Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Бархатцы не только радуют глаз, но и помогают быть здоровыми

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Речь пойдет о бархатцах или чернобривцах. Неприхотливые и красивые, украшение клумб и сельских дворов. Мало кто знает, что цветы имеют целебные свойства. Из-за обилия эфирных масел и пряный аромат их используют как приправу к мясу, что минимизирует излишнюю нагрузку на пищеварение. Отвары и настои укрепляют иммунитет, помогают справиться с простудой, противовирусны, облегчают состояние при панкреатите и сахарном диабете. 

Черный Ибис
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-19
Репутация: 8

спасибо, сейчас самое время цветения бархатцев.Как раз есть возможность их заготовить.Простое и полезное-оно рядом)

morion
Аватар пользователя morion
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-27
Репутация: 2

    Бархатцы действительно не только красивые цветы, но и прекрасно справляются с лечебными и оздоровительными функциями. Например, сейчас самое время заготовить целебное масло на основе бархатцев. Необходимо взять ёмкость из темного стекла, засыпать в нее хорошие, свежесобранные цветы( без росы), залить растительным маслом, закрыть и поставить на 2 недели в темное место, периодически встряхивая. Это масло можно использовать при герпесе, приангине, при сухости кожи рук и стоп, а если добавить в любимый крем для лица на ночь- эффект отбеливания замечательный.

Aleksej
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-08
Репутация: 2

Чернобривцы давно известны своими противовирусными свойствами. В детстве, мама очень часто делала отвар из чорнобривцев. Мы пили остуженный отвар при ангине. Сейчас я слышал о лечебных свойствах чорнобривцев при воспалении простаты у мужчин. Но только один у  меня вопрос, те ли чернобривцы сегодня растут у нас возле дома, что и лет 50? Раньше кустики чернобрывцев  были маленькие и бутоны цветов тоже. Сегодня и кустики побольше и бутоны разных размеров и цвета. 

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
Aleksej:

Но только один у  меня вопрос, те ли чернобривцы сегодня растут у нас возле дома, что и лет 50? Раньше кустики чернобрывцев  были маленькие и бутоны цветов тоже. Сегодня и кустики побольше и бутоны разных размеров и цвета.

Ваша правда. Когда выводят новые сорта, куда больше внимания их декоративности, нежели содержанию целительных эфирных масел. Хотя лечебны и высокие бархатцы ярко-оранжевые, называемые иногда золотыми шарами. Все же поболее ценятся в народе именно низенькие чернобривцы и с темными, не желтыми, не оранжевыми цветочками.

 

 

leka
Аватар пользователя leka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-24
Репутация: 2

Очень полезные цветочки, всегда высаживала их в саду у бабушки. Но нужно помнить, что аллергикам такое лечение может не подойти... Лет восемь назад у меня началась ужасная аллергия на бархатцы. При малейшем появлении их прекрасного аромата - отек Квинке за пять минут и невозможность дышать. Кто-то сталкивался с подобным?

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Никогда не расценивала бархатцы, как лекарственные средства, лишь как украшение клумб. Заинтересовало, что они лечат панкреатит, который у меня периодически обостряется. Почитала повнимательнее про эти цветы, это же кладезь полезных веществ. Настой бархатцев излечивает от аскарид и других кишечных паразитов, артроза суставов, нормализует обмен веществ. Это же просто универсальное средство.