Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия Дона Хуана

Qaz
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

В XX веке появляется новое течение в магических практиках Запада, пришедшее с американского континета, от мексиканских индейцев. Эту магию для Западного мира открыл небезизвестный Карлос Кастанеда, антрополог из Америки. Эта магическая традиция индейцев была выставленна в совершенно в другом свете, чем у традиционной науки. Основывалась она не только на приеме галлюциногенных растений, как это могло показаться с первого взгляда, а на концентрации энергии внутри личности и использовании ее для достижения собственных целей и сохранения сознания после смерти.
Данное направление имеет множество последователей, не редко можно встретить упоминания в культуре о "пути воина", Доне Хуане или самом К. Кастанеде. Есть ли на этом форуме последователи данных традиций?

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Так или иначе многие практики прошли через "период Кастанеды", соответственно вынеся оттуда много полезного. Во многих традициях ныне используются такие понятия как точка сборки, светимость, сталкинг, осознанность, перепросмотр и многое другое. Точнее используются не как термины как полноценные практики.

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Я читал некоторые книги Карлоса Кастанеды и надо сказать лично на меня они оказали очень сильное впечатление. Про возможность увидеть другие миры, про трансформацию сознания, про точки в земле, откуда выход Сила, и откуда можно подзаряжаться ею. Настоятельно рекомендую всем, хотя бы прочитайте первую книгу, думаю вы обязательно захотите продолжить.

kliment
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 1

Бег силы, то есть бег в темноте по бездорожью, действительно даёт чувство пробуждения в себе самом неведомой раньше силы. Ощущение потрясающее. Непонятно как, ногами что-ли, но чувствуешь свойства окружающего пространства. Правда увлекаться этим не стоит.  А стирать личную историю можно на всю катушку. Копаться в памяти, вызывая чувство отстранённости -  весьма освежает.

Дзениба
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

В свое время прочла все книги Кастанеды, очень захватывает! Насчет перепросмотра согласна - надо делать. И тенсегрити - хорошая практика. Но без прямой передачи вряд ли получится достичь ощутимых результатов, вроде умения управлять точкой сборки или сновидения. Ну а если не ставить таких высоких целей, то в книгах много рабочих практик с видимым результатом. 

Тайная дверь
Аватар пользователя Тайная дверь
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 1

Меня тенсегрети пугало. Я раньше пыталась делать все эти упражнения по книгам и видео, но чувствовала внутреннее сопротивление. Решила послушать свое сердце и забросила эту затею. Не сомневаюсь, что практики эти эффективные, но точку сборки можно так сместить, что и с катушек быстро съедешь. Отталкивало меня и выражение лиц этих практикующих женщин нагвалей Тайши Абеляр  и Флоринды Донар. В глазах намерение и сила, но во взгляде света и любви  нет(конечно я могу быть не права). Кто-то в тенсегрети себя нашел, кто-то потерял, а кто-то прилично на этом заработал. Впрочем как и на книгах Кастанеды.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Очень жаль, что обыватели воспринимают Карлоса Кастанеду, как человека, который написал мемуары о своем опыте приема психотропных наркотических веществ. В его книгах упоминается, что сам Дон Хуан говорил о том, что пейот приходится применять только в случае неспособности человека самостоятельно перейти в состояние измененного сознания. Таким образом, "путь воина" и пропаганда наркотиков не имеют ничего общего. 

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Лично мне очень симпатичны идеи Карлоса Кастанеды. Наверное, как и все, начинал с небезызвестного «Колеса времени», со временем продвинулся дальше, но, скажу честно, далеко не зашел. Действительно, практики рабочие, и многие используют их и по сей день, правда, забыв про первоисточник.

«Быть воином – это самый эффективный способ жить». Насколько глубоко становиться на «путь воина» решать вам, но в любом случае необходима последовательность и осторожность. Магия Дона Хуана – очень серьезная и опасная, это следует понимать.

Don_S
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-18
Репутация: 2

Кастанеда это основы основ. Например, все закрытые общества, где существует система уровней знаний или уровней посвящения основаны на идеях нагвализма.
Для начинающих скажу несколько вещей:
1.Начинайте с книг Тайши и Флоринды, потом переходите к Кастанеде.
2. Больше половины в этих книгах художественный вымысел. Да и суть практики сводится к тому, что нужно лично всё исследовать, а ни принимать на веру.
3. Помните, что некоторые известные последователи Кастанеды покончили жизнь самоубийством, разочаровавшись в его идеях.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Как хорошо, что заглянула в эту ветку. Кастанеду я перечитала. Завораживает, но это очень сложно для понимания. Пыталась найти в интернете что-то в этом роде, но более легкое для восприятия. По вашим советам прямо сейчас скачала книгу Тайши Абеляр Путь женщины-воина. Если можно подскажите более конкретно, что стоит почитать еще.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Я думаю ни один человек, который считает себя либо магом, либо эзотериком, не должен был бы проходить мимо учения Кастанеды.
Оно возникло, а точнее было записано, в середине 20 века. По сути оно существовало многие тысячи лет, как предания у индейцев, но благодаря Кастанеде, а также печатному станку, стало широко известно.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Хотя очень много есть разных рассуждений насчет того, существовал ли на самом деле Дон Хуан, или Кастанеда специально его придумал для простоты изложения и на самом деле он является сам автором полностью всех книг.
По сути это не особо важно, потому что нужно отделять информацию, которая дается в книге, от самого автора.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Ведь читателю нужно получить информацию, которая может помочь ему в жизни. если человек ищет какие то ответы, и нигде не может найти их, то как раз здесь У Кастанеды можно найти много интересного, не важно кто написал это.
Интересно акцентировать внимание на первой книге "Учение Дона Хуана". Она резко выбивается на фоне других.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Не совсем понятно почему книга "Учение Дона Хуана" вышла самой первой, это было так задумано, она действительно самая первая у Кастанеды из записей или может было несколько книг написано и он все таки решил первой выпустить именно эту.
Ведь там очень много спорных вопросов. последующие книги пожалуй кроме второй совсем другие по стилистике.

Don_S
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-18
Репутация: 2

Насчёт того что ещё почитать.. В интернете есть море литературы по этой теме, яндекс вам в помощь))

Почитайте книги по истории толтеков - очень увлекательно и позволяе на многие вещи взглянуть по новому. Или вот например, за то время, что прошло после смерти Кастанеды, только ленивый не занимался анализом его книг, при этом добавляя что-то новое. Почитайте Алексея Ксендзюка - он доступным русским языком разжевывает то, о чём говорил Кастанеда.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Да насчет Ксендзюка полностью согласен. Он сильно углубляется в анализ Кастанеды. Читать пожалуй даже интереснее чем его самого. На многие вещи смотришь по другому. Например цитата "Можно развлекаться тем, что управляешь погодой в районе своего квартала".
НО все равно Кастанеда это мейнстрим, его книги невозможно по популярности даже сопоставить с Ксендзюком.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Все таки не понятно почему Кастанеда решил именно выпустить первой книгой записки об употреблении наркотических веществ. Он либо не понимал, что делает, к чему может привести такая популяризация в обществе.
Либо это делал намеренно, возможно по какому то заказу, хотя   я конечно не верю в теорию заговоров.