Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как поднять иммунитет

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Поделитесь проверенными лично средствами укрепления иммунитета. Человеческий организм создан мудро. Он может противостоять любой хвори, если имеет достаточный потенциал защиты. Свойства эхинацеи в медицинских научных кругах подверглись сомнениям. Витаминная смесь из сухофруктов с орехами и медом не является панацеей. Что из растений или других даров природы может помочь?

morion
Аватар пользователя morion
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-27
Репутация: 2

    Иммунная система человека как  сильная крепость,  поэтому подвергается всевозможным атакам: и биологическим, и энергетическим, и магическим. Иммунитет необходимо поддерживать и восстанавливать комплексно. Как вы заметили, панацеи нет и быть не может. Прежде всего это закаливание, дыхательная гимнастика, медитация, акупунктура, здоровое питание. Но самое главное- это быть в гармонии с собой. Всякий раздрай в себе приводит к стрессам, а это открытые ворота для болезней, сглазу,и если хотите к порче.Что касается растений иммуномодуляторов их очень много, не нужно гоняться за тропическими новинками- они хороши для тропиков. Нужно использовать местные растения: аронию, облепиху, чернику, толокнянку, иван-чай, березу, липу, шиповник. Сбор подобрать индивидуально.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Для укрепления иммунитета в первую очередь важно душевное равновесие и полный уход от стрессов, в этом я совершенно согласна с предыдущим автором. Так как любой стресс является толчком, отправной точкой для всех болезней, в том числе и страшных. Также хорошо помогает прополис, мы покупали для маленькой дочки в аптеке препарат "Апилак". Выдавливали вручную сок из гранатов. Я же сама, когда стала часто болеть ангинами, начала понемногу обливать ноги прохладной водой, постепенно перешла на полное обливание холодной водой. Помогло.

kassandra777
Аватар пользователя kassandra777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-30
Репутация: 1

Кроме закаливающих процедур, мне хорошо помогает укреплять иммунитет и лечить болезни гомеопатия. Эти маленькие беленькие горошинки способны творить чудеса. Причем настоящие мастера своего, дела при помощи гомеопатии, лечат не одну болезнь, а исцеляют организм в целом. Много лет назад, разочаровавшись в традиционной медицине, решила обратиться за помощью к гомеопату. И не пожалела ни разу! Что такое болезни - знаю только понаслышке.

 

-ANNA-
Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-26
Репутация: 2

Когда моя маленькая дочка попала в реанимацию с бронхитом (тоже был ослаблен иммунитет), то для его повышения  нам посоветовали ее чаще возить на свежий воздух, то есть на море, в сосновый или еловый лес, в деревню, в общем подальше от города. Что мы и начали делать. Летом - на море, на каникулах - в деревню, а на выходных - просто выезжаем в лес, на пикник. И кто бы мог подумать - действует! За год, моя первоклашка, не пропустила ни одного урока. Так что я ЗА свежий воздух и здоровый образ жизни!

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

 Для стимулирования иммунитета у дочки использовала такой рецепт. Покупала в аптеке три настойки - женьшень, эхинацею и элеутерококка. Производитель должен быть только отечественный или собственного приготовления. Затем настойки смешивала и переливала в одну стеклянную посудину. Дочке давала по пять капель, разведенных в столовой ложке воды каждый день. Настойки начинать давать в межсезонье, то есть осенью или весной. Когда вся жидкость израсходуется, то профилактика болезней и укрепление иммунитета закончено. Попробуйте и вы, проверено временем. Да и не забывайте про ежедневные прогулки на свежем воздухе...   

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Сама постоянно работаю среди людей, и, как следствие, хватаю от них всякие инфекции. Летом занялась укреплением иммунитета, поскольку участковый терапевт ничего дельного не посоветовал, кроме аскорбинок, пришлось выбирать средства самостоятельно. Остановилась пока на элеутерококке и иван-чае. Первый купила в аптеке в виде настойки, а второй собирала и сушила сама, но можно принимать и купленный сбор. Пока сидела в отпуске, укрепляла иммунитет и чувствовала себя здоровее всех, но как только вышла на работу, сразу заболела. С коллегами решили, что некоторые из болячек носят психосоматический характер и возникают, как реакция на стресс. Теперь пью еще и валерьяночку и не хвораю. Но при приеме некоторых средств полезно узнать и противопоказания, например, элеутерококк нельзя принимать при повышенном давлении.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Мой рецепт для поддержания иммунитета - это настой радиолы розовой. Именно настой, а не спиртовая настойка. Отвар на воде не так влияет на давление. И, мне кажется, намного эффективнее, действует мягко. Радиола розовая оказывает не только поддержку иммунитету, и голова работает лучше, и раздражаешься по пустякам.
 
Aleksej
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-08
Репутация: 2

Активная деятельность человека требует нормального питания и отдыха. При нарушении этой необходимости у нас начинается расстройство иммунной системы. Мы начинаем болеть, у нас появляется депрессия, нервозность. В целом иммунная система человека, сформированная родительскими генами.  Нужно только вспомнить, сколько людей, вокруг нас живут и не знают, что такое здоровая пища, по нашим понятиям, и  что такое иммунноукрепляющие или иммунноподдерживающие растения или препараты.

LisaAlisa
Аватар пользователя LisaAlisa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-24
Репутация: 0

Нельзя перекладывать все проблемы на иммуностимуляторы, будь это травы или дорогие препараты. Мы все знаем такие растения как женьшень, эхинацея. Но организм должен сам вырабатывать иммуниет, а мы просто не должны ему мешать. Согласна, что в маленьких дозах нужно и шиповника запарить, но важнее беречь свой организм и не доводить его до истощенного состояния. 

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Обычно для поднятия иммунитета достаточно попить отвары, содержащие большое количество витаминов, такие как отвар из шиповника, очень хорошо действует для предотвращения простудных заболеваний, также помогает лимонник и шалфей. Очень хорошо себя зарекомендовали свежевыжатые соки, особенно полезны весной, когда организму просто необходимы витамины и микроэлементы.