Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Свободное дыхание (отечественная школа)

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Свободное дыхание

Свободное дыхание - более технологизированный, теоретически разработанный российский вариант использования связного естественного дыхания. Это техника интеграции личности, дающая человеку доступ к ресурсам его сознания и освобождающая его психику от груза накопленных стрессов.

Свободное дыхание позволяет радикально изменить ситуацию, резко ускорить терапевтический процесс, обеспечивает непредвзятость подхода, активизирует творческую активность бессознательного. Эта техника запускает механизм, позволяющий преодолеть отказ от творческой поисковой активности и обеспечивает готовность решать проблемы.

На технологическом уровне Свободное дыхание выражается в 5 элементах, два из которых аналогичны соответствующим в вайвейшн, три других отличаются по смыслу и содержанию. Этими элементами являются:
Полное расслабление.
Связное дыхание.
Объемное внимание.
Гибкость контекста.
Активное доверие.

Каждый элемент имеет глубокое теоретическое обоснование, а их сочетание - системный характер. Большое внимание уделяется технике дыхания и контекстуальному использованию различных классов дыхания. В рамках Свободного дыхания разработаны различные форматы работы: "сухой" и"водный" процессы, процессы с зеркалом и глаза в глаза, контекстуальные процессы, направленные на решение определенного круга проблем.

Интенсивные интегративные психотехнологии - открытое пространство теорий, концепций, умозрительных моделей, процессов и навыков, пребывание в котором позволяет человеку обрести и поддерживать целостность своей жизни.

Свободное дыхание - это ветвь трансформационной работы, возникшая на границе трансперсональной психологии, интенсивных социальных технологий и холистического подхода к самопознанию, характерного для архаичных мифологических и религиозных систем.

Модели и методы Свободного Дыхания основаны на структурном анализе всего спектра описаний сознания человека и его эволюции - от древних легенд и мифов до выводов современной нейрофизиологии, от религиозно-философских построений прошлого до шокирующей социальной реальности двадцатого века.

Отправной точкой этих моделей является "презумпция эволюционности": каким бы странным, болезненным и "ненормальным" Вам не казалось свое (или чье-либо) состояние сознания, его необходимо рассматривать как имеющее априорную эволюционную ценность, как этап развития индивида, в свою очередь являющийся частью эволюции всего человечества.

Техники Свободного Дыхания используют осознанное Естественное Дыхание, как основной инструмент диагностической, терапевтической и трансформационной работы с различными зонами и слоями сознания. Вследствие этого, возникающие при работе измененные состояния сознания являются мягкими расширенными состояниями, в отличие от многих других трансперсональных техник, использующих жесткие суженные трансовые состояния сознания.

Работа с мягкими расширенными состояниями позволяет достичь быстрого и эффективного воплощения Ваших внутренних изменений в обычную жизнь, улучшая отношения в семье и на работе, принося успех и изобилие. Для техник Свободного Дыхания характерно оптимальное сочетание трех аспектов:

- эффективности,
- безопасности,
- независимости.

Эффективность достигается за счет следования естественным процессам, формирующим человеческое сознание, и их эволюционному взаимодействию. Безопасность обеспечивается мягким, ненасильственным характером работы и является встроенной во все форматы и техники Свободного Дыхания таким образом, что даже в руках неподготовленного человека они не могут причинить вреда.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Знаете, вот это все прочитала и вспомнила, как недавно оказалась на крыше двадцатиэтажки - самого высокого жилого здания в нашем городе. Ощущения потрясающие. И даже не задумываясь об этом, я дышала полной грудью. Появилось ощущение легкости, какого-то парения. Голова совершенно очистилась от проблем и забот.

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

А теперь попробуй в мелочах вспомнить эти ощущения. Вспомнила? Теперь закрой глаза, дыши "полной грудью", представь, что ты и сейчас на крыше многоэтажки.
Получилось? Ну вот, теперь ты умеешь быстро снимать стресс, приводить себя в боевое состояние, когда хочется "жить и трудиться"