Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Айсберги

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Величие айсбергов Северного Ледовитого океана

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Смотрел видео, где дайверы заплывали внутрь айсбергов, в такие своеобразные пещеры из льда. Опасность неимоверная, но съёмки уникальные. Ледяные стены местами были заметны, только благодаря отражению света фонарей... Синеватое мерцание кругом... необычно.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Северная красота самая лучшая, она сдержанна, безмолвна и вечна, как само время.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Видел передачу о разрушении, таянии огромного ледника на Северном полюсе. Как от него отваливаются гигантские куски льда, глыбы. Как они переворачиваются и какой у них глубокий голубой цвет. Красота! Как эти глыбы становятся ледниками и отправляются в свой далекий путь по Мировому океану. Пока солнце и теплая вода совсем не растворят эту глыбу и она не растворится в морской воде...

Павел88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0

А что удивительного в Айсбергах? Это самое обычное природное явление, которое довольно часто встречается и ничего магического в них нет, кроме того факта, что один из айсбергов в свое время затопил самый величный корабль 20 века))
Единственный интерес к Айсбергам заключается в том, что если они все растают вместе с ледовиками, то они могут затопить большую часть суши))

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

На любителя это все. Мне лично по душе больше то, что связано с теплом и мягким климатом. Хотя признаюсь, что магическое в них что-то есть. В визуальном плане. Довольно непривычно наблюдать за этой горой льда, плывущей по воде. А встречаются айсберги, просто огромных размеров. Кстати, сейчас как-то затихли об этом разговоры, а ведь айсберги представляют из себя довольно солидный резервуар воды, для тех территорий, которые испытывают с этим проблемы.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Красота-то красота, только что толку нам от этих айсбергов? Плавают они и плавают, только кораблям мешают.  Ну полюбоваться – это да. Но, опять же, далеко они от нас, сильно-то не налюбуешься. А как тает ледник – я тоже видела. Но только в Аргентине, не на Северном полюсе. Перито-Морено он называется. Но это же не айсберг… А на Северном полюсе что, ледники тают?!

 

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Айсберги всегда у меня вызывали чувства сверхъестественности. Точно также, как египетские пирамиды. У пирамид я уже побывал, а вот теперь менее осуществимая мечта - пощупать айсберг самому. Такое ощущение, что с помощью этих глыб можно и самому полностью очиститься от всего черного и черного в душе. Вообще нашим турфирмам неплохо бы организовывать тура туры. По-другому не увидеть их...

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Для меня лично айсберги всегда ассоциировались с угрозой и опасностью, а после уже с их сияющей, прозрачно-холодной красотой. Такая предвзятость, естественно, идет от истории гибели величественного "Титаника", который так и не смог покорить темные холодные воды Атлантики. Айсберг - это нечто загадочное, только верхушка наверху, а основная часть под водой. И какова эта основная часть, не угадать. Не зря же в народе про какую-нибудь смутную, непонятную историю говорят: "Это только вершина айсберга..."

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Честно говоря не пойму, что такого удивительного все нашли в Айсбергах. Айсберг - это бездушный кусок льда который не имеет своей энергетики и не может принести нам удачу или как-то навредить!
Думаю, что в природе существует не мало интересных явлений, например, северное сияние, или даже просто гроза - эти явления более загадочные, более красивое  и более мистическое!
nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

Айсберги очень красивы, такие ледяные исполины внушают одновременно и страх и заставляют собой восхищаться. Жаль, что сейчас, когда наблюдается глобально потепление, многие айсберги тают, а ведь это крупнейшие запасы пресной воды. Хотелось бы увидеть и прикоснуться к ним вживую, надеюсь, что все-таки через 5-10 лет не все растает.