Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Психосоматика. Полип в маточной трубе

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
Любая болезнь возникает в результате внутренней дисгармонии или неспособности принять и осознать какие-то ситуации на своем жизненном пути. Именно об это рассказывает психосоматика, проводя параллели между психологическими трудностями и проблемами со здоровьем. 
После длительных и очень тяжелых личных отношений, завершившихся разрывом и депрессией, врачи обнаружили у меня полип в маточной трубе, который придется удалять оперативным путем. Можно ли считать это причиной и следствием, согласно психосоматике?
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Да, психосоматические болезни очень распространены! Кстати, даже онкологические заболевания, особенно у взрослых, следствие психосоматики. Тело всегда реагирует по-своему и гораздо быстрее, чем вы можете себе представить. Наше тело - огромнейшее хранилище информации. И хранит оно, в том числе и всю болезненную память с нашего внутриутробного развития, которая никуда не исчезает, она может быть вытеснена, вы можете даже забыть, о том, что когда-то вам было плохо, но это на сознательном уровне, а на подсознательном – тело будет переживать это по своему и сигнализировать вам о сбоях в системе. Чтобы не оказаться на операционном столе, можно было обратиться к целителям, они бы могли помочь вернуть вам вашу силу, которую вы растратили на разорванные отношения и депрессию, помогли бы вновь обрести вам целостность с самой собой. Или как вариант, можно было еще обратиться к психотерапевту. Они тоже работают с такими проблемами, но плюс у целителя, что он воздействует своей энергией и на ваше «раненное» тело. У психотерапевта же другие приемы. Этот вариант скорее больше подойдет для скептиков, которые не верят в целителей и т. п. А вообще, лучше не запускать до такого и обращаться «заранее», когда чувствуете, что в отношениях что-то стало не так и надо бы их «подлечить».