Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Cила в вивиях

простоМаг
Аватар пользователя простоМаг
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-20
Репутация: 2

Велес, великий бог живности и растительности на земле возгордился и решил, что лучше его нет. Все боги по сравнению с ним – никто. Он один знает секреты волхования и превращения. А любовь богини Лады делает его вечно юным и сильным. Для полной власти ему не хватает только Мокоши – богини воды и плодородия, красавицы водных стихий и богини деторождения. Её союз с Велесом венчал бы его на полное господство над землёй. И он предложил ей руку, но получив отказ разгневался и решил добиться своего силою. Глухой ночью оборотившись ящерицей прополз он к ложу её и стал нахваливать ночную тишь, спокойное журчание ручьёв и еле слышный шелест – переговор деревьев. Говорил ей о любви и ночных ласточках. Разомлела синеокая, размечталась о ласковом друге и пошла гулять по лесу. Велес улуча момент превратился в дракона, ухватил её и унёс с острова, и в дальнем лесу, лесу Муромском, спрятал её в чертогах каменных подземных. Приносил он ей подарки диковинные, ягоды и травы редкие, показывал чудеса невиданные. И сказала красавцу, стану твоей, если научишь меня своей силе, своему знанию, своему волхованию. Согласился Велес и стал учить её. А тем временем Хорс по своей сестре соскучился, стал искать её по свету белому, рассылал голубей на все стороны. Один голубь в чертоги залетел, всё видел, всё слышал и всё передал. Обратился Хорс к батюшке, Перуну Свароговичу, что украдена сестрица Велесом, заточена в чертогах каменных. И разгневался Перун, пошёл войной на сына ослушника, пошёл выручать из неволи любимую дочь свою.
Велес тем временем хвастался, я де его в камень превращу, я де его в зверю обращу, я де его по ветру пущу. И сошлись в смертельной схватке два богатыря. Кто кого удалей, кто кого сильней. Велес бил мечом, Перун булавой. На седьмом ударе раскололся щит Велеса. Ударился Велес об землю, обратился в Тура могучего, встал на дыбы, хотел сбить коня ворога своего. Загремел Перун голосом, оглушил оборотня. Снова ударился Велес об землю, превратился в синего сокола, взлетел в поднебесье. Пустил Перун стрелу калёную, подбил Велесу крыло левое. Упал сокол на землю, обернулся змейкой чёрненькой. Заплясал Перун на своём коне, стал конь богатырский пританцовывать, копыами по земле постукивать, придавил змейке хвостик. Обратилась змейка в юношу: «Отпусти меня, отец мой, удалой Перун Сварогович, отпущу на волю дочь твою, Мокушу Перуновну. Худого я ей не делывал». – сказал так Велес и склонил голову. Согласился Перун на добрый мир, позвал к себе дочь свою. Но мокуша Велеса пожалела, пригладила рукой его вихры непослушные, и шепнула ему слово заповедное.
Вернувшись с отцом в родительский дом, повела себя тихою, только раз в месяц, тайно, подсыпала зелье сонное в кубок батюшке, чтоб встречаться с богом Велесом. От их бурной любви небеса плывут, и земля с водой свет дают. От бурных ласк и нежной истомы, дыхание вплоть обретается и в дивных духов превращается. Те духи по всему славянскому миру сселяться и большую силу имеют, но питаются те духи любовью, только там они сселяться и тем помогают, кто в любовь верит, кто любовь творит и ей дорожит. Так сказано!
Ночь любви Велеса и Мокоши происходит каждый месяц в третью ночь полнолуния! Духи рожденные от Мокоши и Велеса имеют огромную силу, так как соединили в себе две стихии: воды и земли. И подвластны им воды любые, леса и поля, камни и деревья, птицы и звери. И имя им Вивии! Только те, кто в эту ночь их позвать сможет, а паче того, удержать, тот ими и владеть и управлять будет. А сила в вивиях огромная, как же «поймать их?».

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

М-да, вопрос пока открыт: "как сотрудничать с Вивиями". Лично мне представилось, что речь идёт о стихиях и олицетворении этих стихий.

Ladoga
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-02-27
Репутация: 1

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Как ужержать их... пожалуй такое знание даётся только устно. Обычно так и делается во всех серьёзных линиях.