Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Хоопонопоно

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Практика не то, чтобы слишком современная (по крайней мере позиционируется как древняя гавайская шаманская приктика), но стала довольно популярной отосительно недавно благодаря книге Джо Витале "Жизнь без ограничений". В ней он описал своё общение с вроде бы реальным доктором по имени Хью Линн и его метод исцеления больных.

Причём сама методика, которую автор приводит в книге, сводится всего лишь к мысленому повторению 4-х фраз: мне жаль, прости меня, я люблю тебя, благодарю тебя.

Я читала книгу давненько, помню, что впетчатлило, довольно любопытная метода. Приглапшаю к обсуждению всех интересующихся.

miranda
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-17
Репутация: 0

Я изучила книгу Джона Витале и саму практику Хоопонопоно. Там действительно всего четыре фразы, повторяемые на разные лады четыре раза под специальную музыку: мне жаль, прости меня, я люблю тебя, благодарю тебя. Я практиковала вместе с приятелями достаточно длительное время, но никаких результатов не достигла. Может быть, это оттого что я не понимаю реально, как это работает

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Довольно странная практика, которая вряд ли может принести исцеление и духовное просветление. Да и 4 фразы вызывают недоумение - если люблю тебя, благодарю тебя, прости меня еще вполне приемлемы и адекватны, то что может дать фраза мне жаль? В нашей жизни нельза ни о чем жалеть, ведь все наши действия продиктованы свыше.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

ostap1986, насчёт этой фразы: "Мне жаль" это не совсем корректный перевод с английского, но более подходящего слова тоже нет. "I`m sorry" в этом случае означает что-то типа раскаянья за то, что позволил негативной программе реализоваться. Но это должно идти не как чувство вины, а как принятие того, что уже произошло.

В самой книге автор подробно описывает для чего нужна каждая фраза и какой её смысл. Очень доходчиво и убедительно.

Кстати, у меня практика лучше всего работает, когда книгу в некоторых ключевых моментах перечитываю и в памяти освежаю её суть.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Недавно посмотрела видеоролик посвященный этой методике. Остается самое светлое позитивное ощущение, но лично мне очень тяжело (пусть даже мысленно) сказать "я люблю тебя" людям, которые словно танком прошлись по моей жизни, сметая все самое доброе. Возможно именно прощение помогает достичь впечатляющих результатов, только по-настоящему простить обидчиков очень сложно. 

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Sun_flower, если сказать "люблю тебя" сложно, то автор рекомендует просто механически повторять первое время, не привлекая эмоции. Если ситуация сложная, черезчур заряжена эмоционально, как Вы описываете, то просто держать её в голове на "заднем плане", попытаться немного отстраниться от испытываемых эмоций и просто повторять эти фразы. Через время это сделать будет легче, сколько нужно времени - зависит от заряда.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
miranda:

Я практиковала вместе с приятелями достаточно длительное время, но никаких результатов не достигла.

Чтоб эта практика дала хотя б первые результаты надо работать год постоянно , ежедневно. Через три года результаты будут очень хорошие, она не даёт просветления, она убирает внутренние негативные программы мешающие человеку нормально жить.

Giotto
Аватар пользователя Giotto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-19
Репутация: 3

Уважаемые форумчане, на ваш взгляд, каков механизм работы этой методики? Какова суть происходящего в человеке в этот период и далее?

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Вычищаются залежи "гумна" из подсознания негативно влияющие на течение жизни человека.

Giotto
Аватар пользователя Giotto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-19
Репутация: 3

rebel spirit, спасибо.

С книгой не знаком, то и заинтересовали эти нюансы и мнения. Как самому... прочитав первый пост-описание, подумалось так, что там по сути происходит замещение. Одна информация замещается другой. То есть как бы не вычищение, а перезапись. Приобретённые и "утрамбованные" программы определённого негативного плана перезаписываются новыми. Не знаю, насколько корректным это всё можно так назвать. ) Хочу добраться таки на досуге до книги.

 

Lissa-bank
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-28
Репутация: 0

Про эту несложную технику узнала примерно месяц назад. Я искала информацию в сети про очищение клеточной памяти, и нашла про это только чуть-чуть совсем в технике хоопонопоно. И то мне кажется, что я пока не очень понимаю смысл, к кому когда обращаться, где к людям, а где к самой ситуации. Практикую вторую неделю, получается только механически. Поэтому и нет уверенности, что я иду туда Как считаете, если внутреннего ощущения эффекта нет совсем, стоит ли продолжать практиковать эту технику и оно придет потом все равно, или это бесполезно? Я прочла книгу несколько раз, но суть все равно как-то смутно поняла.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Иногда с эзотерическими практиками случается так, что метод хоть и не поддается логическому анализу, но прекрасно работает, помогая решить проблемы и сделать жизнь лучше. Возможно, хоонопоно как раз такой случай, просторы интернета буквально завалены позитивными отзывами о хоонопоно, наверно нужно попробовать на собственном опыте.