Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Знакомство с новой колодой Таро

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3
Недавно в виде подарка ко мне пришла новая колода Таро "Союз Богинь". Прежде, чем начинать делать расклады, сначала я всегда провожу ритуал знакомства с новыми картами. 
Каждое утро с мыслями дать карту, задающую тон всего дня, я медленно тасую колоду. Выпавшая карта лежит на моем столе лицом вверх до наступления следующего дня, когда я откладываю её в сторону, перед тем как достать из колоды новую. Ритуал продолжается, пока не выпадут все возможные арканы Таро, потом начинаю использовать колоду.
Подскажите, кто как "знакомится" с новыми картами?
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Прежде всего, я поздравляю Вас с неплохим подарком. 
 
Что касается ритуалов "знакомства" с новой колодой, то я их не провожу, а просто постепенно проверяю их сначала на несложных раскладах, а потом на более сложных. Зависимость простая: чем больше времени я с ними провожу и чем больше я им верю, тем точнее они будут работать. У меня сомнений в работе с картами не возникает.
 
В целом отдельные ритуалы с новой колодой карт я считаю разумными.
Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Мне больше всего нравится техника знакомства, именуемая «просмотр». Я беру новую колоду и последовательно просматриваю все карты, то есть, как бы «здороваюсь» с каждой картой. Кстати, такую процедуру полезно делать и в том случае, если у вас возникает «непонимание» с колодой.

Продвинутый вариант - разложить колоду и читать ее по порядку. Как известно, Таро это модель мироздания, и чтобы узнать его от начала до конца, нужно прочитать всю колоду как книгу. Младшие Арканы раскладывают по достоинству, начиная с Тузов и заканчивая Рыцарями (последовательность Жезлы – Кубки – Мечи – Диски), старшие, начиная с Шута и заканчивая Судом. Попробуйте, порядок дает интересные ощущения, ведь читая карты таким образом можно видеть основные законы жизни и природы.   

Также можно знакомиться с колодой, положив ее на ночь под подушку. Яркость и интенсивность снов скажет об определенном сходстве «характеров» колоды и таролога.

Проверять колоду на простых раскладках (событие, да/нет, прошлое/настоящее/будущее) тоже хорошо. Особенно если соотносить карты с реальным результатом. Ну и, конечно, важны ваши чувства и ощущения. Трактовать значение карт по книге это одно, а слышать колоду и чувствовать ее – это совсем другой уровень взаимодействия с колодой, к которому и нужно стремиться тарологу.