Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Шаманизм

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Древнейшим учением на Земле несомненно является шаманизм. Шаманы подкрепляли власть воинских властителей в самых разных народах, особенно кочевых. Страх перед силами природных стихий, хрупкость человеческой жизни на заре первобытных технологий, реальная сила шамана сведущего в тайных тропах зверей и духов... всё это обеспечивало полнейшую власть над соплеменниками.

Сила внушения и веры была такова, что достаточно было одного слова приговора сделанного шаманом и несчасный умирал в течении считанных дней.

До сих пор остались большой загадкой смерти легкомысленных исследователей покусившихся на шаманские святыни в Хакасии, Якутии...

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Северные шаманы могли спасти племя от голодной смерти и лютой стужи. Люди племени вводились в такое состояние, когда открывалась редкая способность организма справляться с негативной средой без сильных энергопотерь.
Конечно тонкие тела вибрировали на совершенно ином уровне.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Ох уж эти якутские шаманы! Они во мне ничего кроме улыбки не вызывают. Взять хотя бы тех шаманчиков, которые в битве экстрасенсов прошлой украинской участвовали. Ну смех да и только. Особенно та тетка с бубном

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Разные шаманы бывают. Немало случаев, когда развязные атеисты надругавшиеся над чужими святынями потом долго не жили. Любителей исследовать экзотику однажды нашли погибшими со следами гематом на внутренних органах. Это как в музыке - если один не умеет играть на флейте, это не значит, что все флейтисты бездари.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Шаманская техника отличается от техники получения информации тем, что шаман для облегчения контакта с миром тонким, вводит себя в состояние экстаза или медитативного транса. А так различий не вижу.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Если говорить об индо-арийских корнях шаманизма и шаманизма народов близких к монголоидной расе, то различия очевидны.
К примеру руническая магия имеет исток в виде не только мифологем, но и рассматривалась древними магами гипербореи, как инструмент познания себя, мира, природы, процессов влияющих на судьбу... Конечно многие знания сохранились в основном в "банановых" странах, но это не значит, что их не было и нет в местах былого арийского могущества.

Предсказатель
Аватар пользователя Предсказатель
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0

Шаман - это человек, который имеет возможность общаться с духами и использовать  знания потустороннего мира. Они могут входить в транс и "путешествовать" в нижнем мире (мир духов),  верхнем мире (боги) и среднем мире (мир земных духов), что обогащает их знания. Таким образом  шаманы обладают  большой силой, которая помогает лечить болезни и предсказывать будущее.

Руслан 8807
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Шаманство — очень древняя культура, распространяющаяся с глубин основания жизни, сформировавшаяся природным историческим путем. Это вселенское событие, через него перешли в собственном формировании все люди Земного шара. Шаманство соединяют с колдовством, анимизмом, фетишизмом и тотемизмом. Согласно сведениям раскопок и этнографии, шаманские обряды ранее использовались в эру неолита и в бронзовом столетии.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Был у меня один знакомый  шаман. Дар ему по наследству перешел, еле он его заглушил. Очень уж серьезно затягивает, особенно когда начинаешь слишком часто выходить на контакт с духами. При чем, это очень сложно контролировать, а при выходе из-под контроля еще и опасно становится. Короче, с трудом он завязал со всей этой потусторонней канителью. Даже разговаривать на эту тему не хочет.

drakonr
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-05
Репутация: 0

Шаманство - это никак не просто вера в духов. Шаманство - это волшебная концепция о методах осмысленного и направленного взаимодействия с духами. Духи не Нередко раскрывают человеку собственное существование и достаточно нечасто пытаются выразить собственные планы. Следовательно, человек лично обязан говорить к ним. Однако достичь непрерывного и сильно воплощенного контакта с духами имеют все шансы только их избранниками - шаманы.

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

А у меня один знакомый хочет стать шаманом. Только, видимо, не тем о которых здесь речь идет (хоть он это так и называет). Тут скорее лечение с помощью трав и своей энергетики. Ездит к алтайскому шаману, живет у него, перенимает опыт и вроде как тот и должен его посвятить. Выходит, что шаманом может стать любой подготовленный человек, а не только обладающий даром.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Несколько лет назад мы с мужем и друзьями отдыхали в Горном Алтае, в районе Чуйского тракта. Кроме красот тамошней природы нас интересовал быт местных жителей, уклад их жизни, фольклор. Стараясь общаться с аборигенами, мы попали в гости к шаману - во всяком случае, его так нам представили. Внешние атрибуты все соответствовали, но вот только ничего колдовского я в нем не увидела. Обычный дедуля с выпавшими зубами. В общем, я пришла к выводу, что настоящих шаманов в тех местах практически не осталось, а те, что есть - отголоски прошлого, своеобразный спектакль для неискушенного зрителя. А истинное шаманство - это вековая культура, это великий дар, передающийся по наследству. 

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Вековые традиции шаманства дошли до нас в искаженном виде. Большинство из нас узнало о шаманах из кинофильмов и средств массовой информации. Эти сведения далеко не правдивы, и не могут дать подробного представления о шаманстве. А шаманство, та же религия основанная на вере в духов, и именно шаману доверено быть посредником между людьми и духами.  И шаманизм - это не наш термин, а западноевропейский. По-русски правильно - шаманство.