Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гадание калечит судьбу, так ли это?

Renat2292
Аватар пользователя Renat2292
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Добрый вечер уважаемые участники форума, я вот недавно начал открывать для себя новый раздел в эзотерике, как гадания, так вот неадвно наткнулся на форум где люди жалуются, что до того как они начинали гадали все было хорошо, а после жизнь стала преподносить им сюрпризы не очень приятные, так ли это? И правдиво ли выражение: Если много гадаешь, судьбу прогадаешь.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Тема для меня интересна. Я много лет активно пользуюсь различными методами для гаданий, особенно много практикую работу с колодами гадальных карт(Оракул, Ленорман).
 
Я со временем смог убедиться: колода карт при раскладе указывает мне на ту ситуацию в моём будущем, которая сложилась на данный момент времени. Изменить ту картину, что я сам себе предрёк гаданием, мне не удавалось никогда. Думаю, это невозможно. Вредит ли мне гадание? Я задавал себе этот вопрос и пытался на него ответить, пользуясь своим умением составлять и трактовать личный гороскоп. Объясню подробнее.
 
Например, в моём гороскопе "нарисована" будущая позитивная ситуация. Возможно ли её изменить в худшую сторону, занимаясь гаданиями? По моему мнению - нет, невозможно. Процесс гадания не влияет на линию судьбы. Во всяком случае, я какое-то время не заглядывал в личный гороскоп(жил в неведении относительно своего будущего с этой стороны), но гада себе на картах и они мне указывали моё будущее, а оно совпадало с картиной в гороскопе. Выходит, изменения не возникали.
 
Возможно, гадания способны как-то иначе сформировать наше будущее, если слишком часто задавать судьбе одни и те же вопросы(здесь может работать механизм мысленного формирования событий в какой-то мере), но прямых доказательств зависимости гадания от судьбы я не получил. Мало опыта в этих делах? Всё может быть...
ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Слыхала такую фразу "Не гадай - судьбу прогадаешь". Не думаю, что это правда. По крайней мере ни разу такого не замечала. Правда и гадала-то давным-давно у хорошей гадалки, сбылось все, что она предсказала. Но я не могу сказать, что это гадание каким-то образом искалечило мне судьбу - у меня все в порядке. И подруга гадает частенько - тоже все нормально, счастлива.

stess
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 0

Гадание обычно дает прогноз событий по наиболее близкой вероятности, плюс, уже сами себя мы легко можем запрограммировать на исполнение нагаданных ситуаций. Вот и все влияние на судьбу. Другое дело, что если думать, что занятия мантическими практиками или прибегание к помощи гадалок негативно повлияет на жизнь, то так и будет, сами и притянем негатив.  

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

А я не гадаю, и к гадалкам тоже не хожу. Когда мы были студентками, мне подруга прикола ради погадала, и вышло что мы с тогдашним молодым человеком расстанемся. И так я по этому поводу распереживалась, что долгое время была сама не своя. И через некоторое время мы таки расстались. А гадалкам я не хожу  потому, как не хочу переживать по поводу плохих прогнозов. Раз уж суждено быть, то будет, а знать заранее что произойдет лично мне не надо.

MarsiaN
Аватар пользователя MarsiaN
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-01
Репутация: -1

Трудно сказать калечит ли гадание судьбу или нет. Но то что очень часто гадалки одиноки, это правда. Говорят, что если у тебя есть такой дар, то нужно полностью посвятить себя ему или вообще не использовать.Я уже давно не гадаю, хотя и увлекалась этим раньше. Кроме того, если ты гадаешь на будущее, нужно быть готовым, что ответ не устроит тебя, а в жизни столько проблем, что не хочется навязывать себе еще и переживания по неудавшемуся гаданию,

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Гадание скорее не калечит судьбу, а калечит психику. Но у сильного человека психику не так то просто искалечить, а вот у того, кто поддается самовнушению, кто будет слишком близко к сердцу принимать неприятные исходы гадания, то возможно в каком то смысле и покалечится судьба. Но все это скорее у любителя. Сомневаюсь, что профессиональной гадалке  - гадание на чем бы то ни было искалечит судьбу.

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Я слышала о том, что нагаданное счастье положительно влияет на судьбу. а вот предсказанное несчастье делает жизнь каторгой. Думаю тут все просто. Человек подсознательно ждет нагаданного события. И если оно негативное, то вся жизнь становится мучительной и тревожной. Лично я гадать боюсь. Потому что я человек очень впечатлительный и знаю, что буду думать о предсказании все время. 

Светлана Н.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-18
Репутация: 0

Лет десять назад гадала у знакомой гадалки, потом тоже наткнулась на такое мнение, что это может покалечить судьбу! Но, не думаю, что это правда, думаю важно кто гадает и как человек это воспринимает.  Я гадала, но не считаю, что у меня всё плохо. Так же как у многих  - чёрная полоса, белая полоса. Просто кто то видит то, что хочет видеть! Люди, которые уверенны в этом в любой неудаче в жизни будут винить эти карты, а не себя! Но это моё мнение:)

MaryAnn
Аватар пользователя MaryAnn
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-16
Репутация: 0

Мне кажется, гадание калечит судьбу только в том случае, если гадать неправильно. Все-таки, гадание - такое действие, которое затрагивает некие потусторонние материи. Его стоит производить только по значительным, важным поводам. Если же гадать на каждый чих, пользы никакой не будет ни для здоровья, ни для психической деятельности. А, соответственно, для судьбы в целом тоже.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Если человек очень уж серьезно относится к результатам гадания, потом выполняет все рекомендации четко, то это уже повод задуматься над своей психикой. Конечно в таком случае человек уже не будет жить своей жизнью, будет делать все по указке. Не стоит и верить без оглядки всем гаданиям. Там ведь тоже бывают ошибки и не так уж и редко, если судить по "Битве экстрасенсов".

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
За своё многолетнее увлечение гаданиями я каких только экспериментов не проводил на себе! Пробовал слепо жить "по гаданиям" - получалось: события происходили в точности так, как было предсказано; пробовал не обращать внимания на результат гаданий("забывал" его) - всё равно всё сбывалось.
 
Была ли искалечена моя жизнь? Нет, и это свершившийся факт. Однако я призываю не увлекаться гаданиями, опасная это вещь...