Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Алкоголь и духовные практики

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
На днях была на семинаре, посвященном различным тонкостям хатха-йоги. В начале и по завершению семинара провели коллективное мантропение ОМ, при этом ощущение энергетических потоков не покидало меня целый день. Затронули интересную тему относительно влияния алкоголя на энергетические поля и чакры человека, было высказано мнение, что употребление любого алкоголя на несколько месяцев лишает человека полноценной способности общаться с высшим разумом или Богом (кто какое мировоззрение поддерживает). Таким образом, при занятиях абсолютно любыми духовными практиками алкоголь абсолютно и полностью противопоказан.
Кто что слышал по поводу такого жесткого ограничения, поделитесь знаниями.
Don_S
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-18
Репутация: 2

 

Тут в соседней ветке Кастанеда обсуждается. Этот человек всю свою жизнь наркоту ел и ничего, общался с высшими силами, правда умер потом от рака печени. Применительно к той же практики скажу: алкоголь также способствует смещению точки сборки как и любое другое психотропное вещество. Так что во многих практиках это применяется.

Хотя алкоголь – это зло и мы за здоровый образ жизни))

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Sun_flower:

при занятиях абсолютно любыми духовными практиками алкоголь абсолютно и полностью противопоказан. Кто что слышал по поводу такого жесткого ограничения, поделитесь знаниями.

Тут и доказывать ничего не нужно. Духовные практики имеют цель соединение с Богом, а как можно быть ближе к Нему, будучи в нетрезвом состоянии? Это исключено. Различные целители, практикующие помощь людям посредством молитв и других обрядов, отлично знают о том, что им алкоголь полностью противопоказан. 
 
Те же, кто уверяет, что им алкоголь не мешает в работе, занимаются явно не духовными практиками.
ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Жесткого запрета нет, но употреблять алкогольные напитки нежелательно, ведь так вы засоряете не только свое тело, но и сознание. В общем, в день, когда вы пили, заниматься не нужно  - толку не будет, просто потратите время впустую. Но это не значит, что и на следующий день не стоит заниматься (не говоря уже о месяце простоя).

natamisura
Аватар пользователя natamisura
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 1

А я думаю на первых порах алкоголь даже может выступить помощником - сломает укоренившиеся блоки и не способность мозга верить в запредельное. А со временем человек применяющий духовные практики и сам откажется от этой пагубной привычки, перерастет ее и станет на правильный  путь самосовершенствования и развития.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Хороший вопрос обозначен в начале темы.
Сразу могу сказать, что я не пью алкоголь вообще уже около 5 лет.
Когда не пьеш, то повышается энергетика организма, бывает чаще трансгрессия происходит например.
Но тот же Кастанеда совершенно обратное говорит, об употреблении психотропов. Хотя у него много спорных вопросов.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Мое отношение к алкоголю употреблять или нет далеко не однозначное, хоть повторюсь сам я не пью уже давно.
Если человек возможно чувствует что нужно выпить, чтобы снять какое то внутреннее напряжение, чисто психологически, возможно ему нужно выпить, а может и нет, может и во вред будет, я не хочу заявлять категорически.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
Феофаний:

Если человек возможно чувствует что нужно выпить, чтобы снять какое то внутреннее напряжение, чисто психологически, возможно ему нужно выпить

Обычно люди, которые взяли за ориентир духовное развитие и самосовершенствование, умеют снимать внутренее напряжение и психологические зажимы с помощью различных эзотерических практик, в число которых никак не входят алкогольные возлияния. Трезвость и осознанность - обязательные критерии духовного поиска, все остальное - бесконтрольные путешествия по тонким мирам под воздействием опьянения.

Amina Frost
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 2

 

Sun_flower:

Обычно люди, которые взяли за ориентир духовное развитие и самосовершенствование, умеют снимать внутренее напряжение и психологические зажимы с помощью различных эзотерических практик

Не вижу вообще никакого смысла в принятии алкоголя или каких-то психотропных средств с целью "смещения точки сборки". Даже в книгах Кастанеды написано, что его прославленный гуру дон Хуан, давал своему ученику пейот только потому что у него иначе никак не получалось перейти на качественно новый уровень осознанности. 

Nitro
Аватар пользователя Nitro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

В Библии сказано, убийцы, прелюбодеи, пьяницы Царства Божия не увидят. Я думаю, что подобное относиться и к другим духовным практикам. Возможно и существуют эзотерические течения которые непосредственно используют алкоголь для своих практик. Но тогда напрашивается вывод с какими силами они имеют сношения. Но давайте без фанатизма и предвзятости следовать указаниям наших непосредственных учителей.