Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дольмены

Екатерина Зеленко
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-06-01
Репутация: 3

Дольмены – каменные сооружения, которые возводили древние люди в эпоху Бронзы – ориентировочно в IV-II тыс. до н. э. В переводе с кельтского "дольмен" обозначает "каменный стол". Сооружения чаще всего складывались из 5 огромных каменных плит – четыре стены и "крыша". В одной из стен прорубали отверстие. Предположительно сооружения использовались для захоронений.

Я несколько раз, когда отдыхала на море у нас в Краснодарском каре, ездила на экскурсию к дольменам. Хочу сказать, что это удивительно! Чувствуется очень сильная энергетика.

katena
Аватар пользователя katena
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

красотища! никогда там не была, надо поехаь!!!!

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Я читала, что дольменные сооружения использовались не совсем для захоронений. Туда заходил человек, который чувствовал приближение смерти, его там живого Думает замуровывали.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Да! Это красиво! Но меня около дольменов такая тревога охватывает. Такое прям беспокойство. Я привыкла ориентироваться по своим ощущениям, поэтом умогу сказать вот что. Дольмены - это места силы, там сумасшедшее количество энергии сконцентрировано. Но я бы не стала утверждать, что это энергия позитивная. Хотя кому-то она вполне органично подходит.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

По легендам дольмены были местом медитаций и обиталищем тех, кто с детства проявлял ясновидческие способности. Все органы чувств у такого заключённого навсегда в дольмен затухали, оставалась только речь и ясновидение. Хотя мне всё это больше напоминает обычное убежище.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Остается предполагать какую функцию несли дольмены. Высказывается мнение, что это своеобразные склепы. Все мегалиты надо рассматривать в комплексе, тогда станет ясно зачем строилась вся эта пожалуй единая структура. Склоняюсь к мнению, что это ретрансляторы и средства связи на огромные расстояния.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Всегда было странно, зачем везут в такие места детей? Неужели считают, что это им на пользу? Гипотез полно, а вот что на самом деле представляют из себя эти строения... По крайней мере в самых крупных дольменах Европы обнаружили массовые захоронения типа кладбищ.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Забавная вещь приключилась однако, когда посещая дольмены Кавказского региона услышал крик товарища заглянувшего внутрь дольмена: " Ооо, да здесь опалубка была!!" в общем сделано в РФ, в наши времена для привлечения туристов.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 Читала и я про поддельные дольмены, для развития туризма. Например в шестидесятые годы правительство решило перевезти из Эшера в Сухуми один из малых дольменов, так это растянулось почти на год, настолько неподъемными оказались плиты, и вдобавок к этому сложить их по прежнему так и не смогли. Это еще ничего, но когда делают абсолютно поддельные дольмены отливая плиты из бетона, то это уже настоящее свинство.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

У нас на Урале не так давно обнаружили дольмены на острове посреди озера. Остров называется Веры, озеро - Тургояк. После этого открытия на остров съезжалось большое количество ученых. Говорят, что там некогда жила святая (по имени Вера. В честь нее и назван остров). А то, что это было захоронение - нет, такого я не слышала. Там также были найдены предметы ее быта. 

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

У меня муж по работе бывает во всяких таких местах интересных. Однажды он привез группу туристов на дольмены. И вот одна женщина решила поинтересоваться а что же там такое интересное. Она просунула голову в отверстие и потеряла сознание. Когда ее потом спросили - что с ней произошло, то она ответила, что ничего не помнит. Помнит только то, что она услышала сильный гул.