Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Руническая Тайнопись или Шифрованые Руны.

Торгард
Аватар пользователя Торгард
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-03-18
Репутация: 5

Это направление в рунах не имеет большой популярности в современной рунологии, нету живого обсуждения, так как здесь все очень доступно и понятно и ничего не вызывает больших споров как, к примеру, значения рун. Руническая Тайнопись или Зашифрованные руны, имеют большую пользу для руничекого практика, так как это направление дает возможность скрыть начерченные руны, не лишая их возможность влиять на мир.

Quote:

Известно как минимум шесть систем рунической тайнописи. Наиболее известны разветвленные руны (Kvist-руны) и шатровые руны (Tjald-руны). Все системы основаны на числовом принципе. Каждый из трех аттов Старшего Футарка получает свой номер. Первый номер получает атт Тюра (в классическом футарке он третий), второй номер получает атт Хеймдаля (второй), третий номер - атт Фрейи (первый в классическом порядке рун). Затем каждая руна внутри атта получает свой номер. При тайнописи ветвистыми рунами знаки обозначаются в виде вертикальной черты с боковыми ответвлениями. Число ветвей справа - номер атта, число полос слева - номер руны внутри атта. Например руна имеет 3 ответвления справа и 2 ответвления слева: Используя эту систему можно шифровать слова и даже целые предложения. Еще одной системой шифрования является использование руны Laguz. Руны пишутся подряд, при шифровании номера атта руны пишутся вверх ногами, а при шифровании номера руны - в нормальном положении. Например та же руна Uruz выглядит так: Существовал также вид шифрования, когда значения рун вводились в текст песни, в виде смысловых значений рун. Например, Fehu - скот, Uruz - тур, Kenaz - факел, Raido - путь и так далее.

Это была вырезка из статьи на сайте, который был указан выше. Существует довольно много вариаций шифровки и все они могут и будут верными, ведь в каждой шифровке, практик сохраняет смысл руны. Другими словами, о просто перемещает её(Руну.) за ширму. Один из сложных пунктов в Рунической Тайнописи - это создание такой шифровки, которую будет трудно разгадать другим практикующим рунологам. Опытный практик, который знаком с таким видом письма, сумеет довольно быстро разгадать загадку, чего не скажешь о простом обывателе, но скрывают, в первую очередь, от первых. Самая главная проблема шифровки - это простая математика. Когда человек распознает, что отвечает атту, а что номеру руны, то игра проиграна. Одна из главных задач, а скорее самая главная, заключается в скрытии этой самой математики. Вот простой вариант из моих шифровок: 1 - Первый Атт, вторая Руна. 2 - Второй Атт, третья руна. 3 - Теретий Атт, четвертая Руна. Видите - все довольно просто. Но есть один минус. При шифровке руны будут иметь силу, но возможность и сила их влияния будет составлять 60-80% от изначальной, как и в стилизированых вязих, о опытному практику этого хватит с головой. Но так же будет влиять уровень практика. Чем выше уровень, тем больше %. На этом мы закончим. Я желаю вам создать такой тип шифровки, который будет трудно разгадать и чтобы вы сами в нем не запутались.=) Автор - Торгард.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Весьма противоречивая задача. Скрыть руны, в принципе несложно. Так можно «дошифроваться» и до обычного алфавита.  Но зачем? Ведь чем дальше мы уходим от классического начертания рун, тем меньше их сила.

Лично я не вижу большого смысла в шифровании рун. Просто начерченные руны не должны находиться в доступных для всеобщего обозрения местах. Руны – это нечто интимное, их не стоит выставлять напоказ. Недавно встретил одного молодого человека с татуировкой руны на предплечье. Глупость, да и только. К тому же, термин «руны» используется только во множественном числе... 

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

 

Не совсем понимаю за чем прятать руны!? Почему тату на теле в виде рун это глупо? Руны не сут не только магический смысл, но так же они не сут и смысловую нагрузку не только своим обозначением но и эмоциональной уверенностью ее обладателю. Возможно изображение у молодого человека руны принесло ему то чего он долго ждал. Так что в этом глупого и плохого!?