Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Лунный календарь

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Чего-то полезла смотреть лунные календари в Интернете, а там даты везде различаются.
Скажите, какой из календарей правильный? Чтобы мне точно знать даты, когда начинает убывать или прибывать Луна, когда полнолуние и все такое.
Очень нужно

katena
Аватар пользователя katena
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

Да, разве могут даты отличаться?? Ну разве что на какие-то секунды. Вообще-то лунный календарь основан на астрономических данных, а они точны.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Все лунные календари должны совпадать, тут расхождений быть не может. Растущий лунный узел и нисходящий, это данные получаемые тем же визуальным путём и в различных астрологических системах делится на четыре четверти.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Попался в продаже как-то лунный календарь, естественно купил, но так получилось, что самым полезным оказались там рецепты блюд. Вообще не представляю, как жить всвязи с рекомендациями лунного календаря.
Течение событий и обстоятельств не позволяют соотносить свои действия с рекомендациями. Можно только стараться самые важные моменты приурочивать...

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Астрологи считают, что лучшее положение луны, для решения проблем связанных с безденежьем, отсутствием перспективы, будет являться 21 апреля. В том числе усиленный эффект могут иметь ритуалы связанные с привлечением любви в вашу жизнь.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

я по лунному календарю обычно волосы стригу. Выбираю первый попавшийся в инете. Неужели теперь надо еще проверять его? :(

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Imelnila Можно поконкретнее? Выбираете любой лунный календарь? Обычно расхождений не должно быть, но есть ещё деления по лунным дням, то есть не обязательно все дни в растущую луну благоприятны для стрижки.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

запрашиваю - стрижки по лунному календарю. И что первое более менее попадется, так и стригусь ))))))))))

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Не вздумайте стричься на убывающую луну, это точно не приведёт к позитивному результату. А про календари - всё врут календари...

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

ну про убывающую - это само собой. хотя кому то наоборот хорошо именно на убывающую - у кого короткие стрижки, чтобы часто не стричь.
эпиляцию вот еще на убывающую луну хорошо делать

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4
Quote:
хотя кому то наоборот хорошо именно на убывающую - у кого короткие стрижки, чтобы часто не стричь.

да лишь бы выпадать не начали. Хотя прям в особую связь луны и волос не очень верится. Скорее генетика рулит...

Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3

Да вот не согласилась бы я с Вами.Сама не особо верила в детстве,когда мама  говорила,мол "подстригай кончики только на растущую луну, а так же краситься тоже на нее". Ранее отмахивалась,не верила в эти присказки мамы,зато сейчас, повзрослев, сама и крашу волосы на растущую луну и подстригаю концы раз в пол года тоже на нее ( так редко, потому что решила отрастить волосы длинной ниже пояса).Может я уже засуеверилась, т.к. очень хочу скорее отрастить длину,но тем не мение уже доказанный факт, что луна и ее фазы влияют на человека и его состояние.

Vl62
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Самый правильный и точный лунный календарь это тот, который висел на гвоздике у наших бабушек над кроватью. И вся жизнь в деревнях и селах отталкивалась от спутника Земли – Луны. По Луне они и сеяли семена, чтобы получить рассаду, а так же копали картошку и другие корнеплоды. Не знаю, используют сейчас лунный календарь в сельском хозяйстве, но сейчас вошло в моду использовать в какой четверти находится Луна для планирования своих задач в достижении определенных целей. 

Mayyyyyyyyy
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Влияние Луны сегодня настолько сильно, что всё положительное и отрицательное, что есть в человеке, усиливается многократно. Активизируется наш внутренний искуситель, поэтому может быть много соблазнов в самых разных сферах. Есть опасность стать внушаемым, ленивым, податливым вредным влияниям, потому что контроль за поведением ослаблен, а инстинкты проявлены в полной мере. Есть вероятность под их воздействием совершить любые глупости, но помните: последствия могут быть весьма негативными. 

Алексей Киселев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 1

Вообще многие недооценивают, пользу использования лунных календарей, советую почитать статьи на эту тематику. Много нового для себя узнаете, очень полезно. Сам недавно в это вник, вам тоже советую. Откроете уникальный мир, о котором даже не знали. У меня знакомая говорит что следить за лунным календарем очень продуктивное занятие и она уже живет по нему несколько лет.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Алексей Киселев:

Вообще многие недооценивают, пользу использования лунных календарей, советую почитать статьи на эту тематику. Много нового для себя узнаете, очень полезно.

Прислушиваться к рекомендациям Лунного календаря стоит, ведь она достаточно сильно воздействует на всех нас, хотя и по-разному. Возможно, не все рекомендации из этого календаря будут одинаково значимы для всех людей, но следует помнить, что Луна действует на подсознательном уровне и часто склоняет к ошибкам из-за эмоциональных всплесков(это в негативном варианте, разумеется).

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Стричься на растущую или убывающую Луну зависит от того, какие цели вы преследуете. Например, если хотите отпустить волосы до пят, лучше подстригать волосы на растущую Луну, и желательно в пятницу. Тем же, кто хочет, чтобы шевелюра стала гуще, рекомендуют ходить к парикмахеру на убывающей Луне. А насчет соответствия дат и времени лунного календаря в Интернете - смотрите на сайтах, которые вызывают доверие. Возможно, в Вашем случае даты различаются из-за разных регионов.

Jane
Аватар пользователя Jane
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0
Для меня лунный календарь - необходимый атрибут в любой работе. Как в повседневной жизни (стрижка, посадка растений, сбор трав), - так и в магической.
Работы на деньги, здоровье, удачу, привлечение любви, защиту - делают на прибывающую луны и полнолуние. Обряды на избавление от бед и неудач, переклады, отвороты - делают на убывающую луну. 
Более того, каждый лунный день имеет свою характеристику. Например, в 9 лунный день категорически не рекомендуется заключать браки, а 11 лунный день имеет самую мощную энергетику из всего лунного цикла.
Montale
Аватар пользователя Montale
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0
Imelnila:

запрашиваю - стрижки по лунному календарю. И что первое более менее попадется, так и стригусь ))))

А нам повезло - у нас местная газета каждый месяц печатает лунный календарь для всего. В одном номере - большая статья "календарь для стрижек", в следующем - лунный календарь на деньги, удачу. Правда, узнала я об этом недавно и ещё не пробовала применять на себе, но источник - надёжный, поэтому не сомневаюсь и в интернете искать надобность отпала) Во влияние Луны верю!

Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3

В моей семье лунный календарь всегда покупался вместе с самым обычным, откидным ( еще у которого листочки отрываешь, лишнюю мукалатуру разводишь) . Там было указано все, вплоть до четвертей и в каком знаке луна. В итоге мама, исправно по этому мини-календарику подстригала мои волосы и красила их. И только при условии, что растущая луна была во Льве или Деве. Помниться еще я могла ходить с непрокрашенными корнями довольно долгий срок, прежде чем наконец "та самая луна" наступала и можно было ( алиллуя) привести себя в порядок. В подростковом возврате в это не верила и считала глупыми поверьями ( а кто верил? Признайтесь, вам тоже казалось глупым красить  или стричь волосы, ориентируясь на какую-то несчастную планетку) и втихаря подстригала туже челку по мере надобности. Однако времена и нравы меняются. Сейчас, не поверите, такие процедуры как покраску или что-то серьезно затеваю только на растущую луну во Льве или Деве ( как мама учила). Ращу длинные волосы, с такой целью и не только в луну поверишь, еще и с бубном попрыгаешь и по шаманить готов. Поэтому человек меняется, так же, как и взрослеет.И постепенно, начинаешь верить в то, о чем говорили и говорят наши мамы и бабушки.

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Моя мама занимается посадкой растений всегда учитывая то, что написано в лунном календаре, буть то посадка семян на рассаду или высадка уже готовой рассады. Влияет ли лунный цикл на рост растений? 

Волосы в зависимости от фазы луны жена стрижет. Говорит что даже для косметических процедур есть благоприятные и не очень дни, типа восприятие организмом полезностей различается.

Ирина8848
Аватар пользователя Ирина8848
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 1

Календари не могут отличаться. 

Моменты лунных фаз на 2015 год (по Гринвичу)

НоволуниеПервая четвертьПолнолуниеПоследняя четверть

новолуние перв.четв. полнолуние посл.четв.
5 янв 2015 4:54 13 янв 2015 9:49
20 янв 2015 13:15 27 янв 2015 4:50 3 фев 2015 23:10 12 фев 2015 3:52
18 фев 2015 23:49 25 фев 2015 17:15 5 мар 2015 18:07 13 мар 2015 17:49
20 мар 2015 9:39 27 мар 2015 7:44 4 апр 2015 12:07 12 апр 2015 3:45
18 апр 2015 18:59 25 апр 2015 23:57 4 мая 2015 3:45 11 мая 2015 10:37
18 мая 2015 4:16 25 мая 2015 17:21 2 июн 2015 16:22 9 июн 2015 15:43
16 июн 2015 14:08 24 июн 2015 11:04 2 июл 2015 2:22 8 июл 2015 20:26
16 июл 2015 1:26 24 июл 2015 4:05 31 июл 2015 10:46 7 авг 2015 2:06
14 авг 2015 14:55 22 авг 2015 19:32 29 авг 2015 18:38 5 сен 2015 9:57
13 сен 2015 6:43 21 сен 2015 9:00 28 сен 2015 2:52 4 окт 2015 21:08
13 окт 2015 0:07 20 окт 2015 20:32 27 окт 2015 12:06 3 ноя 2015 12:26
11 ноя 2015 17:48 19 ноя 2015 6:28 25 ноя 2015 22:45 3 дек 2015 7:42
11 дек 2015 10:30 18 дек 2015 15:15 25 дек 2015 11:12

Все времена в таблице приведены в универсальном (Гринвичском) времени (UTC). Для перевода этого значения в местное поясное время надо прибавить временную поправку (номер часового пояса). Учтите, что при переходе на летнее/зимнее время эта поправка меняется.

Перигеи и апогеи Луны на 2015 год

9 янв 2015 18:18 405410 км
21 янв 2015 20:07 359642 км 6 фев 2015 6:27 406154 км
19 фев 2015 7:31 356991 км 5 мар 2015 7:36 406385 км
19 мар 2015 19:39 357583 км 1 апр 2015 13:00 406011 км
17 апр 2015 3:54 361025 км 29 апр 2015 3:56 405083 км
15 мая 2015 0:24 366023 км 26 мая 2015 22:14 404245 км
10 июн 2015 4:40 369712 км 23 июн 2015 17:02 404132 км
5 июл 2015 18:55 367094 км 21 июл 2015 11:03 404836 км
2 авг 2015 10:12 362134 км 18 авг 2015 2:34 405851 км
30 авг 2015 15:25 358288 км 14 сен 2015 11:29 406465 км
28 сен 2015 1:47 356876 км 11 окт 2015 13:18 406388 км
26 окт 2015 13:00 358463 км 7 ноя 2015 21:50 405722 км
23 ноя 2015 20:07 362816 км 5 дек 2015 14:57 404799 км
21 дек 2015 8:54 368417 км 2 янв 2016 11:54 404277 км

В таблице перигеев и апогеев приведено удаление Луны от центра Земли в километрах.

Пользуйтесь на здоровье!

Дмитрий Николаев
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 1

Я понимаю, что не могут. Но не раз бывало, что в интернете одно, а на небе совсем другое. Не знаю чем руководствуются те кто даёт ложную информацию, но это так.

Так же люди старшего поколения говорят, что квасить капусту нужно на растущую луну,а в идеале вообще на молодую) Вроде как она получается более хрустящая и вкусая, чем приготовленная во время других фаз луны. Не знаю правда как это влияет на капусту)

Любисток
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 1

Лунные ритмы постоянно и неизменно влияют на все происходящее на Земле. Поэтому следует изучать их влияние и пользоваться этими знаниями в своих целях. Сколько бы бед и неприятностей, проблем со здоровьем и в личной жизни удалось бы избежать, если бы люди пожелали стать мудрее и начали изучать законы Вселенной, научились настраиваться на ритмы планет и Мироздания! Например, - в первый лунный день (полнолуние)  вы можете программировать будущие события, составляя своеобразный месячный плн. В этот день нужно быть осторожными с мыслями и словами. Первый лунный день обладает волшебным свойством материализовывать задуманное.

Полина777
Аватар пользователя Полина777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 2

Знаете, я по лунному календарю живу уже полгода. Дошло до того, что когда меня спрашивают о дате, то я точно помню какой сегодня лунный день, но не всегда помню, какое сегодня число. Но, это мелочи, по сравнению с тем, как реально поменялась моя жизнь. Я начала стричься и лечиться (зубы, например) по лунному календарю, стала соблюдать рекомендации относительно диеты и "поведения" - и, скажу я Вам - да, я замечаю реальные позитивные изменения. Кроме всего прочего, специально для скептиков: неужели Вы думаете, что Луна на нас никак не влияет? В нашем теле - 80-90% воды, Луна влияет на все приливы и отливы на планете, так неужели Вы считаете, что Луна не влияет на воду в нашем теле?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Полина777:

Знаете, я по лунному календарю живу уже полгода. Дошло до того, что когда меня спрашивают о дате, то я точно помню какой сегодня лунный день, но не всегда помню, какое сегодня число. Но, это мелочи, по сравнению с тем, как реально поменялась моя жизнь.

Полностью соглашусь. Я не вижу ничего зазорного в тщательном соблюдении рекомендаций лунного календаря в своей жизни и так же, как вы, вижу в этом пользу. Однако могу предположить. что многие действия вы всё же согласовываете с картиной из своей натальной карты, верно? Это лучшее решение, на своём опыте знаю.
 
Совет всем интересующимся: учитывайте время наступления каждого лунного дня, оно обычно указывается в календарях.
Полина777
Аватар пользователя Полина777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 2

Да, безусловно, основные моменты я с натальной картой  согласовываю, но в принципе, выяснив однажды свои AS, DS, MC, IC, и Лилит, посмотрев на свои психоматрицы и покопавшись в основах каббалы, я определила основные вехи на своем пути. Остальное - детали, для которых как нельзя лучше подходит Лунная астрология:)

KATRIN
Аватар пользователя KATRIN
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 3

Регулярно пользуюсь лунным календарем. Всегда смотрю когда стричся на растущую луну, чтобы волосы росли быстро. И это так и есть, проверено. Так же поглядываю в календарь если планирую какие-то серьезные дела или может быть собираюсь совершить дорогую покупку. Советуюсь с лунным календарем, когда можно тратить деньги а когда нет. Так же советую маме когда садить что-нибудь в огороде, цветы например очень хорошо растут, если посажены на правильную фазу луны.

Montale
Аватар пользователя Montale
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0
Полина777:

Я начала стричься и лечиться (зубы, например) по лунному календарю, стала соблюдать рекомендации относительно диеты и "поведения" - и, скажу я Вам - да, я замечаю реальные позитивные изменения.

А у меня что-то не получилось заметить позитивные изменения, а наоборот( Выбрала для стрижки дату, по которой обещалось улучшение здоровья, обновление всего организма, а через день попала в больницу, а там так залечили, что после неё пришлось восстанавливаться в другой( Стрижки по лунному календарю могут, наверное, максимум только влиять на сами волосы - быстрый рост, медленный - но никак ни на финансы, ни на здоровье в целом.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Montale:

А у меня что-то не получилось заметить позитивные изменения, а наоборот( Выбрала для стрижки дату, по которой обещалось улучшение здоровья, обновление всего организма, а через день попала в больницу, а там так залечили, что после неё пришлось восстанавливаться в другой

Такие "нестыковки" возможны потому, что влияние Луны на события жизни всегда второстепенное. Есть более значимые планетные влияния, которые можно видеть в личном гороскопе человека, но они никогда не учитываются в лунных календарях.
 
Совет: рекомендации лунного календаря не принимайте всерьёз, как единственно правильные, тем более в важных делах.
Милана Клрчагина
Аватар пользователя Милана Клрчагина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 2

Я огородница со стажем. Последнее время стараюсь все садить в соответствии с рекомендациями лунного календаря. Сейчас вот уже подготавливаю семена перцев и баклажан, чтобы посадить их в благоприятный день на рассаду. Заметила, что все, что высажено по лунному календарю растет значительно лучше, всегда хороший урожай. Эти мои наблюдения основываются на многолетнем наблюдении.