Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Абхазия

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Абхазия стала излюбленным местом для отдыха многих россиян. Это закономерно - красота пейзажей, горы и реки, водопады и озёра не оставляют равнодушными никого.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Там действительно восхитительно красиво. Только вот печалит та разруха, которая там творится. Вот отремонтировали бы все, восстановили инфраструктуру. Не для того, чтобы подчинить природу, нет. А для того, чтобы как можно больше людей могли бы насладится красотой этой природы

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Грузинские политики по прежнему надеются на возвращение этой республики в состав Грузии. Война конечно подпортила этот край. Для меня он всегда ассоциировался с долгожителями.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

А для меня с озером Рица, дачей Сталина, объезьяньим питомником, Новым Афоном. Никогда там не была, но очень хочу поехать, увидеть все своими глазами. Там, наверное, необыкновенно красиво и интересно

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Да, Новый Афон это святое место, сама по себе земля там имеет определённую силу, в общем это место силы.

MariaGoro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Я обожаю Абхазию. Впервые побывала там в 1998 году. Вот тогда была разруха! Туристов почти не было, дорожные знаки были изрешечены пулями, денег у населения почти не было. Мы отдыхали в Пицунде - это маленький городок на мысе. Там заповедник пицундских сосен, они огромные и среди них дышится очень легко. В заповеднике построена база отдыха, несколько корпусов для проживания, ресторан, актовый зал. В далеком 98-ом все было закрыто, работали отдельные заведения, хозяева которых все же остались во время войны. В тот год мы побывали на Рице, в Новоофонских пещерах и монастырях. Озеро Рица показалось мне тогда просто местом истины. Там было так свободно для моей души, хоть я и была ребенком. Там было много сожженных зданий, один пепел. Потом мы приезжали в 2010 и 2012 годах и Абхазию было не узнать! В пансионате жили люди, было море туристов, открылись новые магазинчики, стали делать вино на продажу - оно потрясающее! Я много общалась с абхазцами, они очень любят русских, кстати много там и русских живет. Это потрясающая страна, у нее какой то особый дух, там я заряжалась верой в себя, в свою уникальность и в свои силы. На озере Рица снова отстроили здания, теперь там можно даже переночевать. Но величество этого места осталось, и часть его в моей душе.   

vvvika19
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 0

В Абхазии кроме Новоафонского монастыря (действительно святое место) меня сильно впечатлила Новоафонская пещера. 11 залов, в 6 проводят экскурсии. Эффект от пещеры был такой же как от пирамид в Египте. Интересно, что в одном из залов пещеры проводятся органные концерты. При этом,насколько я знаю это не самая большая пещера в Абхазии, она даже в десятку крупнейших не входит.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Викинг:

Грузинские политики по прежнему надеются на возвращение этой республики в состав Грузии.

Зря надеются. Я осенью была на экскурсии в Олимпийском парке. Оттуда видна граница с Абхазией. Когда мы ехали, экскурсовод нам «по секрету» сказала, что уже подготовлены документы на присоединение Абхазии к России. Еще одни нахлебники будут. Они лентяи и бездельники, работать не любят. Вот и просятся назад, чтобы Россия им беззаботную жизнь наладила.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Лана:

Вот отремонтировали бы все, восстановили инфраструктуру.

А кто там ремонтировать будет? Им не на что. У них народ-то бедствует. Еще те, кто у моря живут, за счет сдачи туристам жилья обходятся, а у остальных этого нет. Не понимаю: что они думали, когда от России отделялись. Хотя, отделились - и баба с возу, нам легче. Съездить к ним итак можно. А остальное - их проблемы. Пусть радуются еще, что мы их от грузин защитили. Но места там райские - это правда.  

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Был в Абхазии в 1989 году в самом начале грузино-абхазского конфликта. Море,горы, солнце - все это помогало нам восстанавливать силы после длительного стояния на блок-постах. Бархатный сезон запомнился своей неповторимой погодой и тропическими ливнями, налетающими внезапно. А хурма, и мандарины просто валялись под ногами, на улицах Сухуми. Вот такой мне запомнилась Абхазия.