Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Применение трав в косметических целях

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Конечно в косметических целях можно не только травы применять.Есть знакомая, которая любит в сезон мазать лицо арбузом, незнаю насколько ей это помогает, но кожа у неё в прекрасном состоянии. Даёт эффект настой петрушки, если нет свежей, то сушёную настаивать в чашке кипятка. Хороший отбеливатель кожи, получше ахромина.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Есть тоже простой способ - настоять лепестки роз в воде сутки, после заморозить кубиками в морозильной камере. Используют для подтяжки кожи и своеобразной гимнастики капилляров, главное не переусердствовать.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Главное не перестараться, аллергия возможна и на травы.

Незаслуженно часто обходят вниманием одуванчик, в ход можно пустить всё - корни, стебли, цветки. В качестве маски для лица.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Несложно научиться отличать календулу от других растений. Если некому подсказать подойдут качественные фото из справочника. Собирать в период цветения. Цветки подсушить и делать отвар зимой, весной для принятия ванн, просто ополаскивания лица. Убирает раздражения и питает кожу, имеет лёгкий стягивающий эффект.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Чистотел является одним из ядовитых растений. Но он прекрасно избавляет кожу от угрей, папиллом и бородавок. Есть даже факты его успешного использования при устранении сухих мозолей. Внутрь принимать опасно! Друг как-то спутал настойку чистотела с одной из своих водочных настоев для здоровья и отпивал пока не заметила жена, которая была в шоке из-за употребления мужем яда Смех
Но обошлось, эксперимент закончился тем, что у человека стала слазить кожа на теле, как после сильного загара. В результате многие морщины исчезли и произошла сильная чистка организма, но это пожалуй редкий случай.
Лично я использовал разбавленный сок 1:1 для закапывания в нос в период простуд и эпидемии гриппа.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

в оксметических целях и для пилинга кожи оч бадягу в порошке хорошо. разводится перекисью водорода, наносится на лицо, втирается, пока терпимо, и держать минут 15, пока не закричшь, короче :) Потом кожа кусками слазит,а под ней свежая, гладенькая )))

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3
Imelnila писал(а):
в оксметических целях и для пилинга кожи оч бадягу в порошке хорошо. разводится перекисью водорода, наносится на лицо, втирается, пока терпимо, и держать минут 15, пока не закричшь, короче :) Потом кожа кусками слазит,а под ней свежая, гладенькая )))

Ужас какой! В жизни такого с лицом не сделаю! Я себе не враг.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6
Quote:
Потом кожа кусками слазит

Смех Голливуд отдыхает! По-моему это неполезно...

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

ну на самом деле с бадягой - вовсе не так страшно )))))))))) как кажется. Только вот загорать недельки 2 нельзя потом

Loruk
Аватар пользователя Loruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Травы для улучшения цвета лица и очисткы кожи играют большую роль.Я применяю для масок много трав.Очень люблю использовать ромашку,лимонник,календулу,чебрец и много других трав.Моя бабушка очень любила собирать травы.Она меня научила их правильно хранить.Каждое утро я применяю лед с использыванием какой-нибудь травки.Это хорошо подтягивает кожу.Самая дешовая косметика получается из трав .Действуют такие кремы и лосьены не хуже чем покупать такую же в салонах за бешенные деньги.Если использовать хоть немного знаний,то травка может заменить целые СПА процедуры.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Очень понравился эффект от маски для волос с соком алоэ. В ее состав входит столовая ложка коньяка, желток, ложка меда и сок нескольких листьев алоэ. Наносится на чистые волосы. На волосах оставить всего на пол часа, под утепляющим колпаком. Процедура смывания маски с волос - процедура, конечно не для слабонервных. Зато эффект того стоит. Перед использованием алоэ листок должен полежать в холодильнике день.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Я тоже в летний сезон мажу свое лицо и шею абсолютно всем, что растет у меня на даче. За летнее время удается хорошо отбелить и освежить кожу лица, ведь во фруктах и ягодах содержится полный набор витаминов и микроэлементов. А зимой нравится протирать лицо отваром из сушеных трав ромашки, крапивы, календулы. Стараюсь ухаживать за своей кожей, чтобы она меня радовала своей красотой.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Для начала бы стоило выяснить, чем от чего и для чего нужно мазать. А то «всем, что растет на даче» как-то слишком экстримально.  И я промолчу о коже, которая кусками слазит с лица. Зря я об этом прочитала, теперь спать буду только со светом. Бррр…

Кстати, об алоэ. Раз уж тут о нем упоминалось. Вообще-то день в холодильнике – это мало. Для того, чтобы усилить его лечебные свойства, нужно держать в прохладном темном месте примерно 2 недели. И перед тем, как срезать и положить в холодильник не нужно его поливать недели три. Ну, это классика, так сказать. Для волос можно и свежий использовать. Один день в холодильнике мало что изменит.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Я тоже сок алоэ люблю, правда не алоэ Вера, а столетника, хотя Вера вроде бы более полезный. У меня на подоконнике растёт и то, и другое. Ещё хочу добавить к предыдущему сообщению, что листья нужно брать со взрослого растения, которому не менее 3-х лет. Я когда-то с помощью листьев алоэ вылечила мастит, уже ничего не помогало.

А тоже любитель природной косметики, из последних экспериментов - протирание лица незрелой вишней. Хорошо освежает, убирает воспаления, отбеливает кожу. Жаль, что только в сезон можно делать.

Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

Я ромашку люблю. Щадящая травка, хорошо успокаивает и увлажняет кожу, обладает противовоспалительным эффектом. Если сыпь какая-нибудь, подсушиваю отваром из листьев и веточек калины. Да и другие травки стороной не обхожу - петрушка, мята, листья шиповника и розы, все идет в дело)) Иногда из отвара трав лед делаю, кожу протирать, но это редко. Не люблю холод)

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

А зря. Лед для лица вещь обалденная, да и привыкается со временем. Хорошее противовоспалительное средство – календула.

Кстати, в воду для умывания или в лед хорошо добавлять немного яблочного уксуса. Но только желательно домашнего. Магазинный просто закрашенный спиртовой, не более. А домашний – это сила. Для волос вообще незаменимое средство. При чем он подходит для всех типов кожи и волос.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Читала когда-то, что лицо можно мазать практически всем, что есть в холодильнике. Пока готовишь на кухне, можно чем-то и побаловаться. Главное чтоб никто не зашел и не испугался)). А замороженные отвары трав  в морозилке должны у всех женщин присутствовать. Главное подобрать такие, которые подходят к вашему типу кожи. И менять, потому что кожа скоро привыкнет к одной травке и не будет нужного эффекта.

stess
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 0

Для ухода за кожей лица нравится розовая вода. Приготовить проще простого, свежие лепестки роз залить чистой водой, через несколько часов можно использовать. Готовая розовая вода тоже годится, но лучше домашней нет ничего. Разглаживает кожу, наполняет сиянием, увлажняет. Можно заморозить и кубиками льда протирать, двойной результат - и увлажнение, и тонус.

mariss
Аватар пользователя mariss
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Мне очень нравится по утрам использовать кубики льда, прекрасно тонизируют кожу да еще и бодрящий эффект оказывают - просыпаешься быстрее. Очень нравится кубики льда из отвара петрушки - неплохо стягивают поры и осветляют кожу, и кубики льда из календулы. Использую только летом, так как календула подсушивает кожу, матирует. Тон лица выравнивается, кожа становится гладкой и свежей.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Прочитала все ваши рецепты, и очень меня порадовало. Я тоже за кожей лица ухаживаю изо всех сил, потому как возраст, возраст. Не ухаживать - это значит покрыться морщинами. Я тоже активно применяю лед из отваров трав. Еще замораживаю сок огурца. А еще делаю лед трех и четырехслойный. Например, слой чистотела. Заморозила. Слой ромашки. Заморозила. Слой зеленого чая и т. д.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Интересно было прочитать про настой и заваривание петрушки. Интересно, а петрушка поможет от пигментных пятен? А то по весне у меня всегда пигментные пятна появляются - так не красиво. Я знаю о том, что жирную кожу можно смазывать обычным огурцом. Просто разрезать огурец и срезанным концом прямо мазать, Очень хорошо освежает и снимает повышенную жирность кожи.

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Ромашку очень уважаю, и в примочках, и в кубиках льда, нет лучшего успокаивающего средства. А вообще любая трава имеет свое полезное действие. От прыщиков для жирной кожи хорошо помогает отвар коры дуба или череды, они подсушивают. А от веснушек нет отбеливания лучше лимона или замороженных лимонных кубиков. Кстати, полезно иногда распаривать лицо над емкостью с горячей водой, в которой заварена трава - очищает кожу от сала лучше всех мне известных средств. 

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Подруга рассказала, что есть у неё знакомая женщина, которая очень хорошо выглядит, как для своего возраста. Однажды она рассказала ей свой рецепт ухода за собой: когда начинается весна и появляются первые цветы, она по несколько штук каждого (берёт всё, что нравится) срывает и собирает в бутялочку со спиртом (или с водкой). И так в течении всего года, пока есть какие-то новые цветочки она в свой лосьён добавляет. Только не декоративные цветы, а полевые, лесные. И потом из этой бутылочки лицо протирает в случае необходимости.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Я использую траву ромашки для ополаскивания волос. Она обладает осветляющим свойством и отлично подходит для русых от природы волос. Волосы у меня приобрели более светлый оттенок и сейчас я практически блондинка. Только ни в коем случае не используйте метод на крашенные волосы - рискуете стать зеленой.
Для натуральных же оттенков будет отличный результат за непродолжительное время.
vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Почти все растения обладают теми или иными полезными свойствами, даже казалось бы смертельно ядовитые растения и они находят применение и в медицине и в косметических композициях, все эти знания передаются из поколения в поколение, теперь существует проблема, что некоторые рецепты просто теряются, ведь наши прабабки химией не пользовались, а только надеялись на силу растений.

Наталья Н.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: -2

Травы очень хорошее подспорье в достижении женской ( и не только женской) красоты. Для отбеливания кожи можно использовать сок обычного лимона. Главное только не переусердствовать. А те, у кого жирная кожа, могут эффективно устранить жирность и освежить кожу лица при помощи обычного свежего огурца. Нужно срезать ножом и протирать местом среза кожу. Вот.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Замечательное проверенное средство для проблемной или жирной кожи с пигментными пятнами - это самый обыкновенный настой календулы, который можно найти и купить за копейки практически в любой аптеке. Утром и вечером чистую кожу лица нужно протирать ватным тампоном, щедро смоченным настойкой календулы. Эффект не заставит себя долго ждать.

Nitro
Аватар пользователя Nitro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

А у нас на Украине зацвел Любисток. Самое время мыть голову в его целебных соках. Моя бабушка, когда я был маленьким мыла мне голову в таком отваре. И волосы пышные и шелковистые в итоге получились. Мне сейчас за сорок, а волосам даже девушки завидуют. Да и в любви если честно за всю свою сознательную жизнь не был обижен.

Наталья87
Аватар пользователя Наталья87
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-12
Репутация: 3

Полностью с Вами согласна. Человек, который сам для себя делает косметику, знает потребности своего организма. Вдобавок всё без парабенов и прочей гадости, которая, быть может, сохраняет продукт дольше, но накапливается в коже, что в конечном итоге влияет на неё не очень хорошо. А ведь может не только кожа пострадать.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Надо применять только проверенные средства, чтобы не навредить коже. С подругой произошел комический случай, она любила умываться всякими травами и, вообще, накладывать на лицо все, что растет под ногами. Однажды она надергала на огороде морковки, потерла в мелкую терку и наложила маску, потом неделю ходила с желтым лицом и ничем очистить не могла. Я же изо всех средств предпочитаю ромашку аптечную и майскую крапиву. Умываюсь настоями этих растений и ополаскиваю волосы. Кожа лица после процедуры становится нежной и сияющей, а локоны послушными и мягкими. Но вот бодягу с перекисью применять никогда не буду, сжечь кожу достаточно один раз.

leka
Аватар пользователя leka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-24
Репутация: 2

Я тоже очень люблю использовать травы для умывания, принятия ванны и в качестве ополаскивателя для волос. Люблю настой из крапивы, раньше часто собирала ромашку и ноготки, но сейчас у меня на них ужасная аллергия (вплоть до отека Квинке), поэтому приходится обходиться тем, что разрешает организм. Для отбеливания кожи люблю огуречную маску.