Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Нумерология

Der
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 0

Не совсем современная практика, но в другие разделы не подходит, поэтому давайте обсудит эту тему здесь.

Думаю, никому подробно не надо разъяснять, что такое нумерология и зачем она нужна. Скажу кратко: нумерология - наука, традиция или магия, основанная на вере в то, что существует некая эзотерическая связь между физическим миром и его объектами и цифрами. Эта практика зародилась еще во времена существования Древней Греции и была популярна у математиков, алхимиков, астрономов и астрологов.
Нумерология основана на том, что все числа можно свести к единичным разрядам, которые влияют на личность, судьбу, будущее и совместимость между личностями. Отсюда велика и сфера применения нумерологии: это не только анализ характера и поиск подходящего партнера, но и начинание и завершение каких-либо дел, будь-то это бизнес или оккультные практики, также нумерологией пользуются для принятия решения, места жизни, выбора подарков, всего и не перечислить.
Интересна ваша практика и опыт взаимодействия с числами и цыфрами. Есть ли у вас какое-нибудь удачное или наоборот ннеудачное число? Как его определить? Лишь из суммы чисел даты рождения? Или есть какие-либо другие методики?

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Я большая поклонница нумерологии. Как жаль, что пока не нашла своих единомышленников, чтобы делиться опытом, нюансами этого увлекательного занятия. Считаю буквально все, что попадается под руки От дат рождения и имен до выигрышных чисел в различных розыгрышах. В последнее время увлеченно исследую квадрат Пифагора и его трактовку в системе универсологии Виталием Поляковым.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
К примеру, по системе Полякова числа не только занимают определенное место в психоматрице, их должно быть определенное количество. "1" - три, "2" - три, "3" - две, "4,5,6,7,8,9" - по одному. Такое сочетание считается наиболее гармоничным, но очень редко встречается. Избыток или недостаток сигнализирует о той или иной проблеме, с которой может столкнуться человек в жизни.
Три "1" говорит о хороших лидерских качествах. Больше может превратить человека в тирана, меньше - возникнут сложности при работе в коллективе. Три "2" об эмоциональной устойчивости. Недостаток говорит о склонности к чрезмерной эмоциональной привязанности. Большее количество - о склонности в эмоциональным взрывам, истерикам. Две "3" говорит о волевом характере человека. Если "3" меньше, сила воли слабая, если больше - человек склонен брать на себя слишком много.
Интересно, что по этой системе числа могут рассказать не только о психологических особенностях человека, но и о его здоровье. Отсутствие или избыток тех или иных числах сигнализирует о том, где вероятны, например, воспалительные процессы. Эта система настолько всеобъемлющая, что просто диву даешься, как один человек мог это все систематизировать и описать!
Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Дома книга есть «Секрет великой госпожи». Точнее, это скорее брошюрка, а не книга. Ну, или книжечка. В детстве она меня очень интересовала, даже делала амулет с числами, как там описано. Но в то время достать литературу было трудновато, на этом мое знакомство с цифрами и закончилось. Я как-то и забыла. Теперь вот на тему наткнулась. Что-то вспомнилось, думаю, может возобновить?

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Конечно возобновить! Далекие от понимания магии и силы чисел люди относятся к нумерологии с некоторым пренебрежинием, и очень зря! Нумерология способна помочь человеку познать себя, выбрать направление в жизни. Очень жду, когда тема наполнится истинными приверженцами этого метода, чтобы можно было делиться опытом и собственными открытиями, впечатлениями от прочитанных книг. Я вот поищу в сети ту, о которой Вы писали.

kliment
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 1

Нумерология это верная служанка астрологии. В древнем Риме астрологов называли математиками. Разбирая числа, можно прояснить общее направление и базовые характеристики, кое-что проверить, но полностью самостоятельно нумерология может не многое. Вернее, человек, к сожалению, мало что может из неё взять. Слишком высокий смысл и огромную, всё поглощающую значимость имеют числа.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Сегодня вот в инете прочитала, что номер мобильного телефона и тот на нас действует. Информация на сайте была, мягко говоря, сомнительная, но сама идея не такая уж и бессмысленная.

Кассандра, может книгу какую посоветуешь? Ну, чтобы для такого лузера как я.  Не особо замудреную, но не бестолковую. А то теперь столько всякого хлама, что даже страшно становится, как начинаешь копать.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Лучше книг Виталия Полякова по этой теме я не встречала. В его универсологии много чего интересного можно найти, но я бы советовала исследовать именно его метод составления и изучения психоматрицы. Помимо прочего, он хорош тем, что принимает во внимание также то, что человечество перешагнула рубеж 2000 года и в его матрице добавлены значения чисел "10", "11", "12". Объясняется, в каких случаях "10" раскладывается на 1 и 0, а в каких нет. По его системе можно найти ответ на любой вопрос - от здоровья на клеточном уровне и до отношений с людьми.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Чуть не забыла :) Еще меня эта методика привлекает тем, что открывает для нас направления, скрытые для приверженцев квадрата Пифагора. По методике Полякова можно узнать не только те способности, которые в нас заложены от рождения, но и программа, по которой другие способности мы должны развивать. Например, в моей психоматрице нет одного числа, но в программе развития оно есть, и я знаю, какое конкретно качество мне дано освоить в этом воплощении.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Очень интересная тема. Нет сомнений в том, что числа влияют на нашу жизнь, взять ту же дату рождения. Ведь зная точные дату и время рождения, можно очень многое узнать про человека - его характер, наклонности и даже судьбу. Но мне кажется, что нумерологию нельзя рассматривать как отдельную науку или течение, просто с помощью цифр можно объяснить любые законы природы как материальные, так и астральные. Следовательно, нумерология это один из инструментов эзотерики.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

В ранней юности получила в подарок книгу "Энциклопедия для маленьких принцесс", целый раздел которой был посвящен непосредственно нумерологии. Квадрат Пифагора - это наверно самый простой способ расчетов, которые можно легко выполнить без специальной подготовки. Тем не менее, в общих чертах такой подход дает вполне реалистичную картину, с помощью квадрата Пифагора можно хотя бы получить основные характеристики различных способностей и склонностей определенного человека.