Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дольмены на Кавказе

AlexSh
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 0

Доброго времени суток. Случайно напал на ваш сайт. Хотелось бы узнать бывал ли кто из магов на Кавказских дольменах. Я никак не могу понять, как такие глыбы совместили воедино и  сделали на каждом дольмене  ровную окружность. Ещё экскурсоводы рассказывали нам про то, что около этих дольменов выздоравливали люди, а некоторые видели видения. Места конечно необычайные, около этих дольменов находишся как будто бы в трансе. Объяснение у меня только одно- магия! 

Ferdinand
Аватар пользователя Ferdinand
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 0

Не сочтите меня занудой, но какие именно дольмены вы имеете в виду?
Я живу на Кубани, у нас дольмены есть на рек Пшад - это самые известные и самые крупные, пожалуй.
Но! Есть ещё гораздо менее известный круглый дольмен в Геленджике, а так же Шапсугский "разрисованный" ( хотя лично моё мнение, что рисунки там высекли гораздо позже после строительства).

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Я был в пионерском лагере "Орленок", люди старше помнят его.  Это черноморское побережье Северного Кавказа. С лагерем ходили в поход по горам Кавказа. Все хотели получить значок и официальное звание "Турист СССР".  Недалеко от того места, где мы в конце концов остановились, на небольшой горке стояли три дольмена.  Два полностью разваленные, и третий полностью целый. Рядом с ним даже лежала каменная пробка. По форме - точно пробка от шампанского. Только гораздо больше и каменная.

Иван Хапугин
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Если позволите, я продолжу про дольмены. Экскурсовод-вожатый рассказал нам, что до сих пор предназначение этих сооружений до конца не понятно. Серьезные научные исследования не принесли никаких результатов. Да и выглядят они довольно странно. Дырка, которая есть в боковой стенке маленькая. Голова мужчины не сможет пролезть в нее. Других входов в дольмены нет. Да и сами дольмены - это небольшие коробки высотой 1.5 метра шириной и высотой столько же.

TanGoo
Аватар пользователя TanGoo
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-21
Репутация: 1

Давно была наслышана о чудодейственной энергетике дольменов. Мои друзья ездили в Лаго Наки, бурно делились эмоциями, восхищались байками экскурсовода о чудодейственной силе этих сооружений. В прошлом году, будучи в Геленджике, я взобралась-таки на гору, чтобы поглазеть на дольмен. Нет, я конечно, осознавала, что эффект будет несколько иной, нежели у друзей, но разочарованию моему небыло предела. Дольмен был облеплен туристами, зассан и силы не излучал.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Я этих дольменов, конечно, не видела, но у меня у самой недалеко от дома есть древние дольмены. Они находятся на острове посреди озера (Урал). Ученые сюда съезжались… Их недавно обнаружили. И тоже загадка – ничего неизвестно: как и что, кто сложил эти глыбы таким загадочным способом, зачем и почему. Какого их происхождение… Ничего не известно. Остается только гадать.

Olena3308
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

 Наиболее разумные современные версии о происхождении данных дольменов гласят, что они могли иметь культовое либо погребальное предназначение. Во время проведения раскопок, были обнаружены человеческие захоронения, возле которых находились разнообразные ценные предметы, которые, как считалось раньше, должны были сопровождать усопшего в ином мире.

Скифянка
Аватар пользователя Скифянка
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-06-08
Репутация: 5
TanGoo:

Дольмен был облеплен туристами, зассан и силы не излучал.

Видимо, это-таки не вина дольмена...)))
Нассы (ой! просю пардону!) Вам на голову - много ли Сил Вы сможете излучать?) Разве что Сил Отмщения...