Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Луна в астрологии

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Древние не видят сегодняшней луны,
но сегодняшняя луна некогда освещала древних.
Китайская поговорка

Планеты в астрологии имеют наиважнейшее значение. И одним из главных небесных светил является Луна. Мы видим ее в основном ночью, и от этого Луна приобретает все большее очарование.

Это планета считается негативной, но, несмотря на такую характеристику, она все же отвечает за очень многие аспекты, которые касаются женщин и детей. На мужчин планета оказывает меньшее, но все-таки существенное воздействие. Астрологическим принципом Луны является холод и влага, ее элементом – вода, металлом – серебро. Людям, рожденным под знаком Луны подходят следующие минералы: жемчуг, аметист, гелиотроп, опал, хрусталь, хризопраз и, конечно же, лунный камень. Лунный день – понедельник. Оккультисты не любят понедельник за то, что магия и, в общем-то, все ритуалы с ней связанные, по понедельникам не имеют должного эффекта. Также в этот день не гадают на картах. На человека Луна особенно влияет в четырехлетнем и девятнадцатилетнем возрасте. В четыре года ребенок осознает себя как личность со своими характером, привычками, особенностями, а в девятнадцать полностью заканчивается половое созревание, выравнивается гормональный фон, человек переходит из юношества во взрослость.

Планеты в астрологии влияют не только на характер человека, но и на его предпочтения в жизни. Луна символизирует душу и подсознание, она – проводник ощущений и чувств. Люди, рожденные под покровительство этой планеты чувствительны, восприимчивы, впечатлительны, ранимы. Луна вдохновляла поэтов, художников, музыкантов. Одна только «Лунная соната» Людвига Ван Бетховена чего стоит! Но сама по себе планета не изучает творческую энергию, она лишь ее консолидирует, собирает, а после этого отражает. Это схоже с физическим принципом Луны – она собирает и отражает солнечный свет, но сама не светится. Астрология считает Луну покровителем женщин, а точнее женщин, которые способны сами воспроизвести потомства. Именно благодаря лунным циклам, яйцеклетки женщины созревают, оплодотворяются. Вы никогда не замечали, что полный менструальный цикл у женщин полностью совпадает с ежемесячным циклом у Луны?

Когда для человека составляют натальную карту, Луна обозначается на ней всегда. Во-первых, потому, что эта планета отвечает за врожденные рефлексы, за привычки, за работу подсознания, за смену настроения, иногда – за темперамент. Кстати, среди людей, рожденных под покровительством Луны, много экстрасенсов и людей, обладающих сверхчувственным восприятием. Планеты в астрологии, а конкретнее Солнце и Луна, определяют физическое состояние человека, в частности его здоровье. Особенно большое влияние Луна оказывает на пищеварительную систему человека, его желудок и вообще перемещение жидкостей по организму. Если среди ваших знакомых есть эмоциональные люди, подверженные быстрой смене настроений, будьте уверены, - они рождены под покровительством Луны. Очень часто такие люди выбирают себе в партнеры более сильных по духу, например, рожденных под знаком доминирования Солнца.
Люди, которые рождены в слабой фазе Луны, являются слабыми как с моральной, так и с физической стороны. Они часто плывут по течению, но очень этим недовольны. Они избегают любых физических нагрузок, жалуются на жизнь, а сами легко и беспечно стараются провести каждую минуту. Именно такие люди чаще всего теряют работу, друзей, партнеров, становятся бездомными и бродягами. При составлении натальной карты любой астролог выявляет связи между Луной и Солнцем на момент рождения человека. Особенно, если речь идет о женщине. Луна в таком гороскопе сыграет важную роль во второй половине жизни. А вот у мужчин, напротив, эта планета будет руководить ими до тридцати-тридцати пяти лет.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Существует понятие "чёрной луны", при доминировании чёрной луны в гороскопе человек становиться тираном, каким именно зависит от масштабов, начиная от рамок семьи и самого себя и заканчивая страной и вообще регионом.
Затмение солнца с доминированием луны коснулось в момент рождения К. Маркса целого региона начиная от восточной Европы и заканчивая пределами Кореи...
Провозвестнику нового учения не понадобилось становиться диктатором, он просто оказался дверью, которая открыла дверь наверх для porto inferno - для низшего пути, открыл дорогу устремлениям зла.
Так или иначе в последующие десятки лет люди на огромной территории гибли за идеи отправляясь в пасть Молоха. Непонятная жертва бунтарства.
Противостояние продолжается и сейчас, взять хотя бы северную и южную Кореи.
Всё это влияние Луны, влияние разделяющееся на много аспектов.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Такая луна называется Лилит. По крайней мере так называли её древние персидские астрологи, видимо их знание не смогло спасти империю от завоевания Александром Македонским.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2
Quote:
Одна только «Лунная соната» Людвига Ван Бетховена чего стоит!

В детстве очень любил её и часто слушал после уроков.
При выраженной луне в гороскопе, практику могут легок даваться астральные путешествия. И ещё луна является выразителем подсознательных процессов. От луны зависит скорость вращения земли и это большое благо. Не будь её, жизнь была бы невозможна.

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Луна находится ближе всех и небесных тел к нашему миру по сравнению с другими планетами и поэтому влияет на нас намного сильнее, чем скажем Марс или Венера. Не удивительно, что люди родившиеся под покровительством Луны обладают сверхъестественными силами. Без влияние Луны гороскоп не может быть полным, ее воздействие на человека надо тоже просчитывать.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Dmitry91:

Луна находится ближе всех и небесных тел к нашему миру по сравнению с другими планетами и поэтому влияет на нас намного сильнее, чем скажем Марс или Венера.

Уточню подробнее. Близость Луны к Земле не важна в смысле её влияния на людей. Каждая из планет Солнечной системы влияет по-своему, на свою сферу и это ощущается всегда, даже если какая-то из планет бесконечно далека от нашей планеты(как Плутон, например).
 
У Луны своя "задача", она провоцирует нас на эмоции, бессознательную деятельность, а какими будут наши эмоции - другой вопрос.
 
Опять-таки, сама по себе Луна не всегда оказывает на нас существенное влияние, а во взаимодействии с другими планетами оно существенно усиливается, становится иным, затрагивает разные сферы жизни. Например, Луна с Меркурием при "общении" дают человеку возможность делиться с окружающими людьми своими эмоциями, плодотворно работать творчески или наоборот(при негативном "общении") создавать затруднения, заболевания.
 
В личной натальной карте человека почти всегда существует своеобразный "симбиоз" планет, они образуют энергетические связи, когда взаимодействуют друг с другом, отчего в нашей жизни происходят самые разные события и не только имеющие отношение к эмоциям, душевным качествам(сфера " интересов" Луны). 
 
Естественно, имеет значение нахождение Луны в знаках зодиака, когда приходится рассматривать личный гороскоп.
kliment
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 1

Луна выражает принцип взращивания и защиты. Принято думать, что положение Луны в знаке зодиака и доме гороскопа указывает на то, что человек действительно любит, что ему дороже всего. Чем гармоничнее вся карта, чем сильнее Луна, тем указание точнее. Так называемая Чёрная Луна или Лилит говорит о том, в чём и с чем идёт перебор, неадекватное, вредное преувеличение.

Руслан 8807
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Ещё 1 гороскопическим признаком Луны представляется замена ее фаз. Равно как установлено абсолютный кругооборот замены месячных фаз совершается за 29,5 дней. Луна в астрологии отвечает за темп потока животрепещущей силы в организме человека. Говорят, что же наибольшая скорость данного струи у людей, уродившихся в полнолуние, а наименьшая припадает в новолуние. Данный коэффициент несомненно отображается в выносливости организма человека.