Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Там, где нет гравитации

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Нет-нет, речь идет совсем не о космосе и не об искуственно созданной "земной" невесомости.
Оказывается, что в Калифорнии, неподалеку от города Санта-Круз, есть удивительное место, в существование которого трудно поверить, даже увидев его собственными глазами.

Небольшая поляна, о которой идет речь, расположена на склоне пологого холма, заросшего огромными эвкалиптами. На протяжении десятилетий в Санта-Круз устремляются толпы туристов, желающих убедиться в реальности происходящих там удивительных событий, или, как их называют ученые, аномальных явлений. Приближение к аномальной зоне ощущается людьми издалека. Начинает учащенно биться сердце, возникает состояние легкой эйфории. Все это можно было бы отнести на счет небольшого подъема, который приходится преодолевать, чтобы взглянуть на «аномальную поляну», однако существуют реалии, которыми пренебречь невозможно. Рядом с городом Санта-Круз действительно расположилось уникальное место, поражающее воображение любого человека.

На границе аномальной зоны на земле лежит двухметровая бетонная балка. Один ее конец находится за пределами поляны, то есть на обычной территории, а другой расположился в зоне действия таинственных сил. Гид, обычно сопровождающий туристов, вытаскивает из сумки специальный прибор,благодаря которому можно убедиться в том, что балка лежит горизонтально. После этого он предлагает двум желающим, приблизительно одинакового роста, из числа участников группы встать на ее противоположные концы. И тут все присутствующие замечают, что человек, стоящий на конце балки, расположенном в аномальной зоне, выглядит гораздо ниже своего напарника. После этого испытуемые меняются местами, и все повторяется: человек, оказавшийся в зоне, становится ниже ростом!

Загадочную поляну неподалеку от Санта-Круза обнаружил 60 лет назад Джордж Прейзер. Врач, к которому он обратился по поводу головных болей, назначил ему прогулки на свежем воздухе. И вот однажды, гуляя в окрестностях города, Прейзер почувствовал вдруг, что на полянке, затерявшейся среди зарослей эвкалипта, он чувствует себя как-то по-особенному. Джордж стал приходить туда ежедневно и вскоре избавился от докучавших ему головных болей. Обрадованный Прейзер соорудил на поляне хижину и поселился в ней. Эта хижина стоит там и поныне, правда, крыша уже провалилась, а стены сильно перекошены. Люди, пытающиеся приблизиться к строению, чувствуют странное давление: им кажется,что на их пути встает невидимая упругая стена, преодолеть которую довольно сложно. Приходится сильно наклоняться вперед и двигаться с видимым усилием, как против ветра.

Замечено, что компас, принесенный на поляну, начинает вести себя очень странно. Он правильно показывает стороны света лишь на метровой высоте, но если его опустить пониже, стрелка тут же начинает бешено вращаться. На глазах изумленных туристов гид ставит интересный опыт. На поляне, с наклоном к ее центру, установлен деревянный желоб около пяти метров длиной. Если с силой пустить по желобу тяжелый металлический шар, он едва ли проделает половину пути. На середине шар останавливается, а затем, наращивая скорость, катится обратно. Так же странно ведут себя на поляне и неметаллические предметы. В центре же хижины, построенной Джорджем Прейзером, раз в неделю на исходе дня (обычно по вторникам) на несколько секунд возникают условия, имитирующие невесомость. Люди, оказавшиеся там в это время, неожиданно взмывают к потолку!

Кстати, в России, неподалеку от Красноярска есть скала Красный гребень, на которой фиксировались похожие гравитационные аномалии. Житель Ангарска В. Антраков оказался в тех местах летом 1977 года. «Поднявшись на Красный гребень, я остановился, залюбовавшись открывшимся видом каньона Базанх, - рассказал он журналистам через некоторое время.На скале были еще трое ребят лет двенадцати. Вдруг какая-то сила сдавила мне голову, сковала руки, ноги, оторвала меня от земли, подняла в воздух и понесла в сторону обрыва. Я понял, что сейчас упаду на дно ущелья и разобьюсь. Меня захлестнул ужас. Тотчас загадочная сила ослабила хватку, и я грохнулся на склон с высоты трех метров. Ушибся, но не очень. Поднялся и пошел вниз, чтобы больше не испытывать судьбу. Впереди меня со всех ног в страхе убегали пацаны. Через два года я шел по дну Л' того самого каньона. Вокруг не было ни одного человека. И вдруг я получил такой сильный толчок в грудь, что упал на спину. Я сразу же понял, что еще раз столкнулся с той же таинственной силой, что когда-то подняла меня в воздух».

Нечто подобное происходит и на поляне в районе города Санта-Круз. Люди, оказывающиеся там в определенное время, смогли убедиться в неожиданном проявлении гравитационной аномалии. Гиды получают особенное удовольствие, наблюдая за тем, как туристы, рассуждающие о том, что такого не может быть, вдруг оказываются сбитыми с ног неведомой силой или же, беспомощно размахивая руками и ногами, взлетают под потолок старой хижины.

Один из гидов, Билл Хопкинс, отработавший в аномальной зоне уже около 30 лет, рассказывает, что многие туристы, на-слышанные о здешних чудесах, приезжают с различными приборами. Один японец, например, привез лазерный излучатель. Включив его, он с удивлением обнаружил,что в «эпицентре» зоны лазерный луч, идущий строго горизонтально, вдруг отклонился вниз.

Вызывают удивление и несколько деревьев, растущих на поляне: их стволы имеют винтообразную форму. Исследователи аномальных явлений предполагают, что такая форма стволов обусловлена необычным расположением силовых линий.

К сожалению, несмотря на то, что о существовании аномальной зоны известно вот уже более 60 лет, она до сих пор не стала предметом серьезных научных исследований. Власти города Санта-Круз предпочитают использовать ее, как приманку для туристов, интересующихся таинственными территориями на нашей планете.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Похоже посещение таких зон полезно не всем. Интересно, как складывается судьба людей посетивших такие места. Возможно от головной боли избавися, но что было потом?
Действительно странно, что такое место до сих пор не стало объектом исследования военных Не знаю

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Удивительна наша планета!

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Ничего себе, я даже не знал, что такие места есть у нас в мире. Нет про бермудский треугольник слышал, но вот чтобы так, в определенном месте, про которое уже давно известно происходили такие невероятные дела, это просто поразительно. Почему же его еще не отгородили большим забором и не стали все тщательно изучать? Честно говоря, мне такое совершенно непонятно.

vvvika19
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 0

На самом деле мест на Земле с незаурядным биополем очень много. Чтобы начать, что-то изучать нужно довольно серьезное финансирование. А в то, что потом скорее всего не будет приносить денег инвесторы вкладываться не хотят. Поэтому на поляне зарабатывает только штат, привлекая туристов. Еще мне кажется, что если было бы действительно что-то стоящее, то уже давно бы закрыли территорию для посетителей)

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Очень интересно. Это захватывает. Гравитационные аномалии. Это вообще круто. Но я, конкретно, в это не верю. У меня есть друг, который сейчас проживает в Америке. Он приезжал к этому "волшебному месту". Он очень дотошный человек и все там облазил. Был в доме и рядом, короче везде. Вот что он сказал мне - это полный развод, приезжать туда специально не нужно. Вот так!

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 А почему про такое исключительное место так мало информации. И еще это место знакомо почти 60 лет а ученые так и не исследовали его. Мне кажется что это просто уловка для туристов, а строения были построены по принципам оптических иллюзий. Ведь есть и рисунки от которых начинает рябить в глазах, волны идут, голова кружиться, но никто их аномалиям не приписывает. У моей сестры раньше была юбка от которой у меня голова кружилась) на ней был принт из множества наклоненных черточек, и глядя на них казалось что они начинают уходить вверх. Она наверное использовала ее для того, чтобы кружить головы парням)

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

По всему миру куча аномальных мест, о них и по телевизору рассказывали, и в газетах писали. Даже в России их несколько десятков. Но, скорее всего это все байки. Лично я в большинство не верю, единственное, в Бермудский треугольник. И странно, что их никто не исследует, либо все боятся, либо это на самом деле все сказки. А вообще, лучше 1 раз увидеть, посмотреть вблизи, погулять в аномальной зоне.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Что-то неправдоподобное. Мне тоже кажется, что всё это бредни для приманки туристов. И люди же ведутся, деньги платят за экскурсии. Доход есть и ладно. Главное сочинить сказку и распиарить местечко. Может, там и есть какая аномалия, но не до такой же степени, чтобы люди взлетали к потолку, а шар обратно катился. Да не куда-нибудь, а вверх! А тому дяденьке, который построил эту хижину не лень было всякий раз взлетать к потолку? )

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Даже если такое место, и скорее всего ни одно существует на планете, оно, очевидно, должно быть подчинено влиянию планет, т.е. иметь какое-то математическое объяснение. Если же такие работы не ведутся до сих пор по влиянию небесных тел, вообще странно, что весь мир знает, но объяснить не пытается, возможно там скрыта потенциально новая сила для человечества.

Polina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-15
Репутация: 1
Наша природа не перестает нас удивлять. Я ничего не слышала про такое прекрасное место и самое главное мне не понятно как можно объяснить такую аномалию...
Честно говоря я бы с удовольствием побывала в этом прекрасном месте, так как хочется почувствовать себя в невесомости, узнать что это такое.
Всё таки наша планета прекрасная и удивительная!
Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Честно говоря, очень сомнительная информация - я о подобном никогда не слышал, а ведь это феномен планетарного масштаба! Наверняка были бы сняты и документальные фильмы об этом и мнение и гипотезы ученых с мировым именем. А тут - полное молчание. Поэтому все это, наверное, фантазии писавшего репортаж журналиста - сегодня все ищут  сенсации, потому что их уже совсем в природе не осталось...

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

Не понимаю, почему такое интересное в научном плане место тщательно не изучить учеными. Возможно, что благодаря этой аномальной зоне могли бы сделать какие-либо интересные открытия, тем более в США денег на науку не жалеют, как у нас. Местные предпочитают банально использовать это место ради наживы на туристах, печально такое наблюдать.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2
Когда-нибудь, ученых заинтересует эта аномальная зона, но наверняка - это частная земля, и владельцы делают все для процветания бизнеса. СМИ подогревают интерес  к этому месту , и туристы ведутся на таинственное и непознанное : всем свойственно любопытство в познании новых загадочных территорий,  и деньги текут рекой, в карманы владельцев  небольшого участка земли.