Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мёд

Бонни
Аватар пользователя Бонни
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Натощак с утра съедаю чайную ложку мёда и запиваю стаканом талой воды. Отлично пробуждает весь организм и заряжает позитивом на весь день. А еще очень часто пью на ночь горячее молоко с медом - после этого сон крепкий. Кстати,может кто не знал, но мёд отлично избавляет от всяких прыщей гнойных,достаточно только намазать участок медом,сверху залепить пластырем. И на утро он вынимает всю гадость.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Анюта:

Мед - отличное средство от бессонницы. Берешь чайную  ложку меда, растворяешь в теплой воде и выпиваешь на ночь

Поддерживаю! я это средство тоже использовала. А иногда немного молока теплого с медом. Мед - универсальное средство от кашля. Для смягчения кашля помогает Стакан теплого молока с ложкой масла и ложкой меда. Еще одно отличное средство от кашля - настойка на водке сока листьев алоэ с медом. Когда я лечила бронхит, врач прописал мне микстуру на глицерине, соке лимона и меде. Вкусно и очень эффективно от кашля.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0
Лана:

Конечно, мёд к траволечению никак не относится, но все же хотелось бы поговорить именно о нем.

Это почему еще не относится? Интересно с чего это пчелы собирают нектар? Не с трав и цветочков? Хотя возможно, отчасти вы правы. А мед чаще всего использую для лечения простудных заболеваний, заболеваний горла, трахеитов и брохитов.  Очень хорошо помогает! Быстро выздоравливаю! Кроме  его лекарственных свойств он еще очень вкусный!

r45
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Всем доброго времени суток.
Мой дед до самой смерти, а прожил он до 92 лет, держал в деревне пасеку.
Мед у нас на столе был постоянно и чай всегда пили не с сахаром, а с медом.
Правда мед теряет свои целебные свойства если его отпустить в воду с температурой больше 40 градусов.
Но ведь помимо меда пчелы дают еще прополис и пчелиный яд.
Помню, когда болел у меня зуб, дед давал мне жевать прополис и зуб переставал болеть.
Я полностью согласен с Njek, что мед можно относить к траволечению, ведь сырьем для меда и других продуктов пчел служит пыльца трав.
Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Нет, мед никак нельзя относить к траволечению. Это не правильно. Следуя этой логике, тогда и молоко - это тоже траволечение, корова же тоже ест траву и вырабатывает молоко. Мед, на самом деле, удивительный продукт, вырабатываемый самыми трудолюбивыми, благородными и красивыми насекомыми - пчелами. Пчелы - это полезная частичка природы, которая находится вокруг нас.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Я люблю горный мед! Специально ездим 1 раз в году в южные области России, чтобы сделать большую закупку. Вообще, название "горный" мед не правильное, пчелы собирают его не с гор, а с цветов. Но такой мед мне больше нравиться по своей консистенции, вкусу и незабываемому аромату. Пробовала покупать на наших местных рынках, но это все не то. А где вы покупаете мед?

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Согласен с тем, что мед - это очень полезный продукт, имеющий разностороннее применение.  Его можно употреблять внутрь, можно намазывать снаружи.  Можно кушать только мед, можно в составе с множеством других компанетов.  Можно лечить простудные заболевания, употребля с горячим чаем. А можно просто кушать сладенькое и вес не будет расти. 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Чуть не забыла, что мед - самый лучший друг желудка! Раствором воды с медом с успехом лечат гастрит и даже язвенную болезнь. Он способствует заживлению слизистой. Если мучает повышенная кислотность желудка, теплую медовою воду пьют за полтора часа до еды. А при пониженной - за 10 минут до приема пищи. Вот так внутренне мед действует успокаивающее, а в целом на организм - укрепляюще...

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

У нас сосед занимается пчелами уже много лет, у него своя пасека. Мы покупает мед всегда только у него, поэтому в натуральности продукта нет никаких сомнений. А в магазине, конечно, можно купить все что угодно. Люди сейчас ради обогащения идут на все, им пофиг, что иногда человек покупает на последние деньги баночку меда, надеясь вылечить ребенка от простуды.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Иметь свою пасеку - это здорово. Всегда завидовала тем у кого свои пчелы. Но содержать их не так - то просто, как может показаться на первый взгляд. Еще по молодости мы с мужем тоже решили развести пчел, купили две семьи, заодно кучу книг по пчеловодству, но не пошел наш семейный бизнес. На третью зиму пчелы наши замерзли, была очень холодная зима, морозы в течение недели стояли -35. Оказывается ульи нужно было занести в подвал. а мы их укрыли прямо на улице.

KATRIN
Аватар пользователя KATRIN
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 3

Мед - это чудо природы! Абсолютно натуральный, полезный продукт, если нет аллергии и противопоказаний. Девушки делюсь медовой маской "ЭФФЕКТ ЛАМИНИРОВАНИЯ" в домашних условиях! Берете прозрачный мед, нагреваете на водяной бане, до той температуры которую терпят ваши ручки, наносите на волосы, мед застынет на волосах, ждете часик и смываете, затем обычная мойка головы. Будьте красивы!

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Я уже несколько лет как перешла на чай с мёдом (как обычный, так и травяной), а ещё имбирный напиток (имбирь+мёж+лимон). Но люблю пить довольно горячее, а мёд, оказывается, при температуре выше 60 превращается чуть ли не в отраву.

Но как тогда быть с многими народными рецептами, где мёд рекомендуется нагревать больше этого показателя, то же молоко с маслом и мёдом от простуды.

Suny
Аватар пользователя Suny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: 0

Всегда воспринимала мёд как лекарственное средство. С детства его принимала когда болела и по-чуть-чуть. Недавно была у дяди, который пчелами и медом занимается. Так вот он мёд ест мисками. Сахар не употребляет в пищу, только мёд. Сам заваривает напитки из трав и пьёт исключительно только с медом. Ему 73 года, он делает зарядку каждый день и таким образом себя поддерживает. Поэтому я знаю действие мёда на организм, но уверена, что злоупотреблять нельзя.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Мёд конечно очень полезный продукт, но сейчас так много некачественного мёда! В магазинах делали закупки, проверяли мёд у нас в городе - сказали этот мёд, магазинный, вообще есть нельзя - просто отрава! Так что нужно только у проверенных людей сейчас мёд покупать, у тех, у кого своя пасека, иначе можно развить аллергию, особенно деткам. И действительно, в чай горячий мёд нельзя, теряет свойства, а вот в прикуску с чаем хорошо.

Elena16
Аватар пользователя Elena16
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 2

Обожаю мед. Родственники в деревне держат пасеку и постоянно снабжают нас этим прекрасным продуктом, а так же всеми его производными. В последнее время часто заказываем мед через интернет в различных иностранных магазинах. Порой встречаются необычайно удивительные образцы, которые совсем не похожи на тот мед, который можно попробовать у нас. Во всех своих путешествиях так же стараемся попробовать местный мед и взять баночку домой. Ведь это не только необычайно вкусно, но и полезно.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Я медом язву желудка вылечила. Настоящим таежным медом. Причем, язву лечила безуспешно полгода, какие только лекарства не принимала! Никакого результата не было. А однажды случайная попутчица в электричке посоветовала мне по утрам натощак съедать чайную ложку меда и запивать стаканом воды комнатной температуры. Через полтора месяца анализ ФГДС показал, что язва зарубцевалась. А еще я мед использую вместо скраба для лица и тела - смешиваю пополам с солью и растираю кожу. Результат волшебный! И от депрессии (особенно весной) такой рецепт я использую: стакан воды, чайная ложка меда, имбирь и корица. Помогает

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Мед на 99,99% состоит из сахара, а на оставшуюся долю приходятся витамины, минералы и прочие вещества. Так что не так уж он и полезен. Внутрь употреблять нужно поменьше и только в сезон сбора, а наружно он хорош для массажа, не более. Я бы советовала употреблять другие более эффективные продукты пчел вроде пыльцы, перги, воска, прополиса, вот они приносят ощутимую пользу и укрепляют иммунитет.

Palpada
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: 0

 С выше сказанного можно сделать простотой вывод. Надо иметь свою маленькую пасеку. где то за городом желательно. К тому же энергетика на пасеке та ещё придаёт силы и здоровья. А кроме мёда и воск и пылок и молочко приносит большую пользу.  Знаю на летнего Спаса  Мёд даже святят, а значит и его целебная сила удваивается.

Аранетта
Аватар пользователя Аранетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 2
Жоржетта:


Вы рисковали, ухватившись за рецепт случайной попутчицы, которая ваших анализов и близко не видела. С медом поосторожней нужно при болезнях ЖКТ - он может быть и другом, так и злейшим врагом, смотря какая кислотность.
А еще мед не следует лепить наружно, где только можно. В памяти история от коллег-медиков, когда пациентка лечила гангрену медом - пришлось с ногой попрощаться. Товарищи взрослые, нет идеального лекарства, не хватайтесь за целебные свойства как за последнюю надежду.
 

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Я давно забочусь о правильном питании и кушаю лишь полезные для организма продукты. Поэтому мед давно вошел в мой рацион и полностью заменил сахар. Применяю его я так же во время выпечки. У меня есть отличный рецепт медовика и мед там является основным компонентом. Это тот продукт, который никогда не надоест и будет полезен всем кроме аллергиков.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Кроме целебных и лечебных свойств мед имеет и магические свойства. Так, например мед использовали в ритуалах жертвоприношения, поскольку он считался очень ценным. Большинство современных ритуалов, в которых применяется мед, относятся к дому и семьи. Так, есть простой ритуал с применением меда для привлечения богатства и благополучия в дом, не менее важен ритуал для женщин по зачатию ребенка, и ритуалы на скорое замужество. Обряды для похудения и медовые ванны наиболее распространенные.

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Не забывайте, что мед все-таки биологически активный продукт, содержащий довольно много активных соединений-ферментов, и чрезмерное его употребление не желательно, а вот в небольших количествах, оказывает положительное действие на организм.Мед желательно употреблять не нагревая его, от температурного воздействия активные вещества разлагаются. Пару ложек в день-вот оптимальное количества меда.

Aleksej
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-08
Репутация: 2

На  счет вредности падевого меда внесу ясность. Падевый мед это натуральный  мед на ряду с цветочным.  В чистом виде падевого меда не бывает. Пчелы его собирают, вместе с цветочным медом, в другой половине лета, когда отцвели почти все медоносы. Отличается большой вместимостью минеральных  солей. Пчелы собирают падевый мед не с цветов, а с пади, сладких экскрементов  насекомых, которые питаются плодами деревьев. Экскременты  скатываются каплями и падают с листьев деревьев. Из-за чего называется падевым. Но для человека падевый мед абсолютно безвреден. По целебности, конечно, уступает цветочному. А пчелы, поедая падевый мед, болеют.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Не очень люблю мед. поэтому ем его в крайнем случае. Пару ложек в чай, вот и все мое лечение. Но еще очень важно, чтобы мед был самым настоящим и чистым как слеза, а не страшным засахаренным продуктом. От такого суррогата и лечения никакого не будет. Но сколько продают подделок. Страшно мед брать даже.

Nina5555
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-12-01
Репутация: 1

Да, Вы правы. Купить настоящий мед можно только у знакомых пчеловодов. Мне повезло, мой бывший одноклассник занимается пчеловодством, поэтому использую качественный мед. У меня каждое утро ритуал - чайная ложка меда и стакан теплой воды на голодный желудок. Относительно лечебных свойств меда, могу сказать, что по рекомендации своего гинеколога вылечила одну неприятную болезнь - гарднереллу. Откуда взялась эта напасть, не знаю. Это инфекция, передающаяся половым путем. Не венерическое заболевание, а именно инфекция. Дорогостоящие медикаменты никак не помогали, а вот 15-дневное использование меда помогло устранить неприятность.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Согласна, мед - уникальное лекарство. Говорю так уверенно, потому что мед в нашей семье часто используется. К примеру, моя мама вылечила с помощью меда артрит. Причем артрит был в такой такой стадии, что она не могла уже нормально ходить и рук поднять не могла выше уровня груди.
Очень уважительно отношусь к этому продукту и использую только для лечения.