Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Можно ли гадать на Таро на себя?

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Многие говорят, что на Таро нельзя гадать на себя. Я пока не пробовала по ряду причин: и толкую расклады плохо пока еще, и характеристики карт еще наизусть не выучила, и колоду, которая со мной заговорила бы, еще не купила. Я не понимаю, почему нельзя гадать на Таро. Разве расклад на себя отличается чем-то от раскладов на других людей?

ATOR
Аватар пользователя ATOR
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-09-20
Репутация: 0

Можно. И нужно. Стенания на тему - не могу себе - это бред полный. Ну или сапожник без сапог.

Джулианна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Я очень часто гадаю на себя, Таро же - карты самопознания, каждый толкует расклад под себя, по-моему они для этого и созданы и предназначены. Гадание на себя - это и ритуал и разговор с собой, таинство. Включение другого человека вообще может быть лишним. Хотя я поначалу подружке доверяла эту миссию, она больше про карты знала, но сейчас только сама на себя гадаю.

Марьяна
Аватар пользователя Марьяна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Согласна на все 100! Таро - это же не просто способ гадания, а нечто большее.
Другой вопрос в том, сможете ли вы гадать себе? Вот мне всегда гадает кто- то. Ну не выходит у меня гадать самой себе. Такую лабуду карты несут, что на голову не натянешь, а вот другим расклад делаю и все всегда сбывается (особенно смешно, когда люди говорят что быть такого не может, а потом звонят и благодарят). Каждому свое.

zorro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 1
Впервые слышу, что нельзя гадать на Таро себе. Я только себе и гадаю. Большей частью потому, что не уверенна в качественности гадания и не хочу вводить кого-либо в заблуждение. 
Всегда записываю результат гадания, потому что иногда кажется, что выпал просто бред неимоверный. А смотришь через неделю-месяц-пол года - и диву даешься: неужели все сбылось? Так что  не вижу причин не гадать самому себе. 
Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Я пробовала гадать на себя. В общем, с Таро я была еще плохо знакома, и гадала по книге, так что процесс был долгим и, если можно так сказать, мучительным. Толкования получились приблизительными, и я их подробно записывала, чтобы оценить результат. В целом, гадание сбылось. Но пока к Таро больше не прикасаюсь. Это целая наука. Многое зависит и от интуиции, насколько я поняла.

KATRIN
Аватар пользователя KATRIN
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 3

Таро - это предсказательная техника. Сложность заключается в том, что вы являетесь заинтересованным лицом. На себя гадать можно и нужно и ничего страшного в этом нет. Я всегда гадаю на себя, так мне легче изучать таро и понимать их толкование, что хотят сказать мне карты, какой ответ или предостережение дать. Так что обязательно гадайте на себя,  все зависит от ваших страхов и желаний.

Александр12
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-30
Репутация: 1

А какая разница, все ровно что игра с подсознание, просто иногда неприятно что то узнать негативное. У меня часто было такое и все сбывалось,  да много людей кто для себя гадает, таро это неплохой советчик. Просто если это перерастает в патологию, то уже дискомфротно конечно,  когда перед каждым выходом из дома гадаешь, что будет..

Данила
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-26
Репутация: 1

Тогда получается, что я тот который начинает свой путь в картах Таро могу свободно скажем так пусть не предсказывать себе, но пообщаться со своим подсознанием и попытаться найти ответы на интересующие меня вопросы. И при этом эти ответы будут скажем так от независимой стороны или силы. Хотелось бы еще узнать, а существует ли какое-нибудь условия, которые необходимо выполнять при раскладах карт Таро другим людям?

Kristina27
Аватар пользователя Kristina27
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-19
Репутация: 1

На этот вопрос нет точного ответа. Я, например, гадая на марсельском таро, не профессионально конечно. В основном знакомым и если сильно попросят. Для себя решили гадать не буду. Где-то слышала, что если гадаешь себе, то карты потом перестают правильно показывать будущее. Так, вот большинство кому гадала, довольны, практически все сбылось. 

Aspidistra
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 2

Я тоже гадаю себе сама. Кстати, пока не пробовала гадать кому-то еще и на своей колоде даже не хочу это практиковать. Как мне кажется, мои карты, заряженные мною, мне и отвечают правдиво. Боюсь, что "примерив" на них чужую историю и энергетику- я вообще собью их настрой.  Поэтому гадаю себе и никогда не слышала, что гадать себе на таро нельзя...

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

 У меня тоже две колоды Таро. Одна только для себя, другая - для желающих прояснить ситуацию. По последней расклады делаю часто, а вот своей колодой пользуюсь очень редко. Только  тогда, когда в семье складываются такие обстоятельства, которые надо срочно прояснить. Но специально каждый день не гадаю. Это наоборот все запутывает и очень мешает в жизни. Вот недавно сделала расклад себе на то, как наша близкая родственница родит - у нее очень сложная беременность. Все то, что показали карты мы и предприняли, в итоге роды прошли достаточно благополучно... 

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Гадание себе на Таро, это как некий внутренний диалог или самоанализ. Очень часто бывает, что где-то на краешке подсознания висит ответ на интересующие меня вопросы, Таро только помогают распознать его. Не даром многие философы и эзотерики говорят, что "всё находится в нас", а  карты - всего лишь замечательный инструмент-помощник.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Гадать себе любимым на таро можно и нужно, особенно, если вы занимаетесь этим профессионально или делаете первые шаги в этом деле. Когда вам говорят, что себе гадать нельзя, спросите, откуда у человека такая информация и чем она подкреплена. Вряд ли вы услышите вразумительный ответ. На мой взгляд, запрет на гадание себе связан с тем, что самому себе порой трудно интерпретировать полученный расклад, т. к. в этот момент ты сам себе и кверент и сам себе таролог. Получается, что может накладываться личный субъективизм, который в итоге приведет к искаженной интерпретации. Поэтому прежде чем гадать себе, вы можете составить список вопросов, которые вас интересуют, это и будет вашим раскладом. Через какое-то время приступите к самому раскладу и запишите все карты, какие достанете и вашу расшифровку, как сами понимаете, что карты вам говорят. Отложите ваш список и вернитесь к нему через неделю. Сбылось ли то, что вы себе нагадали, на сколько правильно поняли, что хотели донести до вас карты?. Постепенно практикуясь, вы начнете гадать себе объективно, что даже сможете оценивать рабочий настрой карт именно по вопросам связанным с собой любимым :) Возможности таро огромны. И было бы странно не использовать их для себя!