Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Долой бессонницу

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

В этой теме я предлагаю собрать разные способы борьбы с бессонницей методами траволечения.

Авиценна советовал при бессоннице нохать цветы недавно сорванных ромашек.
В Индии перед сном любят поджигать ароматические палочки с запахом трав.
В Болгарии и Испании часто кладут на постель подушки, набитые травами.

Такую подушку, кстати, можно сделать самостоятельно. Набить ее нужно травами:
- листья лавра благородного
- листья мужского папоротника
- листья лещины
- мята
- мелисса
- материнка
- шишки хмеля
- хвоя сосны
- лепестки розы.
Такую подушку можно хранить на тепло батарее в спальне.

Чтобы одолеть бессонницу, можно принимать внутрь настойку из перечной мяты, мелиссы лекарственно, зверобоя, шишек хмеля.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я от бессонницы избавляюсь очень просто - пытаюсь остановить внутренний диалог. Засыпаю очень и очень быстро
А если говорить о травах, то многим помогает чай, только не магазинный из пачек, а сделанный самостоятельно. Очень хорошо действует сочетание мяты и смородины.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Подушки можжевеловые часто продают в курортных городах юга России, аромат действительно сильный. Они так и предлагаются под маркой "подушек для сна". Но и самому несложно такую сделать.

Неофит
Репутация: 8

Доброе время всем! Хотелось бы узнать на сколько выгодно недвижимость в Испании и кто имел дело с подобным?

Неофит
Репутация: 8

Доброе время всем! Хотелось бы узнать на сколько выгодно недвижимость в Испании и кто имел дело с подобным?

Дмитрий Вересов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Я немного не понял, так на ней нужно спать, или хранить на батарее? А может кто-то подскажет где можно купить все эти травы для набивки. А то бессоница меня замучила. Препараты из аптеки не помогают, решил воспользоваться этими советами. Надеюсь на скорое избавление, начал пить настойку мелиссы - уже немного лучше стал спать, а вот с подушкой - жду ваших ответов. 

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

В последнее время бессонницей не страдаю, так как сплю очень мало. Поэтому, засыпаю моментально, только коснувшись головой подушки! Но, был период, когда и меня одолела бессонница. И знаете, как я от нее избавлялся? Не ароматическими палочками и не подушкой с ароматными травами, хотя и эти методы очень хороши. Я устранял бессонницу ароматным вкусным мятным чаем!

Row
Аватар пользователя Row
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 1

Мне помогла нормализовать сон подушка с гречневой шелухой и хмелем. Очень рекомендую попробовать, но предварительно, особенно если наполнение лузги с травами, обязательно понюхать и "примерить на себя".

Я на гречке со хмелем сплю отлично, а моя сестра попробовала и не подошло ей, она себе

купила просто с наполнителем из лузги гречихи.

Мне нравится, во-первых, необычная структура получается, ощущение что где-то на

сеновале спишь, во-вторых, запах "укачивающий", я люблю довольно сильные травяные ароматы.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Я считаю, что бессонница беспокоит тех людей, которые не выработали за день свой потенциал, проще говоря не устали. Травы и травяные подушки - это все хорошо, но добавьте к ним пешие прогулки перед сном на свежем воздухе и, уверяю вас, от вашей бессонницы не останется и следа. Для меня прогулка - это как наркотик, не принял, не уснул. Эта привычка выработалась благодаря тому, что я уже в течение 7 лет выхожу перед сном погулять.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мне от бессонницы очень помогало немного теплого молока с медом. Причем от такой жесткой бессонницы, когда не спишь по три дня и уже начинает больно к коже прикасаться, а глаза будто свинцом налиты, если вы понимаете о чем я. Более легкие расстройства сна лечились просто теплой водой с медом. Еще одно хорошее средство - теплая ванна. А позже бессонница ушла из моей жизни вместе с кофе и сушкой волос феном перед сном. 

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Пустырник. Ядерное средство. Очень понижает давление, поэтому принимать надо осторожно, а то можно и окочуриться нечаянно. При низком давлении точно не подойдет – как минимум обмороки можно заработать, но для гипертоников само то.

Валерьянка. Но при передозировке можно наоборот заработать бессонницу. Особенно если это была настойка.

Более легкие – вереск, хмель (правда горький зараза), мята, мелисса, багульник (запах специфический), одуванчик (на вкус еще похлеще хмеля), зверобой. Люблю чай со зверобоем, цвет очень насыщенный. Но долго принимать не стоит – недели две-три. А потом лучше делать перерывы на несколько недель.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

От бессонницы существует большое количество разных рецептов. Предлагаю пару-тройку самых интересных.  Например, первый -  лавандовое масло. Употребление: можно намазать виски или накапать на кусочек сахара. Второй - три ложки яблочного уксуса смешать со ста граммами меда. Перед сном съесть две ложки смеси.  Третий, можно принять ванну с травяным сбором: мелисса, хмель, донник, мята. Все эти травы в равных частях на кипятке настаиваются и используются для купания.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Очень хороший способ – замерзнуть, а потом лечь в кровать и согреться.

Сладкое перед сном помогает уснуть. Моя мать часто конфетки по вечерам уничтожает. Идеальный вариант – травяной чай и конфетки. Желательно душистый какой. Я люблю чабер и мелиссу. Мята скорее бодрит, чем успокаивает. По крайней мере в моем случае.

А еще эфирные масла. Очень хорошо успокаивает иланг-иланг. Так что если невозможно уснуть от того, что что-то или кто-то выбил из колеи, то ванна с иланг-иланг само то.

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Приехала я как-то к своей подруге в гости на неделю. Первые дни очень плохо спала, не могу спать на непривычной кровати. На что она мне дала подушку, кажется с наполнением из гречихи и уверила, что засну сном младенца и мне будут только хорошие сны сниться. Всю ночь я не могла сомкнуть глаз, лежала в какой-то полудреме, смогла окунуться в сон только после того, как выкинула подушку на пол. Утром вспоминала, что еще и кошмары мерещились. Что могло быть в подушке не так, вроде бы наполнитель известный своими целительными свойствами, вещи была дана от души, а такое отторжение?

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Почему отторжение? Подушка снотворная, так сказать, дурманит немного. Человек не может уснуть на новом месте. Вот и дурманит, а сон все равно не идет, это же не сильный лекарственный препарат. Подушка свое дело сделала, напряжение человека тоже. Умаявшись за всю ночь, уверившись, что проблема из-за подушки, человек ее выбрасывает и засыпает, оказавшись в обычной обстановке.

Ну и стоит, конечно, учесть индивидуальный фактор. Что русскому хорошо, то немцу смерть, как говориться.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Травы от бессонницы вообще очень хорошо помогают. Я в основном использую мяту перечную, она вкусная и полезная. Про лавр для меня открытие. Нужно как-нибудь обязательно попробовать. Подушку такую я на вряд ли буду мастерить. Настойка предпочитаю простое заваривание трав. От алкоголя мне плохо, тем более если его принимать, хоть и в небольших дозах, каждый день.

MaxMaster
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-03
Репутация: -1

Был у меня момент в жизни когда я страдал от бессонницы, точнее я боялся что не усну и всю ночи  придется мучаться. Был у врачей которые выписывали легкие снотворные(зопиклон)  и все равно не спал. Тогда я попробовал несколько дней пить сбор трав валериана, мята, мелисса. Процесс этот длился две недели, но уже на седьмой день я начал нормально засыпать, правда в три ночи просыпался и уснуть уже не мог. Но к концу второй недели сон восстановился. А еще метод это "вскопать огород" сколько сил хватит и тогда сон то же обеспечен.

Лапа
Аватар пользователя Лапа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 0

Заварка из укропа может помочь уснуть. Просто тёплый чай с порцией  мёда  и добавлением лимона, можно ещё молока  добавить, и обязательно без  бутербродов и печений выпить. Ещё можно сходить в  в зоомагазин за семенами  конопли. Потолочь мелко  и заварить, от хронический бессонницы неплохая помощь получается.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Про заварку укропа - подтверждаю. Моя бабушка так постоянно делала и говорила, что спит при этом, как младенец и даже без снов) Я пробовал, мне вкус как-то не очень понравился. Я засыпаю по другой методике, без принятия средств. Начинаю думать, что я лечу на ракете все дальше и дальше от Земли. При этом мне становится настолько одиноко, что я через пять минут засыпаю)

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Я от бессонницы рекомендую вот такие несложные методы: прогулки по улице или активные физические упражнения там же; прослушивание перед сном специальной музыки для релаксации тоже отлично помогает(лучше - для глубокой, с бета-ритмами), а самое, на мой взгляд, надёжное и одновременно полезное - хорошенько поработать днём физически, до усталости. Проверено: засыпаешь быстро и спишь крепко.

Ludokk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Бессонница очень неприятное явление, она у меня порой бывает по причине каких-либо волнений. Понятно что стрессов надо избегать, но жизнь есть жизнь. Помогает подушка из морской камки, - это трава, которую волны выбрасывают на берег моря. Если едете в отпуск на черноморское побережье, обязательно собирайте эту траву, она насыщена йодом и солью. Если лечь на такую подушечку, сон приходит быстро. А вечером полезно выпить мятный настой или молоко с медом.
 

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Привет, друзья. Обратите внимание!!! Это действенные и проверенные методы. Самый главный, как я уже выше писал, - это теплый мятный чай (не очень крепкий!). Желательно с натуральным пчелиным медом. Недавно я экспериментировал: добавил к мяте совсем немного валерианы, чабреца и ромашки. Получился довольно интересный по вкусовым качествам микс. И, я бы сказал, что действует эта штука еще лучше, чем сама мята. Думаю, это, по большей части, благодаря валериане.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Мне помогает уснуть чай заваренный из Иван-чая. Засыпаю быстро, и никаких пробуждений среди ночи.Для заварки использую сушеные и перетертые листья, приготовленные специальным методом. Иван -чай заготавливаю самолично в отдаленных от дорог местах. Очень много Иван -чая растет по окраинам брошенных деревень.  Люди ушли бросив деревни, и Иван-чай буйно цветет на полях , где раньше были сенокосы.

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

Раньше всегда для хорошего сна или для успокоения заваривала монастырский чай. Часто в эту обитель езжу и там они сами травы собирают, сушат и продают посетителям. Прочитала состав и решила сама заняться сборами трав для этого чая. У меня неплохо получилось - даже очень понравился и процесс, и сушка и использование. Состав такой : корень валерианы, шишки хмеля, мелисса, зверобой, укроп и шиповник. Никаких там "заморских" трав, все свои. Ну и конечно, отличное снотворное - это прогулки на свежем воздухе каждый день не менее часа.    

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Валериана поможет засыпать как в детстве. Для этого ее не нужно заваривать и настаивать, как мы традиционно привыкли. Ее нужно нюхать. Существует целая система восстановления организма путем вдыхания эфира, исходящего от корней растения. А еще прекрасно стимулирует засыпание упражнение: лежа в постели очень сильно напрячься и затем полностью расслабиться, повторить несколько раз.