Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Инициация, посвящение

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Какие ритуалы Посвящения вы знаете? Хотелось бы поговорить об этом подробнее.
Кому-то способности переданы умершими родственниками. У кого-то был (или есть) духовный Учитель, который дал основы, показал, научил.
Но рано или поздно приходится отправляться в самостоятельное плавание. Я считаю, что такому старту должно обязательно предшествовать магические посвящение (инициация). Как вы считаете?

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А можно ли проводить инициацию самому себе? Ну нет у меня знакомых, кто также бы интересовался магией. И учителя нет. И вообще в моем городе пара-тройка гадалок и столько же белых ведьм. Остальные либо шифруются, либо просто отсутствуют

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Нет ничего мощнее северных посвящений, силы тьмы и света, ко всему даются универсальные ключи. Там, на территориии современной Антарктиды сотни тысяч лет зрело великое знание, в Гиперборее!
Мой наставник, посвящая меня, мазал мои ноги своей кровью, она впиталась полностью и так делалось издревле, кровь древних мастеров бежит по венам таких посящённых! У меня был страшный жар, я еле сдерживал появившуюся мощь новой силы, видение пространства стало четырёхмерным, вселенские духи склонялись заботливо ко мне и шептали на ухо Знание... Выбирая путь, знайте к чему он приведёт, это большая ответственность.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

В разных традициях используют свои методы приобщения к пути и динамизации внутренних сил неофита. Необязательно это делается через кровь, наставник может просто передать часть своей силы ученику для быстрейшего развития, получается как бы печать принадлежности. Такое может делатся в местах обладающих силой, где ученик наиболее защищён от мира духов и людей.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

В странах Среднеземноморья был распространён ритуал посвящения когда жрицы взявщись за руки ходили по кругу направо вокруг неофита, при этом напевали различные мистические формулы. Предполагается, что таким образом происходила динамизация торсионных полей посвящяемого.

Виолетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-07-16
Репутация: 0

Викинг, не все живут на севере. Я например собираюсь делать посвящение по Степановой.

Виолетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-07-16
Репутация: 0

4 минимум. На перекрёстке, в бане, на кладбище, ну и самопосвещение. Всё взяла у степановой. Дразнится

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Виолетта писал(а):
4 минимум. На перекрёстке, в бане, на кладбище, ну и самопосвещение. Всё взяла у степановой. Дразнится

Степанова - это прекрасный специалист. Если вы ей целиком и полностью доверяете, если у вас ее ритуалы и методы никакого внутреннего противоречия не вызывают, то вперед и с песней.
А мне вот почему-то Степанова не очень нравится

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Виолетта, знание не имеет широт, кому что подходит. Главное, чтобы было эффектино. Но есть всё же момент - древняя магия была не в пример сильнее, хотя бы потому что люди раньше обладали большими возможностями. Чего только стоят находки археологов, которые прогсто поразилдись гладким краям отверстий в черепе живших когда-то людей. По краям отверстий в области третьего глаза было выяснено, что он зажил ещё при жизни человека, то есть операция посвящения...

Виолетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-07-16
Репутация: 0

хамелеон, я не всегда полльзую степанову. ищу знания, где можно и пробую. Знаний много не бывает. а у степановой работает всё, что использовала, зотя есть пробелы, но.... нет проедела к совершенству. Пцелуй Язык дразнила

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Встречал книги Степановой, но не нашёл там глав, где говорится о посвящении. Посвящении в чего или куда?:)
Сибирская целительница вроде, интересно, что она сама говорит об источнике её силы?

Filosofia
Аватар пользователя Filosofia
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-07-29
Репутация: 0

читала я Степанову...нормальных действенных заклинаний по пальцам пересчитать можно.

ja-privorot
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1
Посвящение мужчины мага на месячной крови ведьмы. Данное посвящение позволяет учителю передать на энергетическом уровне все накопленные знания с одной стороны, с другой показать всем потусторонним сущностям что в мир пришел новый маг, с которым можно осуществлять контакт. Для женщин мага подобное посвящение 
это способ омолодиться и получить дополнительную энергетическую поддержку.
Элен
Аватар пользователя Элен
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

У нас в роду Знание и Силы передаются через поколение, поэтому посвещала меня моя бабушка. При ее жизни Сил  у меня не было, лишь вместе с ее смертью они ко мне перешли. Кода она жива была, то учила меня всему что знала, рассказывала, что ей известно, потом я уехала учиться и когда бабушка умирала, то меня рядом не было, а она звала. Я приехала и как только она мои руки в свои взяла, то сразу и покинул ее дух тело, а меня как током пронзило - все ее в меня перешло

Алена88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Вот кто вам расскажет какие обряды передали им их наставники. Наверно все давно в курсе, что подобные вещи передаются из поколения в поколение и то только определенным людям. Бабушка по соседству жила, ведьмой в народе звали. Долго не могла умереть, пока не позвала внучку свою, котрую видела один раз в жизни, как та маленькая была. Нашли эту девочку в другой стране, привезли к бабке, та ей свою силу передала и отошла в иной мир. Все это делалось за семью печатями секретности и об этом никому не положено знать. Авот тут кто-то писал, можно ли самого себя так сказать короновать. Вы сами-то поняли смысл своего вопроса?

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Выскажусь насчёт понятий "посвящение" и "инициация", для начала - эти два понятия не тождественны. Что есть "посвящение" - это представление нового мага/колдуна Силам,с которыми работает данная традиция либо линия магов/колдунов, новичка "представляет" практик который с этими Силами "на ты" и работает не один десяток лет. Теперь об "инициации" - это уже совсем другое "кино","инициаций" в жизни мага/колдуна может быть несколько, прохождение каждой "инициации" это переход на новую ступеньку в развитии, этакий "левел-ап". Причём во время её прохождения адепт ставиться Силами на грань "жизнь/смерть" без каких либо поблажек, сумеет пройти значит получает свой бонус, не сумеет пройти - тут как говориться возможны варианты. Причём искуственные "инициации" типа закапывания в могилу на двое-трое суток всё равно не ставят адепта "нос к носу" с небытием, ситуация должна быть настоящей "без дураков", когда "кавалерия из за холмов" на помощь если и появится, то нежданно для инициируемого (да и для самой "кавалерии" тоже),  сама суть "инициации" в постановке человека на грань, в условия при которых у него включаться в работу на всю мощь "экстремальный разум" и раз и навсегда меняется мировосприятие, эта та "точка отсчёта" после которой он никогда не станет прежним. "Инициация" это своего рода экзамен на зрелость , только жестокий и не допускающий компромиссов, который может продолжаться и несколько месяцев, до тех пор пока сами Силы не решат - "достоин" и не остановят "чёртову карусель" вокруг экзаменуемого. А "посвящение" - если некому посвятить , практикуйте и Силы обратят в конце концов на вас внимание, а вот когда обратят и посчитают что таки да, вроде колдун очередной появился, вот тогда и ждите настоящую проверку на предмет "тварь дрожащая или право имеешь" .

juliya74
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-07
Репутация: 0

Всем доброго дня. Большинство способностей передаются по наследству, но могу сказать одно, что без определенной подготовки самостоятельно заниматься какими бы то ни было ритуалами, будь то белая или черная магия, небезоласно. Поэтому, если серьезно решили заниматься таким видом деятельности, то в первую очередь, необходимо найти хорошего учителя. Есть практики, в которых достаточно посвящения, а есть такие, в которых без инициации никак не обойтись. Я несколько лет занимаюсь РЕЙКИ. Сейчас у меня вторая ступень (мастера). Всего их три ступени - 1 ученик, 2 мастер, 3=мастер-учитель. Так вот инициацию может проводить только мастер-учитель. За другие практики говорить не буду - не сталкивалась. Но у каждой из них есть свои незыблемые законы. Любое магическое и энергетическое действие имеет свое противодействие, поэтому очень важно уметь снимать негативные последствия с себя, ставить защиту и очищаться от всего, что может во время таких воздействий к тебе "прилипнуть".

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
juliya74:

Я несколько лет занимаюсь РЕЙКИ.

 

juliya74:

Так вот инициацию может проводить только мастер-учитель.

Можно ли считать Рейки магической традицией ? Если да, то магией нельзя заниматься, можно жить в теме магии, слово "заниматься" не отражает истинного положения вещей. Насчёт "инициации" - если маг состоялся как практик, то он обычно идёт по Пути один, и соответственно инициацию ,т.е. очередной экзамен "на зрелость" ему проводят Силы. Так происходит в тёмных традициях, и даже если есть рядом наставник он в такие моменты уходит в сторону и если и помогает, то только советом, пройти испытания адепт должен самостоятельно, если же не пройдёт то и виноватых искать не стоит т.к. всё было в его руках, а Силы подкидыват проблем ровно столько, сколько может решить инициируемый.