Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Большой каньон в Гренландии

Нет ответов
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Большой каньон в Гренландии вполне оправдывает своё название, ведь его размеры очень внушительны: длина - около 750 км., глубина -  около 800 м. и ширина более 10 км. Этот каньон в основной своей части располагается подо льдами Гренландии, местами выходя на поверхность острова. Он был обнаружен из космоса с помощью спутникового оборудования, а затем тщательно исследован с самолётов.
 
 Уникальное природное образование(ущелье) славится небывалой красотой льдов, его образовавшего. Учёные определили, что этот каньон был частью речной системы острова, а в настоящее время он переносит воды тающих ледников из центральной части острова в Ледовитый океан. Изучив пропорции каньона(главным образом, его извилистость), учёные установили, что он был образован водами реки, а не ледника. Время образования каньона - многие тысячелетия назад.
 
Недоступность Гренландии, суровость климатических условий(здесь практически круглогодично морозная зима) способствуют сохранности снежно-ледяной красоты. Однако альпинисты всё чаще стремятся побывать в тех местах, привлечённые красотой зимних пейзажей и возможностью покорить льды с помощью специального снаряжения.
 
Уникальный остров и его жемчужина - каньон принадлежат королевству Дания.
 
Вы хотели бы побывать в тех местах, несмотря на суровость местного климата?