Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Храм из человеческих костей

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1


Я в шоке, честное слово. И пришло же в голову человеку! Не понимаю, как может ТАКОЕ кому-то нравиться

А вот об истории этого места:
В 70 километрах от Праги в Чехии находится маленький городок Седлек (Sedlec), который снискал огромную популярность у туристов благодаря необычному строению, которое воздвигнуто в самом центре города. Стены этого сооружения выложены….. человеческими костями. Самое невероятное, что это творение рук человеческих ни что иное, как католическая церковь, носящая название «Седлецкий склеп» (Sedlec Ossuary).

История этой необычной церкви началась еще в 1218 году, когда аббат Генри совершил паломничество на Святую Землю (Палестина), где набрал целую банку кладбищенской «святой» земли. По возвращении домой аббат рассыпал землицу вокруг церкви. Результатом этого стало то, что вскоре местные жители стали считать церковную землю святым местом и естественно захотели быть погребенными в ее недрах. К 1318 году уже более 3000 людей были похоронены здесь, а к 1511 году совершено не осталось свободных мест для захоронения. Местные жители подумали и решили, что старые покойнички, которые пролежали в землице более 50 лет, уже поднабрались святости и им пора уступать место «молодым». Жители городка рассудили, что будет неправильно кремировать останки или просто выбрасывать их на свалку, и поэтому было решено использовать их во благо церкви. С тех пор в этом городке происходит настоящий круговорот мертвецов в "природе": человек умирает, его хоронят вблизи церкви, проходит 50 лет, его кости выкапывают и украшают ими внутреннее убранство церкви. На освобожденном же месте хоронят свежего покойника.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Ух нифига себе!
В жизни бы в такой храм не пошла
Представляю, сколько там неупокоенных и потревоженных душ шляется
Как туда вообще по доброй воле зайти можно!

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Это ещё раз говорит о том, что представляет из себя католическая церковь! Заметьте, здесь христианство ни при чём, вся эта мерзость как раз в рамках извращения христианских ценностей.

Вспомнил давний сон - остроконечные постройки католического храма, грифоны по краям крыши, а внутри запах мертвечины, танец скелетов бездушный, тягостный и огромная мерзкая пасть пожирающая эти летящие внутрь зева кости.

Сатанизм в сутане и полная потеря разума не только священниками, но и самими горожанами. Такой своебразный магический ритуал, когда жители этого проклятого Богом городка сами лихо прокладывают себе дорогу в ад. Осталось только устраивать им там совокупление с обезъянами, как это делал Папа Урбан...

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

И что, это происходит до сих пор?! Не могу поверить. Они что там, совсем сбрендили? Я понимаю, если бы это были древние храмы из костей. Тогда человеческая жизнь вообще ничего не стоила, и на эти строения можно было бы посмотреть да поужасаться. Точно, извращенцы несчастные. Это ж надо, еще и кости в челюсти засунули. Не думали, что над их телами так же будут измываться?

Скифянка
Аватар пользователя Скифянка
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-06-08
Репутация: 5
Паула:

Не думали, что над их телами так же будут измываться?

А может, они там себе еще при жизни места забивают?) 
Типа:  "Вот в этой нише будет стоять мой череп в качестве подсвечника!" 
А другой говорит: "А вот хренушки, подсвечником я буду, а ты вон, настоятелю ночным горшком станешь!"

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Точно, они там сбрендили. Да это вообще острый приступ аппендицита на теле христианства. Если бы это было сделано хотя бы по людски, поставили бы во что нибудь по отдельности, наподобие приличных склепов. А тут из человеческих костей сделали предметы интерьера. Хотя было бы любопытно это место посетить. Подумать только, было использовано около 70000 человеческих скелетов, и возможно их беспокойные души бродят там до сих пор) 

 

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

 

Скифянка:

А может, они там себе еще при жизни места забивают?)  Типа:  "Вот в этой нише будет стоять мой череп в качестве подсвечника!"  А другой говорит: "А вот хренушки, подсвечником я буду, а ты вон, настоятелю ночным горшком станешь!"

Ха-ха. И смех, и грех. Сколько живу, всё поражаюсь: какие же людишки гадливые! И те, кто строил такие храмы, еще и извращенцы вдобавок. И им подобные особи. Кто ж им только позволял такое делать? Поди, даже и не позволял, а указал и приказал, и специально кучу душ загубил. Хотелось бы знать: варятся ли эти особи в котле ада? На сковородочке поджаривают ли их там?

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

С одной стороны, такое сооружение может вызвать у людей недоумение и брезгливость, даже презрение к католической церкви, судя по некоторым постам. Но с другой - этот склеп напоминание людям о бренности жизни и каждый, придя в это место, может воочию убедиться в этом. На мой взгляд, этот храм нужно посетить взрослым людям, но детей лучше не брать с собой.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Есть подобное место в Париже. Только не храм, а катакомбы-кладбище. Там вследствие вымывания старого кладбища костей и заражения жилых мест инфекциями все останки, продезинфицировав и попутно найдя бубонную чуму, законсервировали в тоннели глубоко под землей. Туристам местами показывают, а те воруют "на память" черепок. И тоже мозаика из костей.. Жуть.

Liudmyla
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-16
Репутация: 2

Я была в данном храме, находится он около городка Кутна Гора. Первое ощущение, действительно - шок. Но потом ты поражаешься тому, как всё искусно оформлено. Кости не просто хаотично по кучам разбросаны, их обрабатывали раствором хлорированной гашенной извести, а потом складывали из костей элементы декора часовни. Находится там долго невозможно, так как энергетика ужасная и гнетущая, начинает болеть голова и очень хочется поскорее оттуда выйти.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Нелли:

Ха-ха. И смех, и грех. Сколько живу, всё поражаюсь: какие же людишки гадливые! И те, кто строил такие храмы, еще и извращенцы вдобавок. И им подобные особи. Кто ж им только позволял такое делать? Поди, даже и не позволял, а указал и приказал, и специально кучу душ загубил

Во первых никто души ради этого храма не губил - что за бред ? А во вторых этот храм ярко выраженная суть христианства - христианство это и есть поклонение мёртвым и костям. То есть обычная некромагия "завёрнутая" в блестящую, золотистую  мишуру обрядов, икон и прочего, если это убрать голым итогом имеем обычную тёмную некромагическую работу. Всё зависит от того под каким "брендом" всё приподнести.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Я бы никогда не пошел в такой храм, только на фото посмотрел и уже мурашки по коже. Все мы когда-то окажемся в мире мертвых, в конечном итоге всем этим Там налюбуемся, а пока я Туда не очень спешу. Вообще, это совершенно другой мир и соприкасание живых и мертвых меня всегда страшит. Хотя раз довелось в Египте даже раз поцеловать мощи святой Катерины...

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0
Winny:

 

Для взрослого человека в посещении этого храма не должно быть чего-то уж сверхужасающего, может быть неприятно, но не более того. Разве что слишком впечатлительные натуры могут пострадать или дети. Как же вы нашли в себе силы поцеловать мощи, если даже смотреть боитесь? Могу только насчет энергетики согласиться, там она явно не положительная.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Магам-некромантам такое место точно пришлось бы по вкусу. Интересно сколько вокруг этой замечательной позитивной "церкви" летает неприкаянных бестелесных духов, привязанных к не погребенным надлежащим образом останкам. Настоящий памятник страху и смерти в самом центре европейского города, такая архитектура вызывает неоднозначные мысли и эмоции...

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Жутковатое место, может кости не настоящие, кто нибудь знает что то поподробнее? А вообще , если настоящие, то конечно страшно, столько не похороненных, не по христиански это,  вообще человек земле должен быть предан по Библии, кто ж в этот храм ходит интересно, что за люди, какой веры? Я бы тоже не пошла в такое место, просто неприятно, и не хотела бы, чтобы мои кости туда попали.

Наталья Н.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: -2

Это мы, русские никогда не пошли бы в этот храм, и уж тем более не стали бы его строить. А для них европейцев – это большая достопримечательность в которую они с удовольствием и интересом ходят. У нас в России таких заведений нет, как у них музеи всякие с камерами пыток и изощренными орудиями убийств. А еще потом говорят, что русские дикий народ. Пусть на себя посмотрят.

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Честно говоря и мне не особо представляется, какой разумный человек будет такой храм стоить и кто будет посещать такие места, из нормальных людей
Вот где они брали материалы для этого храма, думаю,что никто не спрашивал родственников разрешения. Да И вообще, мне кажется, что этот храм не безопасный, ведь на костях живет миллионы опасных грибков, которые способны вызывать рак!
nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0
Наталья Н.:

 

Музеи такого рода создаются с целью просвещения людей, а не для праздного интереса. И российские туристы с удовольствием их посещают, причем умные люди, которые интересуются историей, а не просто делающие селфи в поездках. В России есть та же Кунсткамера, вы же не хотите сказать, что Петр Первый был диким человеком?

1van
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 3
Karinka:

Честно говоря и мне не особо представляется, какой разумный человек будет такой храм стоить и кто будет посещать такие места, из нормальных людей Вот где они брали материалы для этого храма, думаю,что никто не спрашивал родственников разрешения. Да И вообще, мне кажется, что этот храм не безопасный, ведь на костях живет миллионы опасных грибков, которые способны вызывать рак!

В принципе на любое искусство найдутся свои поклонники, поэтому этот храм однозначно пустовать не будет! Что касается безопасности, я думаю, что строители этого чудного храма побеспокоились о том, что бы обработать кости
Да и вообще я бы не был таким критичным, и хоть я не одобряю такое искусство,всё равно сам бы с большим удовольствием посетил разок этот храм!