Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

О циклопах

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Затрону тему не удивительных мест природы, но все-таки очень удивительного
Предания о необычных людях – людях с рогами и одним глазом (циклопах) имеются у всех древних народов. Они были широко распространены у тевтонов, норманнов, бриттов Европы, египтян (рогатый бог Тот), рогатые «нефелим» и «анунаки» Шумера, «Сыны Неба» Китая, Индии и т.д. Эти необычные люди считались в древности «властелинами», людьми божественного происхождения. То, что эти предания имеют под собой реальные прототипы, говорят артефакты археологии, обнаруженные в разных местах планеты.

Так, в 1995 году в пустыне Гоби был обнаружен человеческий череп с большими рогами

Несколько аналогичных черепов с рогами были обнаружены в 1880 году в могильнике холма в графстве Бредфорд Пенсильвании.
Люди с рогами встречаются и сейчас, например 101 летняя китаянка:

Палеонтологи В.Пачеко и М.Фрид в пещере Биг-БЭНТ-Кантри (Техас, США) обнаружили останки существ, рост которых был порядка 2,5 м, а вес – около 300 кг. Но самым удивительным было то, что в черепах этих существ имелась одна глазница, расположенная посередине лба. Возраст находок – 10 тысяч лет.

И циклопы встречаются сейчас. Например, в Ленинграде в 1978 году родилась семимесячная девочка-циклоп. Спина и плечи ребенка покрывала густая шерсть, а голову – длинные волосы. На лбу девочки располагался огромный голубой глаз, а на лбу имелся «хоботок», через который она дышала. Ребенок погиб, прожив всего несколько часов.
В том же году в индийском городе Ченнет тоже родился ребенок с одним глазом:

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Первое ощущение от информации про таких мутантов - это стойкое отвращение. Неудивительно, ведь все эти рогатые твари, существа другой породы, генетический сброс. В Библии упоминается великий грех, когда люди совокуплялись с животными в давние времена и имея генотип более универсальный приводили своими действиями к появлению существ смешанного типа.
И упоминаются некие "сыны неба" которые тоже были любителями красивых земных женщин, очень похоже, что речь шла о выродившихся остатках племён атлантов, это и есть те самые циклопы ставшие заложниками увядания некогда великой расы.
Также вполне вероятно, что определённую активность проявляют существа живущие в параллельных мирах.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Ужас какой-то. Это явно что-то ненормальное. У человека не должно быть рогов - это просто не заложено природой матушкой. Сейчас много передач идет по телевизору о том, что инопланетяне производят над людьми всякие опыты по скрещиванию с животными. Вот раньше были Кентавры, люди с головой птицы, с головой козы и прочее. А люди принимали их за богов. Все это не просто так.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Плутарх:

Первое ощущение от информации про таких мутантов - это стойкое отвращение. Неудивительно, ведь все эти рогатые твари, существа другой породы, генетический сброс. В Библии упоминается великий грех, когда люди совокуплялись с животными

Да ну! Что уж вы так – про стойкое отвращение. У меня не только что стойкого – вообще никакого отвращения нет. И как это вы так уверенно утверждаете, что люди совокуплялись с животными? Чушь это. Это обыкновенные уродства. Были такие уродства, вот и пошли в народ всякие россказни про чертей с рогами. А не наоборот. Эти люди итак несчастные, зачем же их еще тварями и сбросом обзывать?  

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Про находки черепов взрослых людей с рогами, либо с одним глазом, еще можно предположить о существовании рассы людей с такими особенностями. Хотя не факт что эти останки действительно существуют, а не просто фотошоп либо подделка. Но вот девочка родившаяся с такими отклонениями, явно циклопом назвать нельзя. Это просто генетические мутации, причем такие, которая сама природа удаляет.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

В пещерах, может, десять тысяч лет назад и жили какие-нибудь циклопы. Не удивлюсь. Может, даже и сейчас в глубинах Земли живут какие-нибудь диковинные существа. Воздух там есть, вода есть, питаются мало ли чем! Может, друг другом. Смотрели фильм «Спуск»? Ох и страшный! Как раз там пещерные сущности показаны. Это, конечно, вымысел создателей фильма, и все же, удачный вымысел.

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

Непонятно, почему тут некоторые форумчане пишут о брезгливости, ведь нашу планету населяли различные существа. Может обычный человек с двумя глазами казался уродливым в их понимании. Еще Гомер в "Одиссее" описывал циклопа, так что их существование вполне может быть реальным. Остается только вопрос как они появились или откуда?

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

 Я думаю, такие сущности как циклопы существовали, да и много кого подобного! Не зря ведь разные народы их описывают, не одна же легенда, называют только все народы их по разному. Но ведь они давно вымерли, и чем они были примечательны кроме одного глаза - для меня не ясно, по этому интереса никакого честно говоря не вызывают. Все описаниях о циклопах, как о злых и жестоких существах, и хорошо, что вымерли..

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Я думаю, что имея случаи отдельно взятых индивидумов которых судьба наградила различными недостатками во внешности, еще не повод говорить о целых племенах или народностях циклопов. Такое встречается у всех живых существ на Земле: и телята с пятью ногами периодически появляются на свет, и собаки с двумя хвостами и т.д. Мне например кажется, что феномен рождения сиамских близнецов гораздо интереснее. Тем не менее из них не пытаются сделать какие-то мифические фигуры. А все потому, что ученые уже давно разобрались почему так происходит. Почему такое не происходит в вопросе с циклопами? Да наверное потому, что все изначально понимают, что это не более чем герои эпоса древних культур.

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

Конечно, интересные артефакты. За такое продолжительное существование нашей планеты неудивительно, что ее населяли разные существа - были это животные или люди. И то, что давным-давно проживали такие гиганты, вполне вероятно. Ведь населяли же Землю гигантские динозавры, сейчас животных таких размеров нет и приблизительно. Видимо, что-то способствовало тому, что они были гигантами. Может быть, пища или гормоны роста - узнать уже невозможно. Вот так и проявляется у кого-то по генетике - один глаз или рога...

Olena3308
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Сегодня факт рождения так называемых циклопов подтверждён научно. Подобные врождённые патологии случаются несколько чаще, нежели было раньше. Причиной тому могут быть как разнообразные наследственные факторы, так и употребление наркотиков, наличие радиации и тому подобное. Так что стоит бросать вредные привычки, ежели хочется иметь здоровое потомство.

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0
Анжелика Баринова:

 

Сейчас трудно найти доказательства того, какие существа населяли нашу планету много миллионов лет назад, так как жизнедеятельность растений и организмов уничтожает все следы. Вполне вероятно, что они были с другой планеты, а может просто проводили тут эксперименты с земными существами и получили таких циклопов.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Ничего удивительного в этих находках нет. Взглянуть на те же эпосы разных народов мира - они полны разнообразных существ, и не факт что все они являются выдумкой. Просто ни одно из этих существ или народностей не дожило до наших дней по одной простой причине - человечество всегда уничтожало непонятное, особенно если это непонятное обладало способностью мыслить. 

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0
ostap1986:

 

Вы верно мыслите, что говорить о древних временах, когда можно привести в пример не такое уже отдаленное прошлое. Я имею в виду средние века, когда какие-либо отклонения считались церковью неестественными и всячески уничтожались. Сколько невинных людей было сожжено на кострах инквизиции, а упоминания о них скрывались.

Lera2
Аватар пользователя Lera2
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: -1

Вряд ли все факты здесь приведенные так уж достоверны. Люди любят необычное. Отсюда масса мистификаций. Наверное, бывают и мутации. Но зачастую мутанты рождаются либо мертвыми, либо умирают в первые часы (пример в Ленинграде). Кстати там же в Питере эти мутанты плавают себе в баночках  в Кунсткамере. Сама "любовалась".