которые негативно влияли на его жизнь, здоровье, поведение и состояние.

Холотропное дыхание (ХД) — это метод психотерапии, самоисследования и личностного роста, который объединяет в себе быстрое, глубокое дыхание, побуждающую музыку и фокусированную работу с телом. Термин «холотропный» образован от греческих корней — holos, что значит «целое», и trepein, что значит «двигаться в направлении». Вместе они означают «двигаться по направлению к целостности». Переживания, вызываемые при холотропном дыхании, имеют мощный целительный и трансформативный эффект. Многие холотропные сеансы выводили на поверхность тяжёлые эмоции и неприятные физические ощущения самых разнообразных типов. Полное проявление этих эмоций и ощущений даёт возможность освободить человека от их беспокоящего влияния...

В связи с разницей понятий ввожу в данной ветке три разных темы. Большая просьба к форумчанам общаться только в рамках той темы, которая заявлена в заголовке.

juliya74
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-07
Репутация: 0

Однажды (в 1992 году) мне попалась брошюрка "Знак вопроса" издательства знание (Выпускалась в 80-е годы, где была описана практика ребефинга. (Там не было этого названия, но о том, что это ребефинг, я узнала в 2003 году) Там четко было описано что и как делали люди и какие результаты при этом получали. Мне стало любопытно( я была студенткой и пробовала все, что необычно) и я провела этот опыт сама и со всеми со своими друзьями. Опишу свои впечатления. Сначала от непривычного дыхания начала кружиться голова, а потом в голове появляться картинки, больше похожие на воспоминания или сон (галлюцинации). Все картинки были из моей жизни, скорее детства. Похоже на фильм жизни, отмотанный в обратном порядке. А потом - как будто канал телевизора переключили и... я плыву в какой-то глубине и где-то вдалеке виден свет, к которому я не могу доплыть.  Я осознаю, что спокойно дышу и не захлебываюсь в воде. До моего сознания доходит, что я  в утробе. Мне тепло, комфортно, спокойно, я плаваю и получаю удовольствие от плавания, хочу достать до блеклого света, но он недосягаем, я к нему тянусь, гребу руками, но ничего не получается. Рукам становится тесно грести, ноги не могу выпрямить, мне становится неудобно, голову что-то жмет, становится больно голове, я упираюсь ногами, сопротивляясь боли, Боль становится не-вы-но-си-мой, мне не хватает воздуха, я задыхаясь плачу... Вдруг, становится легко... Я лежу со скрещенными руками на груди, пытаюсь их выпрямить, а мне что-то мешает, свет по прежнему тусклый, Вдруг, пелена исчезает и ослепительный свет режет мне глаза... После этого эксперимента я приехала к маме и рассказала все, на что она мне ответила, что я родилась со скрещенными руками и ногами, как я ей рассказала и в околоплодном мешке (как в народе говорят в рубашке) И то, что мешало после моего рождения выпрямить руки - это тот мешок. Это мой опыт. После него мне стало легче...

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4
igor:

 

Ну это уже что-то из области фантастики. Я не верю, что человек в прошлой жизни мог быть змеей или жуком - только человеком. Ведь по сути, сознанием и абстрактным мышлением обладают только люди, как душу можно засунуть в насекомое?! Да и к практике холотропного дыхания отношусь очень скептически, но не враждебно. Возможно, это просто не мой путь к духовному росту и просвещению.