Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Остров

простоМаг
Аватар пользователя простоМаг
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-20
Репутация: 2

Электричка, еду с работы уставший, взгляд упал на крепкого старика усмехающегося в усы и теребящего свою седую бороду. Держа жилистой рукой книгу пенсионер читал русские народные сказки. Я вздохнул, неужели и меня ждёт такое с приходом «зимней» поры жизни. Но тут чудаковатый старик взглянул на меня и погрозив по-доброму пальцем рассказал мне то, что перевернуло представление о наших истоках и культуре.Привожу вкратце:
Сила славянской крови зиждется на тверди существующей вне всяких законов земного пространства и небесного времени.С детства помню намёки в славянских сказках на мощные заговоры начинающиеся со слов: – «На Море – Окиане, на острове Буяне…».
Загляни за край горизонта! Там он – Великий остров бессмертного могущества! Не зря в Киевской Руси чтили имя волхва Бояна, суть имени его такова, что означает вещуна, лекаря и чаровника, взгляд таких колдунов пронизал время и обиталищем их был Остров, который они ещё называли Байя или Боюн.
Прошу не думайте, что так были наивны древние кудесники, они могут вести дела и в нашем времени, дух же их пребывает на острове Буяне посреди волнующегося и несущего быстро свои волны океана Времени. Безвременье – вот их стезя, осью же столбы являются, медный, он главный на четыре света глядит и завет Перуна хранит, каменные же суть врата к престолу благого Вседержителя имеющего много имён, но и Богиня там наша Ладушка, что убережёт и любое дело сошъёт.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Любая сказка - это очень большая мудрость. Абсолютно любую сказку можно разложить по полочкам магических ритуалов, концепций, представлений о мире

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Скорее в сказках есть намёки на мощные системы работы с внешним и внутренним миром и обстаятельствами. Взгляды древних, славянских ариев ничем не хуже любых других представлений. И кстати то, как они видели мир вполне возможно давало доступ к большим возможностям, чем в таких брендовых тибетских системах или в йогических и даосских направлениях.