Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Луна и поведение людей

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Считается, что Луна очень сильно влияет на многих людей. Именно в полнолуния совершается максимальное число самоубийств. Ну это общеизвестный факт. А может быть Луна имеет еще какое-то влияние на психическую и физическую сторону человека?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Ликантропией заболевают именно в полнолуние. Стрессовые состояния организма порой предельны из-за притяжения этим спутником земли той водной, если так можно выразиться, массы, из которой на 80% состоит любой человек. Луна дана в наказание. А вообще считается, что это обломок погибшей планеты Фаэтон.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

В общем-то и упрямые статистические данные доказывают, что наибольшее количество самоубийств именно в полнолуние. Луна подвергает организм стрессам. Ничего нет удивительного, что поведение людей претерпевает изменение очень часто, ведь факторов влияющих на человека полно.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Самое плохое время для любых начинаний это лунное затмение. Астрологически луна связана с внутренней сферой человека, с его психикой, поэтому самое оптимальное, в лунные затмения, расставаться с вредными привычками.
Попытки открытия способностей в обрисе лунных затмений, дадут прямо противоположный эффект и скорее всего произойдёт "схлопывание", закрытие многих с потенциальных возможностей.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Луна действительно дана людям в наказание. Астрологи связывают её с психической сферой человека, так что неудивительно, что сомнамбулы испытывают обострение своих специфических отклонений в полнолуние.
В исламе кстати рекомендуется в полную луну и в молодой месяц держать пост для ослабления негативных сил влияющих на человека. Не секрет, что некие силы активируются именно в полнолуние.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Без Луны не было бы жизни на Земле. Луна создаёт стабилизацию прецессионного наклона нашей планеты. Биоритмы людей и многих живых существ зависит от Луны. Без этого спутника движения Земли вокруг своей оси пошли бы хаотичным путём, причём по пути ускорения. Температуры холода и жары начали бы увеличиваться невероятно.

Алена88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Я никогда не знала, что некоторые люди в буквальном смысле слова мучатся от полнолуния. Не знала, пока не вышла замуж и не увидела, что мой муж абсолютно не может заснуть, если в окно светит луна, а если и засыпает, то ненадолго. Спит плохо и прерывисто, да еще и болтает во сне. Эти несколько дней до полного полнолуния у нас в семье настоящий кошмар - ссоры на пустом месте, агрессия и раздоры. Уже не раз замечала, что эти события совпадают с фазой луны.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Викинг:

Луна действительно дана людям в наказание. Астрологи связывают её с психической сферой человека, так что неудивительно, что сомнамбулы испытывают обострение своих специфических отклонений в полнолуние.

Луна с астрологической точки зрения - бессознательное начало в человеке. его эмоции, инстинкты. Если вы видите вспыльчивого человека. у которого часто меняются эмоции, то можно предположить, что в его личном гороскопе Луна сильно выражена и находится она в неблагоприятных аспектах с другими планетами.
 
Луна не может быть дана человеку в наказание, как и любая другая планета небесной сферы, это неверное рассуждение. Любой негатив в себе человек может устранить, было бы его желание.
Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3

Ну не даром говорят же, что вся нечисть пробуждалась в полнолуние.Издревле  явление влияния луны наблюдалось, даже на человеке это сказывалось, в итоге, можно предположить, из этого и пошли поверия  , мол все плохие силы вылазят в полнолуние. На самом деле да, луна влияет как на человека, так и на все живое на земле.И в плане психологическом тоже. Но не забываем так же, что луна создает цикл, систематизирует все живое на планете, так что нельзя сказать, что она дана в наказание земле.

Веремия
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Я верю в то,что луна несет в себе некую силу, так как часто замечаю в себе изменения на фазы луны. Для себя скачала приложение о фазах луны и советы на все дни, иногда читаю эти советы, когда нужно принять какое-то важное решения. Еще по опыту могу сказать, что волосы нужно подрезать на новолуние, так они реально быстрее растут. А касательно бессонницы  в полную луну, так это правда. Я не могу долго очень уснуть, затем просыпаюсь в обычное время и спать совсем не хочется.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Луна влияет на внутреннее ощущение человека, на эмоциональное состояние, чувственную сторону. Лунный цикл длиться примерно месяц и по транзитам к натальной карте можно посмотреть силу и степень влияния на человека, а по домам - места воздействия: личность, коллективные или семейные отношения, карьера и т.д. Если вы хотите начать какое-либо дело, то делайте это на восходящей луне.

onika
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Я уже долгое время работаю в недвижимости и неоднократно обращала внимание на такие факты в моей работе, что иногда ты вывернулся наизнанку , сделал невозможное , а результат  просто нулевой. Все затраченные силы и время впустую и напрасно. Тогда как в других случаях без особого напряжения, легко и непринужденно ты получаешь максимальный результат при минимальных затратах. И для меня всегда это было загадкой и большим вопросом. Пока несколько лет назад я не начала приобщаться к культуре работы с лунным календарем, воспринимая его , как своеобразное руководство для моей жизни и бизнеса. И надо сказать, что довольно успешно. Я нашла более или менее полноценный сайт с информацией о лунных днях, а также о благоприятны и неблагоприятных периодах для различных сфер жизни ( когда заниматься бизнесом, операциями с недвижимостью, а когда вообще не стоит даже думать на эту тему) и надо сказать, что работать мне стало намного приятнее и спокойнее, можно сказать я стала увереннее в результатах моих действий. Были разные случаи, когда я была свидетелем , как в неблагоприятный 29-й лунный день мои с трудам слепленные задатки чуть было не распадались, когда я начинала делать какие -либо действия. А также , как легко и просто я находила нужные варианты недвижимости именно в благоприятные лунные дни. Так что для меня  луна и поведение людей - это зависимые друг от друга понятия, которые нельзя игнорировать тому , кто желает иметь успех в этой жизни.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Никогда не замечала на себе влияние луны до сегодняшней ночи. Сегодня было полнолуние, заснуть так и не смогла. Мне все мешало, неудобно лежать, крутилась, вертелась...Сердце как-то необычно стучало даже. То в жар, то в холод кидало. Только начала вроде дремать, так уже и будильник прозвонил. Буду сегодня целый день злая и сонная. А луна красивая была, вроде как с розовым оттенком.

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Полнолуние очень сильно влият на людей с психическими отклонениями, их поведение начинает отличаться от обычного. Если принять во внимание, что такие люди воспринимают наш окружающий мир по другому и чувствуют все иначе, то можно предположить, то полная Луна и сильно влияет на нас, но мы это замечаем не так сильно. Есть люди, которые вообще не замечают Полнолуния.

Леона-100
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 1

На меня большое влияние оказывает Луна и ее фазы. В детстве я вообще "лунатила" ходила по ночам, да и сейчас луна не дает мне покоя. В разные фазы меняется мое поведение кардинальным образом, особенно мне тяжело в полнолуние, практически не могу заснуть, а если и усну то ненадолго. Еще и могу говорить и ходить во сне. Скажите, как от этого избавиться, очень тяжело жить с такой проблемой.

Неофит
Репутация: 8

Друг работает санитаром на скорой помощи. Говорит, что давно заметили, как только наступает полнолуние, число вызовов сильно возрастает. Особенно в несколько раз повышается случает различных травм. Так что многие стараются не попасть на дежурство именно в это время... Кстати, те же врачи советуют начинать лечение на убывающей Луне. Якобы тогда процесс выздоровление проходит быстрее.

Предсказатель
Аватар пользователя Предсказатель
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0

По специальности я астрофизик, поэтому немножко интересовался влиянием небесных  светил на  самочувствие и поведение людей. То, что Луна (полная или молодая)  влияет на наше поведение и самочувствие по-разному  уже всем  известно,  но мало кто  знает, что наибольшее влияние этого небесного светила мы испытываем в то время, когда  Луна  и Солнце находятся по одну сторону Земли.  Тогда их гравитационное воздействие  суммируется.  Лучше всего такие моменты  подходят для очистительных обрядов.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

   Я согласна, что луна очень сильное влияние оказывает на организм человека. Завидую тем людям, которые могут спать в полнолуние, я же глаз в эту ночь не смыкаю. Пробовала даже пить снотворные, и с ними я просыпаюсь раз 5-6 за ночь по неизвестной мне причине. В результате остаюсь разбитой на утро, а в 6 часов на работу вставать и уже не выспаться. Кого не спрашивала как избавиться от этой проблемы, никто не знает и совета дать не может.
   Раньше еще встречалась с врачом реаниматологом, который говорил так же как и многие врачи, что в ночь полнолуния происходит очень много смертей и открываются различные заболевания, то есть ухудшения на их фоне. Да и спасать людей в такую ночь сложнее, многие умирают. Никто до сих пор не знает с чем это связанно, но факт один, в полнолуние врачи операции проводить не любят, так как летальный исход возрастает.
  Из всего этого я сделала вывод, что влияние луны в полнолуние очень сильно и на мой взгляд на организм оно оказывает негативное воздействие. Во всяком случае как тогда объяснить это тревожное состояние всю ночь? Я чувствую какую-то тревогу, нависшую угрозу и опасность, знаю что это с полнолунием связано, но объяснить не могу. Предчувствия мои при том всегда верные.

мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Я в полнолуние просто не сплю, даже не пытаюсь. Наверное, если бы родилась волчицей, то просто выла бы на луну. Очень чувствительно для меня полнолуние, я уже смирилась с этим, никакие заговоры не действуют - сна просто нет. А в детстве была лунатиком, лет до десяти. Мама говорит, что именно в полнолуние были такие моменты со мной, она уже знала об этом и очень боялась, что я в один прекрасный момент выйду в окно. Врач психотерапевт сказал, что пройдет, действительно прошло, правда если уж сплю, то разговариваю во сне, причем четко, народ пугаю.)))

Неофит
Репутация: 8

Особенно это хорошо явление проявляется на детях. У меня сыну 3 годика, как полнолуние, плохо спит, вертится, может ночью проснуться и кричать, долго успокоить не можем, плачет, во сне разговаривает. Обращались к врачу, говорит, это от перевозбуждения, обращались к другому врачу, аналогичный ответ. Потом стала замечать, когда именно начинается проявляться такое состояние и правда когда Луна полная. Мама говорит, с возрастом пройдет. Интересно так ли это и что с эти делать, если врачи ничего толком сказать не могут.

viewer
Аватар пользователя viewer
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 0

А я очень люблю полнолуние. Я не нечисть . Часто вечером выхожу погулять и полюбоваться, природа преображается, пейзажи становятся волшебными. Думаю, что люди сами себя "накручивают" - уж очень много поверий, легенд, преданий в связи с этим явлением. Конечно, оказаться одному в лесу в полнолуние я бы тоже не захотел. Но и без луны в лесу также было бы страшно. А ещё нравится тонкий-тонкий молодой месяц. Сразу вспоминаешь Гоголя "Вечера на хуторе...".

Неофит
Репутация: 8

Нет никаких сомнений, что луна имеет прямое воздействие на человека. Знаю реальный пример и конкретного человека, который был подвержен такому состоянию как лунатизм. Причём как рассказывал сам лунатик, каждый раз как с ним происходили ночные похождения, он видел один и тот же сон и всегда это приходилось на полнолуние. Впервые это случилось с ним в 5 лет, проснувшись ночью от холода в сидячем состоянии на своей кровати, он обнаружил, что на кровати нет одеяла. Утром вся семья занималась поиском одеяла, нашлось оно только через неделю, будучи выброшенным в окно на балкон и заметённым снегом. Более странным было даже не это.... Как 5-ти летний ребёнок смог поднять в форточку большое, тяжёлое, перьевое одеяло...???

Julina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Моя тренер по йоге, которая вплотную увлекается эзотерикой, недавно открыла мне одну закономерность влияния фазы луны на самочувствие человека. Оказывается в первый лунный день человеку не стоит заниматься физическим трудом, так как в этот день он абсолютно обессилен и ему необходима лишь релаксация. Это мы на себе прочувствовали, когда настояли на занятии йогой в этот день, тогда как тренер нас предупреждала. Лично мне в этот день было жутко сложно поднять себя с кровати, придя на тренировку я просто мечтала об отдыхе, в итоге мы еле-еле дождались ее конца и обессиленные ушли домой. Теперь я четко слежу за фазой луны, а тренер объявила этот день впредь выходным.

Катарина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 0

Действительно, Луна сильный катализатор психо-физического состояния человека. Раньше я этого не замечала, но после своего 20-летия тала замечать как Луна "влияет" на меня. В лунное время я чувствую себя хорошо и стабильно. Мне нравится проводить вечернее время над безоблачным небом, в полнолуние, да и вообще в любые фазы Луны. Недавно прочитала, чтобы достичь наилучшего результата в отращивании волос - нужно их подстригать или подкорачивать в определённое время: на растущую луну, самый благоприятный день - четверг, и подстригать желательно вечером. Не знаю, повлияло именно это, но после того как я подкоротила кончики волос - они стали расти намного быстрее. А вот при ночном сне никогда не испытывала дискомфорта при полнолунии, даже наоборот - люблю когда из окна светит луна на меня.

Просветленная
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 1

Моя мама очень сильно мучается во время полнолуния. Либо всю ночь тревожно спит, с плохими снами, либо не может заснуть вовсе (особенно когда полная луна светит прямо в окно). Причем даже если небо занесла мгла и луны не видно, мама все равно её ощущает, становится встревоженной. А на меня полнолуние никак не влияет - если мне хочется спать, я буду спать при любых обстоятельствах.

Everslik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

А вообще, луна достаточно сльно влияет на человеческий организм. К примеру, в полнолуние даже у многих беременных женщин пропадает аппетит, однако сильно хочется спать. Другие же, наоборот - спать не могут и все время проводят с едой. Лично я скорее отношусь к первым, нежели ко вторым. Хотя, ессказать чесно, я не особо связан с Луной, хотя иногда все же ощущаю ее влияние...

moroznajaz
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

То что Луна влияет на поведение людей об этом уже столько написано и сказано, что вряд ли у кого то должны возникать сомнения в этом направлении. Но вот то, что все знают о негативном влиянии полнолуния думаю некоторых людей подталкивает именно в такие дни совершать поступки, о которых можно потом пожалеть. А ещё я знаю что люди-Раки очень зависят от влияния Луны.

sharya
Аватар пользователя sharya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

В полнолуние всегда хорошое настроение, весь день настроен работать, всегда всё получается. начинать новые проекты не выходит в эти дни, но всегда завершаю старые. просто огромный наплыв сил. но только в первый день, потому что если днём всё классно - то ночью просто не могу спать!!! сняться жуткие кошмары, или просто не спиться. вспоминаются наихудшие моменты из жизни и наибольшие провали... так что на следующий день я просто истощён.

Ирина8848
Аватар пользователя Ирина8848
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 1

Я думаю, что луна на всех людей действует по-разному. Кто-то лунатизмом страдает, кто-то становится слишком раздражителен, а кто-то и вовсе ходит счастливый без причины. Просто все мы разные и психотипы у нас тоже расхожи, поэтому и влияния разные на каждого человека, взятого в отдельности. Я, например, обожаю полнолуние и абсолютно спокойно могу спать, когда лунный свет бьет прямо в лицо. А терпеть не могу, когда молодой месяц и тем более мне не нравится, когда Луны, вообще, нет аж как-то дипрессую по-своему. Но есть что-то в этой Луне загадочное и непостижимое, поэтому так она нас завораживает и зарождает желание отгадать все ее загадки.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Мне интересно, почему действие Луны так ощутимо проявляется в нашей жизни. Да что там ее действие на человека,  ведь даже огород свой мы садим соблюдая лунный цикл. Почему влияние Луны так велико и глубоко,ведь во вселенной есть много и других космических планет. Может быть это сейчас просто так стало модно, строить свою жизнь, соизмеряя ее с циклами Луны. Что вы, дорогие форумчане, думаете по этому поводу?

Любисток
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 1

Обычно отмечают, что понедельником управвляет Луна. Его называют тяжелым днем, так как в этот день людей захлдестывают эмотции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи с поражениями. Все становится ненадежным и отностельным. Влодь до того, что верные друзья могут подвести, а недруги помочь. В понедельник астрологи совуетуют полагаться только на свою интуицию, так доводы рассудка в этот день не действуют.