Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия и мистика города

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Все мы живем в разных городах. И в каждом из этих городов есть места, которые вызывают в нас определенные неизведанные чувства.
Вот в Харькове я столкнулась с необычным явлением. На деревьях шары из веток, похожи на птичьи гнезда. Присмотрелась - этой действительно ветки сплетаются в клубок, так и растут. В своем городе я такого не видела ни разу. А в Харькове - на каждом шагу. В одной из книг это явление названо: ведимыны бородавки. Появление такого в городе говорит о мистической основе места, о наличии определенной мощной энергетики.

А с чем сталкивались вы?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Александро-Невская Лавра одно из любимых мной мест в Санкт-Петербурге, в один из осенних вечеров я посетил тамошнюю церковь. Когда уже покидал это место и шёл к метро мимо старинного кладбища, то увидел чёткий силуэт... плащь, треуголка... навеяла мысль, что некто предлагает сфотографироваться рядом с персонажем, но это была плотная тень скользнувшая моментально за каменную ограду на территорию кладбища,сразу вспомнилась гоголевская повесть "Нос" ...

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Любой мегаполис полон аномальных энергий искуственного и "естественного" происхождения и характера. Любому видящему не сложно посмотреть со стороны энергетику города с высоты птичьего полёта, тогда сразу становиться ясно, чем живёт и дышит город. Порой при выходе в астрал видишь не город, а одно сплошное чёрное пятно...

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

К сожалению теней и мытарей хватает в городах. Это нормально для такой плотности проживания. Кто-то рождается, кто-то умирает. Алкоголики, наркоманы после смерти остаются тенями и ползают ничего не осознавая, так как ни духа, ни души не имеют.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Да, если суровость старого Питера сравнить с мажорностью Парижа, то и не удивительно почему существует такой стереотип, что это город любви. Но возможно так и есть, хотя индустриализация многое поменяла со времён галантного века

Королева Марго
Аватар пользователя Королева Марго
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-12-01
Репутация: 0

Обожаю Питер. Не понимаю, почему всякие маги-шаманы называют его черным пятном. Да, энергетика у города тяжелая, я согласна. Но и принимает этот город далеко не всех. Чтобы Питер стал родным, нужно много работать над собой

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Незнаю повлияла ли история создания города на его энергетику, но при строительстве и закладке первых зданий, осушке болот... погибло много простого люда, который видимо хоронили, как придётся. Для Петра I жизнь простого крестьянина похоже стоила не больше жизни животных.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6
Лана:

Вот в Харькове я столкнулась с необычным явлением. На деревьях шары из веток, похожи на птичьи гнезда. Присмотрелась - этой действительно ветки сплетаются в клубок, так и растут. В своем городе я такого не видела ни разу. А в Харькове - на каждом шагу.

Это не только в Харькове, я такое видела повсюду, по крайней мере в центральной и южной части Украины. Это не ветки дерева, это паразит такой - близкий родственник омелы, а может это и есть омела. Возможно поэтому его называют "ведьмины бородавки", кстати такое название первый раз слышу. Этот паразит разносится по деревьям, есть целые участки, где все деревья им облеплены. 

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Железноводск интереснейший город. И энергетика в нем нобыкновенная. Посреди города горы. И когда в них заходишь будто попадаешь в параллельную вселенную. Даже звуки города не слышны, вокруг дикая природа. Энергетика хорошая, выходишь оттуда обновленным и посвежевшим. Но это в туристической части, в жилой чувствуется какое-то напряжение. Может местные жители недовольны наплывом приезжих, может быть и иная причина.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Я люблю ходить по улочкам городов с историей. Одесса...у меня с этим городом любовь с первого взгляда, я даже у мамы выпытывала, не жили ли наши предки в Одессе. Говорит, что нет. Но мне так хорошо там, и всегда хочется опять вернуться в этот теплый город. Львов...я долго мечтала его увидеть. Любви с первого взгляда не случилось, Львов просто подавил меня своей величественностью. Но осталось приятное послевкусие, хочу вернуться и понять его.

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Когда я была в Польше, я побывала в "кривом" лесе. Там начинаешь чувствовать как будто ты находишься в магическом, сказочном лесе. Все сосны там растут скривившись в сторону севера, кто то говорит, что раньше там были сильные ветра, а кто то связывает это с магией. Самое странное, что в этом лесу не поют птицы, а деревья похожи на вопросительные знаки. Кто нибудь еще там был?

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

7 лет жил в Мурманске. Квартира на Кольском пр. Отойдя от дома буквально метров на 300 оказываешься на сопке. Красота не описуемая, будто дикая природа, если в низ не смотреть. И огромные камни посреди травы и деревьев. Диаметром по 3-4 метра и на них надписи 20-30 давности))) Чувствуется связь с предыдущими поколениями и спокойствие. И вообще природа того края необыкновенная.

vvvika19
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 0
Shankar:

Незнаю повлияла ли история создания города на его энергетику, но при строительстве и закладке первых зданий, осушке болот... погибло много простого люда, который видимо хоронили, как придётся. Для Петра I жизнь простого крестьянина похоже стоила не больше жизни животных.

Вы знаете в России и в мире очень много городов, которые были построены или восстановлены крестьянами и каторжниками. Возьмите, к примеру, Сибирь там почти все города были построены каторжниками. А Москву, которая сгорала дотла. Интересно, кто потом ее востанавливал? И сколько там погибло простого люда? Просто историю Питера знает каждый школьник и она постоянно на слуху. Поэтому кажется, что из-за истории создания города он уже заранее обречен. На самом деле это стереотип.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Да ну, в каждом городе наверное есть места, где что-то строили на костях, в основном на бывших кладбищах. Убирались ли приэтом останки? У нас на месте расстрела гитлеровцами тысяч людей построили девятиэтажку. Да что далеко ходить! По старому плану города у меня за забором практически начинается кладбище. А моего дома там вообще нет еще. А насколько точна та карта - неизвестно. Пару десятков метров в сторону и мой дом может точно так же на чьей-то могиле построен. 

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Татьяна, жить среди останков людей - это просто жуть. Я бы на вашем месте подумала о смене места жительства. Если такой вариант для вас неприемлем по каким-либо причинам, то тогда обязательно проведите очищение своего жилища, освятите его по всем правилам с приглашением Батюшки. Только представьте себе какая негативная  энергетика витает вокруг вашей семьи.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Дело в том, что я себя чувствую в этом доме абсолютно комфортно. Да и возможные останки под домом это всего лишь предположение, карта может быть сдвинута как в одну, так и в другую сторону. Когда копали траншею под фундамент, то находили железные части от телег и подковы. Ни костей, ни чего либо другого, что указывало бы на захоронения в этом месте не было. Скорее всего кладбище либо под корпусом завода, который напротив, либо еще дальше. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

В крупных городах всегда найдутся места с необычной энергетикой, как благоприятной, так и наоборот. Я думаю, что их воздействие на людей неодинаково и зависеть это должно от предрасположенности каждого человека в отдельности. Говоря научным языком, вибрации полей человека и определённого места должны резонировать, т. е. усиливаться взаимно или наоборот, "давить" друг на друга, тогда человек может что-то существенное ощущать, когда находится(живёт) в этом месте.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

А мне в моем городе самым мистическим местом кажется старое кладбище, которое из-за разрастания города оказалось почти в центре. Когда была студенткой, жила еще в общежитии, которое было поблизости от этого кладбища. Так вот мы любили вечерами там гулять. Перелезали стену, а потом подолгу в умиротворении разглядывали памятники, некоторые из которых были очень старыми. Правда, когда начинали рыть старые могилы чтобы освободить место для новых, зрелище было неприглядным. Кстати, моя одноклассница, которая на тот момент училась на медика, таким образом нарыла себе череп. Так вот что интересно, сразу как попадали на территорию кладбища звук автострады приглушался, как будто дорога находилась очень далеко.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Я тоже из Харькова и у нас тоже напротив дома деревья, на которых сейчас, когда листьев еще нет, видны подобные уплотения. Я сколько ни спрашивал у специалистов, так никто ответа конкретного не дал. Люди просто говорят, что это обычные наросты, но мне не понятно что такое обычные? И потом, они уже лет пять появляются у нас на деревьях и в одних и тех же местах. Даже предположения нет реального

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

В моем городе проходит Ильменский фестиваль каждое лето. Может, слышали. Так вот, в том году как раз в разгар фестиваля прошел смерч, какого в наших местах не бывает, ибо тут горы, защищающие нас от ураганов. Этот смерч ломал вековые сосны, словно спички. Это надо видеть. Сейчас заходишь туда и только диву даешься. Абсолютно здоровые сосны. Кладбище деревьев.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

В моем городе на ж/д вокзале два моста-перехода через железнодорожное полотно. Один из них находится в отдалении и представляет собой довольно уединенное место. В определенное время дня там можно поймать просто колоссальные энергетические потоки. Возможно, это связано с постоянным перемещением по железнодорожным путям огромного количества народа. Возможно, сами рельсы и вокзал, как символ перехода не только от одного места к другому, но и от одного состояния к другому - к измененному состоянию сознания.

Кириллина
Аватар пользователя Кириллина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-07
Репутация: 0

Не может быть, что никто до этих пор не завёл речи о Киеве! Андреевский спуск, Марьинский парк, Лысая гора... Подобные места можно перечислять очень долго.  Помимо этого, Киев является родиной автора одного из наиболее загадочных литературных достояний - Михаила Юрьевича Булгакова. А сколькими "колодцами желаний" полнится центр украинской столицы? Лично для меня, Киев всегда был и навсегда останется самым мистическим городом!

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5
Лана:

 

А я все же докопался до этой "мистики". На самом деле, нет ничего мистичного в этих наростах. Как мне сказала женщина, старая работница озеленения городского - это просто болезнь деревьев.Называется он "омела". Как лечится - просто обрезают проблемные участки дерева, на саму жизнь деревьев это особо не влияет. А вот ощущение мистики у меня было в нашем художественном музее, когда нас водили на ночь музеев) Или нам так хотелось, чтобы была мистика)

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Каждый человек обладает своей, уникальной энергетикой. При этом она может быть как светлой, хорошей, так и отрицательной, негативной. А густонаселенные места словно бы сотканы из переплетений этих энергетик. Не зря же в городах большинство из нас ощущает некоторую тревогу, суетливость, а порой и внутреннюю напряженность, недомогание. Чем старше человек, тем острее проявляются подобные чувства. Зато в деревнях, поселках - там, где мало населения, словно бы окутывает спокойствие, какая-то внутренняя расслабленность. О чем это говорит? Скорее всего о том, что на нас не давят посторонние энергии. И если хочется вылечиться или просто отдохнуть, то лучше это делать вдали от городов.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Жоржетта:

И если хочется вылечиться или просто отдохнуть, то лучше это делать вдали от городов.

И вот я, жительница города, недавно решила отдохнуть от него недельку на реке. Но в другой местности, в другой области. Место там было классное: ни мух, ни мошек, ни комаров. Фотографировались. А когда снимки посмотрели – ужаснулись. Не поверите: все мое лицо было в жутких разных пятнах. Ни у кого больше, и нигде мимо. Только на моем лице. До сих пор в себя придти не могу.

Nat_a
Аватар пользователя Nat_a
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-11
Репутация: 1

Я живу в Санкт-Петербурге и не по наслышке знаю, какая здесь царит особенная атмосфера и ощущается мощнейшая энергетика.

На берегах Невы вершились многие исторические события и самые одиозные личности создавали здесь свои шедевры музыки, поэзии и прозы, архитектурные памятники. Они страдали, не находили понимания, любили и ненавидели.

 

Петербург растет, развивается и со временем, естественно, меняется, но каждая историческая эпоха с ее героями, безумными гениями и злодеями навсегда оставляет след на сердце города, ветает в его воздухе.