Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как лучше наказать нечестного конкурента?

Romansello
Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

Шесть лет мы уже ведем свой бизнес по продаже товаров для строительных нужд. Все было хорошо, пока у нас не начал строится большой гипермаркет. После сдачи его в эксплуатацию мы вообще, практически, потеряли клиентов. Фишка еще и втом, что его хозяин предлагал нам по мирному закончить все наши дела и уйти с насиженного места, но мы отказались, т.к. этот бизнес является нашим хлебом. После этого он устроил нам пожар, натравил налоговую и устроил "веселую жизнь". Такое уж у него понятие о честной конкуренции.

Посоветуйте как быть? Не хочу уничтожать его бизнес, хочу лишь справедливости и прежнего положения своих дел, когда магазин приносил хоть какой-то доход.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Я бы так ситуацию не оставила. Ну во первых вы сам не справитесь, и наказать его, конкурента не сможете, так как я поняла к магии отношения не имеете. Конечно вам лучше обратится к специалисту, и не советую бездействовать, потому как видимо конкурент нагловатый, а таких на место ставить нужно. Хорошо бы конечно сделать так, попросить мага, чтоб у конкурента уменьшилось покупателей, или налоговая закрыла на время хотя бы его магазин.

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Не питайте иллюзий, в прошлое вы никогда не вернетесь. Тут либо строить что-то новое, либо вы уходите с рынка (это основа бизнеса). А конкуренту напакостить легко и чем крупнее бизнес, тем это проще. Устройте ему полчища тараканов или ужасное зловоние в вентиляции, хотя в наше время просто спамят вирусными постами и портят репутацию в интернете.

Zarabbo
Аватар пользователя Zarabbo
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-16
Репутация: 1

Не думаю, что в данной ситуации существуют магические ритуалы, которые способны всё исправить в Вашу пользу. Хотя, как знать. Насколько я понял гипермаркетом владеть простой человек не сможет. Нужны связи и финансы огромные. Всё не просто. Обратитесь к магу или сделайте заговор, но вероятность на успех ничтожна.

Ikary
Аватар пользователя Ikary
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-26
Репутация: 1

Все, что касается магии и магических (в данном случае - черных) ритуалов, обязательно вернется к открывшему этот путь человеку. Постарайтесь сконцентрироваться и, не о чем не думая, моментально взглянуть на ситуацию. Первый пришедший ответ и будет ее решением (еще необходимо верно растолковать свои мысли).

Обратиться в прав. органы тоже неплохо.

Если все же, решили воспользоваться магией - найдите по-настоящему опытного и проф. мастера. Удачи в решении конфликта!

IRromashka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-28
Репутация: 0

Если вы хотите честного конкурентного отношения, то и сами должны поступать честно. Рынок есть рынок. Естественно, гипермаркет со своими объемами имеет огромные преимущества перед мелкими магазинами. Хотите по-честному избавляться от конкурента – напишите заявление по поводу пожара. А вредить посредством магии, по-моему, не очень справедливо.

 

AnnaAlimova
Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-12
Репутация: 1

А я думаю, ни правоохранительные органы, ни разговоры с обидчиком толку не дадут. Единственный выход - это привлечь хорошего специалиста, который с помощью магии вернет ваш бизнес в бывшее русло и накажет конкурента. Иногда бывают такие безвыходные ситуации, в которых просто опускаются руки и все против вас. Я бы не потерпела такого отношения к себе, обязательно обратитесь к магу! Удачи!