Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Лимон

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Если на коже имеются небольшие ранки и ссадины, то можно потереть их ватным тампоном, смоченным в таком растворе: сок 1 или 2 лимонов развести в 1 стакане кипяченой воды.
Если примочку с этим раствором приложить к порезу, то кровь свернется быстрее.

В тех случаях, когда человек отравился какой-то некачественной едой, можно развести сок лимона теплой кипяченой водой. Такой напиток поможет вывести токсины и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

Против глистов наши предки советовали делать масляную кашицу из кожуры лимонов, которую перетереть с сахаром.

При радикулите большое место регулярно смазывали соком лимона.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Все знают, что чай с лимоном полезен. Но чем?
Во-первых, чай с лимоном может нормализовать артериальное давление.
Во-вторых, лимон = это витамины С, А, В1, В2, D и Р. Витамин Р вообще только в цитрусовых бывает. Его еще называют цитрин.
В-третьих, чай с лимонов полезен для зубов.
В-четвертых, цитрусовые вообще в любом виде помогают организму выделить ферменты счастья

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

В детстве любил смешивать лимонный сок мёдом Улыбка это давало заряд энергии на целый день

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

А я люблю чай с лимоном. Каждый день вечером стараюсь пить чай с лимоном. Летом помогает бороться с жарой, осенью и весной - укрепляет иммунитет, зимой - помогает согреться

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Лимон в царской России вообще воспринимался, как лекарственное средство. Поэтому его употребляли все жители южных окраин очень активно. Конечно при повышенной кислотности сильно его не наешься, так как это может легко привести к обострению гастрита и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Без лимонов не обходится ни одно дальнее плавание на корабле. Не знаю, как сейчас, но раньше было именно так. Именно лимоны спасали мореплавателей от цинги.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А я и не удивляюсь. Цинга - заболевание, которое возникает из-за недостатка витамина С. Тут не только лимон мог помогать от него, но и любой цитрус. А вот на ударных стройках СССР цинга была одной из главных причин смертности (когда строили на Севере, в тайге). Там, я читала где-то, жевали еловые иголки. А те, кто попадал в медсанчасть, получали ежедневно отвар еловый, чтобы поступал в организм витамин С

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Дамы используют лимон при расширенных порах кожи. Согласитесь, ведь такие поры на коже носа например, не красят. Но сок лимона решает такую проблему. Необходимо, чтобы лимонная кислота нейтрализовывалась чем-то сладким и желательно споласкивать рот после поедания лимона или употребления сока внутрь - разъедает эмаль зубов.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Лимонным соком, разведенным с водой можно ополаскивать волосы после мытья. При регулярном применении волосы станут блестящими и шелковистыми

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А еще лимон можно разрезать пополам. В каждую половинку в мякоть погрузить ногти одной руки. Посидеть так минут 7-10. Подобную процедуру делать на протяжении недели каждый месяц. Особенно это важно в зимний период.
Помогает укрепить ногти, ускорить их рост, сделать более твердыми и менее ломкими

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Широко известно, что лимон суживает расширенные поры кожи на лице, поэтому дамы тщательно ухаживающие за собой смазывают соком лимона кожу лица и особенно носа. При повышенной кислотности желудка лучше употреблять этот плод с сахаром.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А еще можно сок лимона добавить в воду и в морозилку. Кусочками льда протирать лицо по утрам - очень тонизирует и для кожи полезно

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Соседка так злоупотребляла этими кубиками льда, что капилляры начали у неё лопаться на лице. Тут надо знать меру.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А еще можно каплю сока лимона добавлять в воду и давать пить попугаям (в поилку наливать). Это не только источник витаминов, но и профилактика болезней у птичек, а во многих случаях и эффективное лечение

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

А рыбкам можно в аквариум добавлять сок лимона? Улыбка

Дмитрий Вересов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Ну, не знаю, капать в ранку кислоту, не пробовал, может оно и помогает, но на себе пробовать не стану. Но дома жена с лимоном делает средство для поднятия иммунитета. Два лимона + стакан грецких орехов + стакан изюма + стакан кураги + стакан меда. Ингредиенты мелко перемалываем (лимоны обязательно с кожурой) и смешиваем с медом, пусть постоит пару дней в холодильники. принимаем по одной чайной ложке утром.

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Хамелеон дает четыре простеньких совета. С тремя из них я не только соглашаюсь, но и полностью подтверждаю их эффективность. А вот с первым... Не могу согласиться. Да, сок лимона имеет сворачивающие свойства. Но, при этом он раздражает рану, она будет ятриться от такого агрессивного воздействия. Кроме того, в тех случаях, когда действительно нужно останавливать кровь, никто не будет носиться над человеком с лимоном и поливать его соком.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Лимон - это самый настоящий волшебник. Король, можно сказать, народной медицины! моя подруга лечила лимоном малокровье, в день съедала по лимону. Очень хорошее средство от кашля, смесь ошпаренного кипятком сока лимона в равных долях с глицерином и медом. Принимать по ложке три раза в день. И конечно же он незаменим в косметике: для блеска волос и чистоты кожи.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Мне мама в детстве делала баночку витаминов из лимонов и меда. При Союзе ведь не было еще такого разнообразия сухофруктов и орехов. Так она нарезала лимон  и перемазывала медом. Слоями укладывала в банку и держала в холодильнике. И я каждый день ела понемногу для профилактики, а уж если горло начинало болеть, так и подавно. Тогда приходилось по полбанки съедать, даже не знаю, как я такую пытку вкусненьким выдержала))).

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Жизнь моя начиналась еще при Советском Союзе. Тогда еще не было вообще ничего. Ни огорода - рабочим только позволили заводить приусадебные участки, ни автомобиля - такие огромные деньги нужно было очень долго копить, ни доступа к заграничным продуктам. А лимон - иностранец. Но когда он появился, мама меня лечила лимоном, поддерживала иммунитет лимоном, использовала лимон с медом в качестве очень вкусного десерта. 

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Лиомн это вообще кладезь полезностей. Внутрь употреблять можно всем кроме тех. кто имеет заболевания желудочно-кишечного тракта. Если каждый день выпивать минимум литр воды с лимоном, то уходят многие болячки, сухость кожи, запоры, проверила на себе,  естественно, лимона добавляю немного, чтобы вода была кисловатой. Он хорошо отбеливает ногти и кожу, но вот от расширенных на лице пор не помог, слишком жжет. 

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

При алкогольном опьянении, когда срочно нужно протрезветь, можно выжать сок одного лимона (можно разбавить даже его с кипяченой водой, чтобы не так сильно кисло было) и выпить. Человек очень быстро трезвеет. Буквально в течении часа человек становится в свое нормальное состояние. Можно просто лимончик есть, предварительно нарезав его. Но сок все таки быстрее.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

 Лимон фрукт чудесный, столько применений в косметике! И лицо отбеливает, если со сметанкой смешать, да лучше всех отбеливающих дорогих кремов! А можно еще лимоном огрубевшую кожу на пятках и локтях натирать, отлично смягчает. Ну и конечно так употреблять, в чай, очень полезный, витамина С много, хотя в черной смородине этого витамина больше примерно в 4 раза.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8
Лана:

А еще лимон можно разрезать пополам. В каждую половинку в мякоть погрузить ногти одной руки. Посидеть так минут 7-10.

Не обязательно на это дело целый лимон переводить. Можно несколько раз намазать ногти соком или потереть кожурой и каждый раз дать высохнуть. Кстати, для ногтей также хорошо ЭМ лимона, можно в сочетании с другими базовыми и эфирами, а можно прямо чистым на ногтевую пластину наносить. Эффект тот же, что и от свежего.

Я тоже постоянно в чай добавляю, но оказалось, что при температцре выше 40 градусов полезные свойства лимона разрушаются. Жаль, я люблю горячий чай.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Лимон - один из самых любимых моих фруктов. Я его не только просто свежим люблю, но и консервирую на зиму. Причем вместе со шкуркой - перекручиваю его в мясорубке, засыпаю сахаром и так всю зиму употребляю каждое утро. Пью с парой ложек этой смеси чай. Делаю подобное уже лет пять, забыл, когда в последний раз болел простудными заболеваниями. Ну, и тонизирует отлично.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Из березового сока и лимона получается вкуснейший квас. Изюм добавленный в квас насыщает его газами. Сахар в таком напитке не нужен. Такой квас очень хорошо утоляет жажду в жаркую погоду, и вкус лимона доминирует в этом напитке.  Настаивается не менее месяца. Пробовал вместо лимона класть другие цитрусовые - не понравилось. Только лимон оказывает тонизирующее действие.

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Лимон вообще универсальное растение, его применять можно везде. Само растение очень красиво смотрится в интерьере, особенно когда цветет, да и энергетика у этого растения положительная, посмотрите сами, когда вы на него смотрите, то вам хочется его потрогать понюхать и т.д. Про плоды, так это кладезь витаминов, кожура приятно пахнет и обладает противомикробным эффектом. Я постоянно употребляю лимон в засоленном виде: лимон режется на 4 части и засыпается солью, хранится долго и полезно есть раз в день.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

В лимоне много пользы, однозначно, причем не только в мякоти, но и в кожуре витамины. А можно кожурой и чайник от накипи почистить, прокипятить ее там или бросить в горячий на ночь. А ще если локотки или пяточки сухие, нужно протирать кусочком лимона - помогает смягчить. А я люблю еще такое витаминное средство делать - два лимона, стакан грецких орехов и мед, и вкусно и полезно каждый день по пру ложек съедать.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Я в молодости использовала лимон для того, чтоб осветлить волосы. От природы они у меня светло-русого цвета  и при воздействии лимона, а потом солнышка здорово осветлялись. Только есть один нюанс - наносите сок только прядями, полностью делать не нужно иначе рискуете получить ожог кожи или полностью пересушить шевелюру. А вот прядями влияние будет минимальным.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Вот за тему по лимонам - отдельное большое спасибо. Я сам люблю его во всех проявлениях, но не думал, что от него такая разносторонняя польза. А главное - мучаюсь уже несколько лет от скачков давления. Вот теперь надо попробовать его и в отношении давления, поскольку таблеток стараюсь максимально избегать.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Поскольку живем в таком районе, где в летние месяцы жара и духота стоят иногда просто неимоверные, могу со всей ответственностью заявить, что лучше чем напитки с добавлением лимона, жажду вряд ли может что-то утолить. Да и зимой, день без горячего чая с лимоном представить себе трудно. Только людям с повышенной кислотностью в организме, использовать этот дар природы надо с некоторой осторожностью. Может возникать изжога.