Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

От бронхита

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Рецепт, проверенный временем.

Большую черную редьку хорошенько вымыть и срезать верхушку. Потом вырезать в ней дырку, примерно чтобы столовая ложка помещалась. Редька должна быть именно большая, потому что и стенки должны остаться достаточно толстые.

Положить в получившуюся дырку мед, одну-две чайные ложки. Уже через пару часов редька начнет давать сок, который и надо принимать. Взрослым по столовой ложке, детям по чайной 3-4 раза в день.

Это средство помогает отлично, бронхит лечится в течении недели.

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Уважаемая Татьяна совершенно права!!! И рецептик хороший, и редька при простудах, кашлях, в том числе - и бронхиальных, это просто незаменимое и невероятно эффективное средство! Еще могу посоветовать отвар и мать-и-мачехи, желательно с медом. Тоже прекрасно помогает, даже при сухом кашле. И на вкус тоже не самое противное, что может быть при лечении.

Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

Еще бронхит можно лечить при помощи алоэ и меда. Для этого лист алоэ нужно мелко порубить (или можно размельчить в блендере), смешать со стаканом воды и  300г растопленного меда. Проварите эту смесь на слабом огне примерно 1,5-2 часа. Перед применением остудите. Принимайте по одной столовой ложке 3 раза в день.  Алоэ отличный антисептик, мед хорошо смягчает, выводит мокроту.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Редька с медом - этому средству уже столько лет, а оно не теряет своей актуальности, потому что, действительно, помогает. Можно использовать как взрослым, так и детям. Нет никаких противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости. Мы всегда на даче сажаем две большие грядки редьки: сами лечимся и соседей, друзей  обеспечиваем, если они заболевают.

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

3-х месячную племянницу поили этим средством от кашля. Начинали с 1 капельки, на тот случай, если вдруг у нее аллергия. Потом каждый день увеличивали по 1 капельке и дошли до 10 капель. Мокрота начала хорошо отхаркиваться, по ночам не стало мучительного приступообразного кашля. Но имейте ввиду, нужно быть уверенным, что у ребенка нет аллергии, иначе возможен аллергический шок.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Если подозрение на аллергию, то можно и с сахаром. Еще, как вариант, можно порезать редьку кубиками, положить в казанок либо кастрюльку типа Цептор, залить медом (сахаром) и томить на малюсеньком огне до тех пор, пока сок прибывает. Как только его становится меньше - выключайте. Такая редька даже тмпературу у моих детей сбивала. Думаю, что в ней природный антибиотик все-таки содержится.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

При любых простудных заболеваниях большое подспорье в современной медицине - народные средства. В частности, все те овощи, ягоды, фрукты, содержащие витамин С. У нас всегда напоготове смородина перетертая с сахаром. Это одно из лучших средств для профилактики и даже для лечения. Еще неплохо, если в доме есть малина. Также хороша калина. Ее хоть в чай, хоть в компот.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

О да! Черную смородину и малину каждое лето перетираю с сахаром и в холодильник. Кто не знает - на одну часть ягод две части сахара и хорошенько перетереть. Вкус остается свежих ягод, а польза огромная. Я детям такое даю не только когда они болеют, а и для профилактики. А кусты калины у нас растут - одна как положено перед воротами, а одна за домом от соседей проросла, калину я даже в холодильник не прячу - сорвала, помыла и в чай. А еще от кашля цветы бузины сушеные в чай можно добавлять.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Моя мама использовала рецепт редьки с медом при лечении родных. Правда, лично мне не очень помогало. Не знаю почему.  Но от простуды был эффект. Сейчас бронхит лечу набором трав "Бронхофит". Это препарат гораздо действеннее, чем другие. В его состав входят много трав. Среди хорошо известных - это липа,  бузина, ноготки, крапива, мята , ромашка, чабрец и шалфей.  И еще столько же других трав. Эффект - бомба! Не взрывает, а быстро лечит. Советую!

Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2
Кассандра:

У нас всегда напоготове смородина перетертая с сахаром. Это одно из лучших средств для профилактики и даже для лечения. Еще неплохо, если в доме есть малина

Малина точно является сильным аллергентом, поэтому детям до года давать нельзя. А сама по себе, конечно, ягода просто бесценна. Малиновый напиток прекрасно снимает температуру, не раз облегчал самочувствие. Я даже подумала, зачем покупать и пить ацетилсалициловую кислоту. если существует малина. Нужно лишь летом побольше заготовить этой ягоды впрок. Раньше я ее перетирала с сахаром, а теперь купила большую морозильную камеру и стала замораживать.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

У меня бронхит хронический. Однажды умудрилась прокашлять как сапожник 4 месяца, пока муж не отдубасил веничком в баньке. Как рукой сняло. А сейчас как-то с возрастом, что ли, бронхит все труднее поддается лечению. Из домашних средств перепробована малина, смородина, алоэ и мед, молоко с содой, из аптечных выпито уже 4 разных сиропа... Пришла очередь трав. Купила "Грудной Сбор №2", именно №2 почему-то рекомендуют, и что я вижу? Мать-и-мачеха, подорожник, солодка (корни)! Как про солодку-то забыли? Существенно облегчает жизнь.

Romansello
Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

Мне хорошо помогало от бронхита и простудных заболеваний малиновое вино. Перед употреблением его нужно нагреть до приятного горячего состояния и принимать по полстакана. После приема следует лечь и укутаться в одеяле чтобы хорошенько пропотеть. Если еще в горячее вино добавить и несколько ложечек меда, то эффект будет гораздо лучше. Следует заметить, что количество выпитого вина не должно превышать по норме полстакана. Можно пойти и другим путем: разбавить вино горячим чаем в соотношении 50 на 50.

вместо малинового можно использовать и любое другое, но самое эффективное будет именно оно. Естественно, вино должно быть домашнего приготовления.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

А какая редька должна быть? В том смысле - свежая, только сорванная или просто можно любую купить. Не теряет ли редька эти все свои качества? Что эта смесь представляет собой на вкус - надо ли ребенка уговаривать его принимать? Бывают иногда проблемы с приемом таких средств - отказываются горькое и противное принимать))

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Знаю этот рецепт редьки с медом, пару раз пробовала, но мне больше нравится лечиться отваром листьев смородины,малины и мяты, они и на вкус приятны, и отлично помогают облегчить кашель. Кроме этого эффективны компрессы на грудь из тертой редьки с маслом и медом, спать ночью с ним можно спокойно, кашлять не будете. А вообще бронхита у меня не было уже лет 15, много внимания уделяю профилактике.

-ANNA-
Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-26
Репутация: 2

Winny, редька очень хорошо хранится в прохладном месте, вплоть до весны. Поэтому, ни замораживать, ни сушить ее не нужно (она как картошка). В детстве моя дочь очень часто болела бронхитом, пока мне не рассказали про этот "эликсир". Действительно, целющие свойства редьки способны быстро остановить развитие этой болезни. Ребенка уговаривать не нужно, так как на вкус она сладковатая, ведь добавляется мед или сахар, который и вытягивает сок из самой редьки. А еще я на зиму начала сушить такие травы как - календула, ромашка, липа, шалфей и подорожник. При первых же симптомах бронхита, беру все в равных частях, измельчаю и смешиваю. 10 г. измельченной смеси заливаю стаканом воды и кипячу 15 минут. После чего охлаждаю и процеживаю. Треть стакана три раза в день, и про кашель мы забываем. Не знаю как маленьким деткам, но я своей двенадцатилетней дочери даю пить этот отвар и побочных эффектов замечено не было. Еще для полоскания горла при ангине беру эту же календулу, ромашку и шалфей, завариваю и теплым даю полоскать горло. Эффект невероятный. 

IGO
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-15
Репутация: 1

А нам этот чудо-эликсир из редьки с медом не помог. Да еще и аллергию получили, хотя ребенок уже не маленький. Зато отвар из чабреца помог уменьшить кашель. Теперь как только простуда, сразу его завариваем и пьем всей семьей. В этом деле главное мера. Но и от лечения лекарствами не отказываться. Все в комплексе может ребенка поставить на ноги в короткий срок.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

У имбиря получается лечить многие болезни, бронхит в их числе. Лучше взять корень, чем его порошок, нарезать меленько и заваривать как чай. Добавите лимон и мед, замечательно. Кстати. местный хрен не менее полезен, чем заморский имбирь. Силища в его фитонцидах огромная. Можно натереть и вдыхать испарения, жевать небольшие свежие или сушеные корешки или заваривать подобно имбирю.