Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Пырей - не только надоедливый бурьян

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Огородники знают пырей по его длинным всепроникающим корням. Вывести бурьян с участка очень трудно, но, оказывается, растение имеет массу полезных свойств. С его помощью можно вылечить различные хвори, используются при этом трава и корни. В отваре купают младенцев, соком восстанавливают зрение, настой выводит камни из желчного и назначается при остеохондрозе.

 

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

  Как только не называют пырей: и корень-трава, и червь-трава, а еще собачья трава, собачий зуб, житец, житвец, ржанец и еще много других вариантов. Эти названия, так или иначе отражают живучесть этого растения, пырей можно сравнить с жилами самой земли, давшей ему чудесные способности выживать самому и лечить других. В тяжелые времена корневища пырея сушили, перемалывали и растирали в муку, из которой затем пекли хлеб, лепешки, блины. Из свежего корня делали салаты и варили суп, а поджаренные корневища использовали для приготовления кофейного напитка.

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Да , точно, всеми огородниками проклинаемый стократ пырей стократно уважаем фанатиками чисток да всевозможных методик оздоровлений. Длиннющие корешки-толстячки полный менделеевский минеральный набор вытягивают, все, что способна отдавать земля-кормилица. Потом передают накопления богатств земли организмам стареющих и стонущих.

 

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Лечебными веществами особо насыщены корневища пырея. Это универсальная трава помогает при очень многих болезнях самых различных органов. Он превосходно чистит кровь и выводит шлаки. От этого проходит усталость и разбитость. Лучше всего выпивать дважды в день чаек из корешков пырея. Для его заваривания надо 2 чайные ложки чудо-травы запарить стаканом кипятка, настаивать минут 10.

Tanechka
Аватар пользователя Tanechka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-09
Репутация: 1

Часто видела, как моя кошка ест именно пырей. А ведь Мурке никто не рассказывал о ее пользе. И сама иногда встречала статьи о нем. Справедливости ради надо отметить, что далеко не во всех "Травниках" найдется место для этой травы.  Пробовала однажды выдавить сок из корней. Знаете сколько их надо? Наверное, мешок!