Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кто что лечит имбирем?

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0
Имбирь - восточная пряность. В последнее время супер популярен, в частности в рекламах для похудения. Недавно набрела на информацию, что он прекрасно разжижает кровь и поэтому незаменим в лечении варикоза. При простудах используем корень имбиря уже много лет, укрепляет иммунитет, облегчает состояние. 
 
-ANNA-
Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-26
Репутация: 2

Я очень люблю пить чай с имбирем после трудного и тяжелого рабочего дня, так как имбирь восстанавливает силы и поднимает настроение, также имбирь и хорошая профилактика от гриппа и других инфекционных болезней, полезный при бронхите и даже воспалении суставов. Завариваю обычным способом - небольшие очищенные кусочки укладываю в чашку и заливаю кипятком, настаиваю 10-15 минут, добавляю немного меда, и целебный напиток готов к употреблению.

Marianna Kruk
Аватар пользователя Marianna Kruk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 2

Да, согласна, трудно найти более полезного растения, чем имбирь. В нем так много вмещено полезных кислот и антиоксидантов, что кажеться сама природа удивляется.... Имбирь целебен во всех отношениях, но есть и противопоказания. Я лично готовлю его так - хорошо очищаю, нарезаю тонкими ломтиками, засыпаю сахаром и помещаю в герметичную баночку, храню в холодильнике. Затем добавляю в чай, вместо лимона. Ну, а если хотите в пищу, то те же ломтики засыпаю солью и тоже в баночку. Так имбирь хранится дольше, а соль и сахар выступают в роли консерванта. 

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0
Пикантное дополнение. Тем, кто верит, что пол будущего дитя можно заказать, употребляя те или иные продукты, наш любимый имбирь обеспечит рождение мальчика. А еще корень растения способен увеличивать половое влечение и потенцию. Уже в 19 веке использовали это свойство и делали из него так называемые гаремные леденцы. 
 
Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Имбирный корешок не одну только кровушку и мокроту разжижает, способен он так основательно почистить бронхи, что стократ превзойдет рекомендованные лекарства для астматиков. Соседская девчушка задыхалась, ее врачи гормонами пичкали, а благодаря ароматному имбирному чайку уже через пару месяцев приступы стали редкими и легкопереносимыми.

 

 

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Не зря про имбирь говорят, что он лечит от 100 болезней, и я соглашусь, столкнулся с проблемой полового влечения, но вычитал, что имбирь-это афродизиаг и решил попробовать. Конечно действие наступило не сразу, но что-то произошло, появился интерес. Так что пробуйте должно помочь. Еще хорош для освежения полости рта. Это только те неприятности, которые проверил на себе действие имбиря.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Начала пить имбирный корешок сначала для похудения, потом заметила, что после такого напитка приятно пожигает в груди и кашель проходит. Пью его с небольшими интервалами, две недели пью, две нет. После имбиря и болеть стала реже, и постройнела. Это просто универсальное средство. Хотя предупреждали, что с больным желудком лучше воздержаться от имбиря, добавила туда меда, и ничего.  

Наталья_21
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 0
Monna:

Уже в 19 веке использовали это свойство и делали из него так называемые гаремные леденцы.   

 

Я как-то сама сделала конфетки из корня имбиря. Одно время покупала, но подумала, что сварить его самой не так уж и сложно. Нашла рецепт в интернете и сделала. Вот цукаты из имбиря еще лучше всякого чая помогают от боли в горле. Имбирь в чистом виде не пожуешь, а так вкусно, но горло пропекает, как от чеснока.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Я чипсы из имбиря делаю. От боли в горле и просто для укрепления иммунитета. Нарезаю очищенный имбирь тоненько, можно на шинковке нашинковать. Потом в крутом сахарном сиропе на слабом огне вывариваю минут двадцать (сироп потом в чай идет). А сваренные чипсы имбиря обваливаю в сахаре и выкладываю на бумагу, чтоб подсыхали. Потом перекладываю в блюдце и ставлю на стол. Кушают домашние, как леденцы. Имбирь жгучий, но одновременно и сладкий, очень необычно. С чаем, с кофе - идеальное (полезное в период простуды) десертное угощение.
Еще в чай добавляю имбирь. Слышала, что можно перекрутить его с лимоном и медом и это тоже получается лекарство.