Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Для здоровых и сильных волос

severyanka96
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-02
Репутация: 0

Хочу поделиться своим рецептом длинных, сильных и красивых волос. Мой секрет - отвар из крапивы. Собрать крапиву нужно самому, тогда качество отвара будет на порядок выше. Нам потребуется только верхняя часть стебля, причем листики должны быть здоровыми, без точек и дырочек. Дальше все предельно просто - 6-7 стеблей крапивы на литр кипятка. Залить листья кипятком, дать настояться около получаса и сполоснуть волосы после мытья отваром. Результат виден уже после 3-4 применений. Пользуйтесь!

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Пользуюсь похожим рецептом много лет, отличие в том, что помимо крапивы в него входит чистотел. Последний необходимо вырывать полностью, даже вместе с корешками, и перед завариванием ополоснуть от земли в холодной воде. О свойствах чистотела не буду лишний раз говорить (наверное, все знают), только отмечу, что эта комбинация превосходно подходит не только для волос, но и для всего тела. После баньки само то – как будто заново рождаешься!

Тина Владимировна
Не в сети
Зарегистрирован: 2017-04-08
Репутация: 0

Вот никогда б не подумала что кропива и будет помогать для ухода за волосами, конечно после зимнего периода у меня состояние волос не совсем хорошее так что воспользуюсь советом про кропиву. У меня вопрос, а имеет значение в какой месяц нужно срывать кропиву или неважно? И можно ли к примеру засушить, скажем так подготовиться на зиму или при сушке она теряет свои эффективные свойства?

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5
Тина Владимировна:

У меня вопрос, а имеет значение в какой месяц нужно срывать кропиву или неважно? И можно ли к примеру засушить, скажем так подготовиться на зиму или при сушке она теряет свои эффективные свойства?

Наилучшее время для сбора крапивы это период цветения – июнь и июль. Сушат ее, как и все травы, в тени. Листья раскладывают тонким слоем и периодически поворачивают. Индикатор готовности – ломкость средних прожилок листьев. Если в процессе сушки некоторые листья изменили цвет (почернели или побурели), то такие лучше выбросить. Хранить можно до следующего сезона.
Разумеется, у сушеных листьев эффективность ниже, поэтому лучше оздоровляться летом. Что я и делаю. Думаю, периода с апреля по сентябрь вполне достаточно. Да, сила крапива весной и осенью чуть ниже, но зато это полностью натуральный продукт.