Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Вулканы

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Вулкан Кракатау - действующий вулкан в Индонезии.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

В связи с темой вулканов всегда вспоминается с детства знакомое имя Гаруна Тазиева, французского вулканолога. Нашёл в сети его книги, буду читать.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Что влекло его к вулканам, кроме профессиональной деятельности? Работа есть работа. НО он описывал случай, когда два индейца бегали по раскалённой лаве. Объяснили они это чудо очень просто: находились в этот момент в другой реальности, где лава не была горячей вовсе.

vital
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Самое удивительное, что все вулканы в мире являются действующими, так что мы можем представить, что же может произойти, если они рванут одновременно - планета Земля погрузится в мрак. Никто даже не говорит о подобном, но это факт. Это будет пострашнее любой каметы или же метеорита. Вулканы если и рванут, то не одновременно, а постепенно. Это красивое зрелище ознаменуется концом нашей цивилизации. Хотя, знаете, я бы хотел под конец жизни увидить нечто подобное. Умереть в бурлящей лаве - это было бы куда красочней, нежели на кровати с отнявшимися ногами или с почти онемевшим телом. Так хотя бы люди будут говорить, что да, был такой человек. Да и смерть будет быстрой, если, конечно прыгнуть в бурлящий поток лавы по голову, иначе - может быть не очень-то и приятно 

Хотя, помню, как-то читал книги одного знаменитого вулканолога, который заявлял, что смерть в бурлящем потоке лавы наступает не очень-то и быстро, вы еще и мучаться будете. Это как если бы вам отрубили голову - которая в таком случае еще проявляет определенные функции (вы можете мигать глазами, смотреть и видеть происходящее в течении 2-3 минут). 

Красота вулканов - по своему знаменательна, вулканы - красивы не только снаружи, но и изнутри, они кажутся богами средь нашего мира.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Единственный вулкан, который я видела в своей жизни - это потухший вулкан Карадаг в Коктебеле в Крыму. Потрясающее зрелище! Самое интересное, что когда я вернулась из отдыха в Коктебеле, в новостях услышала, что в Коктебеле, поблизости Карадага обитает невиданный морской зверь, который так и назвали - карадагское чудовище. Оно якобы нападает на дельфинов. Аж мурашки по коже...

J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3

Вулканы довольно загадочные вещи. К примеру вулкан Помпей который давал жизнь целому городу буквально за час спалил город дотла и в истории таких случаев масса. Не смотря на всё это я ничего магического в вулканах не вижу в жизни бы добровольно не пошла бы смотреть на вулкан. Хотя перед извержением вулканы становятся красивыми, но ничего загадочного или романтичного я в них не вижу

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
vital:

мы можем представить, что же может произойти, если они рванут одновременно - планета Земля погрузится в мрак. Никто даже не говорит о подобном, но это факт. Это будет пострашнее любой каметы или же метеорита. Вулканы если и рванут, то не одновременно, а постепенно. Это красивое зрелище ознаменуется концом нашей цивилизации. Хотя, знаете, я бы хотел под конец жизни увидить нечто подобное. Умереть в бурлящей лаве - это было бы куда красочней, нежели на кровати с отнявшимися ногами или с почти онемевшим телом. Так хотя бы люди будут говорить, что да, был такой человек. Да и смерть будет быстрой, если, конечно прыгнуть в бурлящий поток лавы по голову, иначе - может быть не очень-то и приятно  Хотя, помню, как-то читал книги одного знаменитого вулканолога, который заявлял, что смерть в бурлящем потоке лавы наступает не очень-то и быстро, вы еще и мучаться будете. Это как если бы вам отрубили голову - которая в таком случае еще проявляет определенные функции (вы можете мигать глазами, смотреть и видеть происходящее в течении 2-3 минут). 

Vital, а если взорвутся разом все вулканы, и погибнет Земля, кто же тогда скажет: «Да, был такой человек»? ))) Вот фантазер! И не до красивого, вообще, зрелища будет в этот момент. И прыгать в бурлящий поток лавы не придется, потому что, из-за жара, к нему за версту не подойдешь. А кипеть в этом потоке будет не очень-то приятно – как в аду. Лучше уж в тепленькой и мягонькой постельке умирать, да и то в свое время – лет эдак в 120. 

Olena3308
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Само собой, ныне уже никто не связывает извержения всевозможных вулканов с мистическими злыми духами, как в былое время. Однако, их величие до сих пор завораживает и привлекает людей.
Возвращаясь к первому посту о вулкане Кракатау, хотелось бы вспомнить о бедствии, которое произошло по его вине в 1883 году, и потрясло весь мир. А ведь до того он «спал» целых 200 лет!

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Радует уже то, что человечество дошло до такой степени развития, что умеет более-менее точно определять какой вулкан и когда начнет свое извержения. В отличие от предсказания землетрясений. А сами вулканы не могут не впечатлять. Даже не действующие, они поражают какой-то своей связью с земными глубинами. Ведь что в них кроется, наверное точно не знает никто. Хотя ученые вроде как и объясняют нам, что строение Земли уже полностью изучено. А действующие вулканы, еще раз нам показывают насколько человек все-таки пока слаб перед природной стихией.

Rodion357
Аватар пользователя Rodion357
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 3

Вулканы - это страшное, но невероятно красивое природное зрелище. Это одно из тех явлений, которое и завораживает, и пугает одновременно. Глядя на него. понимаешь. насколько все-таки человек бессилен перед силами природы несмотря на все накопленные веками знания и весь имеющийся научно-технический потенциал. Кстати, к вопросу о том, возможен ли вариант, что все вулканы Земли, грубо говоря, начнут извергаться одновременно: существует вполне серьезная теория одного из вариантов конца света - одновременное извержение большого Тихоокеанского кольца вулканов. Действительно, если посмотреть на карту, то можно увидеть, что вулканы в этой части планеты образуют кольцо: Камчатка, Курилы, Япония, Филиппины, Индонезия, Новая Зеландия, вулканы Западного побережья Южной и Северной Америки, Аляска, и т.д. Другой вопрос - что должно послужить причиной для массового извержения? Тут есть множество версий, и споры по тому вопросу не утихают до сих пор, и, видимо, не утихнут, пока Тихоокеанское кольцо действительно не "рванёт".