Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Полнолуние

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Последний год стала замечать, что мне очень плохо засыпается именно в полнолуние. Ночь какая-то странная. Вроде как засыпаю, но мозг работает, мысли крутятся постоянно. На утро четко помню обо всем, о чем думала, но уже через час после пробуждения не могу этого вспомнить. Знаете, это как сон, который сразу, как глаза открываешь, помнишь, а потом он улетучивается. Только во сне картинки и ситуации, а тут в полнолуние мысли-мысли-мысли. Причем такое только в полнолуние.

А что происходит с вами при полной Луне?

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

На меня полная Луна влияет далеко не всегда. Но бывают ночи, когда состояние очень странное. Иногда сны снятся. Как будто я какую-то древнюю книгу читаю, только строчки там читаются справа налево. Вокруг горят свечи. И у меня ощущение, что книга какая-то секретная, тайная. Стараюсь запомнить, о чем читаю, но не получает - наутро забываю все.

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0

Много лет назад я стала замечать, что именно в полнолуние не могу спать. А когда все таки засыпаю, то всегда сняться тяжелые сны, а о чем конкретно помню не всегда. Но мне нравиться смотреть в это время на луну, она такая прекрасная... Её "лицо" всегда разное, иногда грустное, иногда она улыбается, как будто знает, что на нее смотрят такие же как я не спящие и приветствует нас, а иногда видно что она чем-то озабочена... Не подумайте что я рехнулась... Хотя уже доказанный факт, что именно в полнолуние происходят обострения у ведьм На метле и шизофреников Дразнится ... Вот и я как та обезьянка: не разорваться же мне... хи-хи-хи

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Просто Я писал(а):
Много лет назад я стала замечать, что именно в полнолуние не могу спать. А когда все таки засыпаю, то всегда сняться тяжелые сны, а о чем конкретно помню не всегда. Но мне нравиться смотреть в это время на луну, она такая прекрасная... Её "лицо" всегда разное, иногда грустное, иногда она улыбается, как будто знает, что на нее смотрят такие же как я не спящие и приветствует нас, а иногда видно что она чем-то озабочена... Не подумайте что я рехнулась... Хотя уже доказанный факт, что именно в полнолуние происходят обострения у ведьм На метле и шизофреников Дразнится ... Вот и я как та обезьянка: не разорваться же мне... хи-хи-хи

Во-во. и у меня примерно также. А полная Луна и впрямь необыкновенно красива и притягательна

Просто Я
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-31
Репутация: 0
Хамелеон писал(а):
Во-во. и у меня примерно также. А полная Луна и впрямь необыкновенно красива и притягательна

Ну вот и не будем тогда разрываться!!! :-|-:

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Действие луны на жизнь людей огромно, просто об этом не так уж часто говорят. В своё время на Укранине одна ведьма убеждённо мне поведала, что луна дана людям в наказание. И холодная статистика это подтверждает - самоубийств, происшествий на дорогах и катастроф особенно много в полнолуние, когда влияние луны очень жёсткое на сознание и тело. Интересно, что знакомые адепты ислама придерживались строгого поста в периоды полнолуния и пожалуй не зря.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

По даосским представлениям, Луна это источник энергии инь. Есть такой нюанс в восточной медицине: когда женщина не может забеременеть из-за недостатка жизненной силы инь, она проводит ночи под действием лунного света на её обнажённую кожу. Правда сам с фактами пользы от такой процедуры не сталкивался, только в записи об очерках различных методов.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Действие луны на большинство людей стрессовое. Те же приливы и отливы тысяч тонн океанской воды говорят об этом. Человек состоит на 80% из воды и легко предположить каким деформациям может подвергаться тонкое тело. Есть полная луна благоприятная - дающая энергию и "тёмная", когда на пустом месте вспыхивают конфликты. Большие нагрузки в полную луну противопоказаны, потери сил будут превышать норму во много раз.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Полная луна это ключ к состояниям дремлющим в человеке. В детстве лунная полоса на постели вызвала самые неожиданные видения и привела к вещим снам.
В полную луну оборотни и вампиры чувствуют, что их время наступило и пора выбираться на охоту.
Полная луна... чёная луна - Лилит, покровительствовала тем кто ей поклонялся, затуманивая рассудок врагов своих детей. Если принять за основу, что каждая планета имеет свой разум и функции в ансамбле и мистерии Вселенной, то не такой уж странной покажется мысль о защите даваемой луной.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Сегодня полнолуние. В такие дни чувствую иногда себя как-то по особому. Идёт приток сил и начинаешь творить... свою жизнь. Вчера же астрологи разочаровали и обещанного лунного затмения я так и не дождался. Кстати ночью затмения точно не было. Наверное неподходящий регион проживания.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Я вот тут задумалась. А почему многие ритуалы на красоту делаются в полнолуние? Вроде как на прибывание чего-то (в том числе и красоты) должны на растущей Луне делаться

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Пожалуй в полнолуние луна особенно сильна. Поэтому ведьмацкие обряды работают сильнее. Хотя по большому счёту, нет света луны, она вообще не светится, это просто отражённый свет солнца.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

я в аолнолуние вся разбитая, плаксивая.. и вообще самочувствие плохое

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Imelnila неужто прям так и рыдаете? Попробуйте аутотренинг, я в школе его активно использовал и АТ сильно мне помогал.

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

ну рыдать - это конечно сильно сказано. Скорее состояние, близкое к женскому ПМС ;)

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

А что такое ПМС? Постмагистровое состояние?

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7
Плутарх писал(а):
А что такое ПМС? Постмагистровое состояние?

Постменструальный синдром. В жизни не поверю, что вы этого не знали

Imelnila
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-10-15
Репутация: 2

не пост, а предменструальный. это период. когда от женщин стоит держаться подальше )))))))

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Пост... это скорее, как обозначение слова "после". Все женщины разные, поэтому у всех эмоциональной нестабильности не наблюдается.

Светлана3012
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 0

Мне кажется, когда делитесь такой информацией, для точности лучше ещё и пол указывать, потому что у меня знакомые девочки и мальчики реагируют на полнолуние по-разному. У девочек в полнолуние развивается ночная активность, а у мальчишек - наоборот появляется спокойствие и особенно сладкий сон, а Вы не замечали в своём окружении такой закономерности?

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

   Я вот тоже в полнолуние спать не могу. У меня не сон получается, а мучение какое-то. Я всю ночь не сплю, мозг работает, открываю глаза и понимаю что время уже часа 3-4, а я так и не уснула. Засыпаю в такие дни только под утро, когда луна уходить.
   Как бы это странно не звучало, но луна мне всю ночь покоя не дает. Если шторы открыты, я все время открываю глаза и вижу луну, она словно будит меня. А когда шторы закрыты, я все равно уснуть не могу, даже если ее не вижу. Этот яркий лунный свет настолько мешает, что иногда я всю ночь вообще не засыпаю, а наутро встаю на работу разбитая.
   Главное причину своей бессонницы я сказать не могу чужим людям, не скажешь же что луна спать мешает, мне кажется что тебя неправильно поймут. Я даже пробовала пить успокоительное, снотворное в такие дни, но все равно просыпаюсь. А вот в другие дни сплю спокойно и такой проблемы нет.
   Теперь хочу об этом вопросе получше узнать, почему именно в полнолуние я спать не могу, в чем проблема заключается. И хотелось бы действительно эту тайну разгадать, ведь не мучиться же постоянно мне с этой луной. Может кто-то знает способ как избавиться от такого недуга и с чем эта бессонница связана? Мне очень интересно, хотелось бы узнать подробнее

ja-privorot
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

 Я как черный маг всегда посещаю в эти дни кладбище до самого расцвета, располагаюсь в ограде возле свежей могилы и получаю энергию, которая необходима мне в работе. Луна открывает доступ в потусторонний мир, с луной нужно быть очень осторожными и никогда не спать с открытыми шторами в полнолуние. Так как можно потерять свою душу, что не применно приведет к энергетическому истощению

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Спать в полнолуние действительно не слишком охота, я за собой тоже такое замечал. Может это как-то связано с влиянием Луны на человеческий организм. В такое время очень хорошо подумать о своем будущем, возможно даже помедитировать. Или же просто пойти и погулять на улицу, если погода безоблачная, то такую прогулку, я вам гарантирую, вы запомните на всю жизнь.

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Активность луны, если можно так выразиться, и поведение, самочувствие человека тесно взаимосвязаны между собой. Это еще наши древние предки замечали. Научно это было установлено, по-моему, в Древней Греции, если не ошибаюсь. Так что, нет ничего удивительного в том, что именно в полнолуние сон протекает по-другому. Плюс к этому роль может играть и самовнушение.

lanas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: -1

В полнолуние чувствую себя прекрасно, обостряются чувства, появляется вдохновение. Я всегда жду его. В детстве  попала в больницу как раз в полнолуние. В нашей палате была девочка, которая рассказала как загадывать желание в это время. Я и загадала, чтоб меня завтра выписали, хотя планировалось две недели лечения. А на утро приходит врач и говорит, что диагноз не подтвердился - выписываем.

Наталина
Аватар пользователя Наталина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Уже несколько лет испытываю бессонницу в полнолуние. Говорят что надо плотно занавешивать окна, чтобы отсвет луны не попадал в окна, но мне это не помогает. Самое странное это то что на следующий день чувствую себя бодрой, хотя и всю ночь не спала. Читала что полнолуние сильно влияет на психику людей и на здоровье тоже, и  много лет ученые ведут споры о влиянии луны на организм.

BearTech
Аватар пользователя BearTech
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 0

Здравствуйте! А я при полнолунии испытываю некую активность, вроде как прилив сил и адреналина, но при этом очень приятные ощущения - будто так и должно быть. Возможно это объясняется тем, что я рак по гороскопу, но все же бы хотелось советов от специалистов - может это обманчивый комфорт? Не хотелось бы быть в заблуждении. За раннее спасибо за Ваши пояснения и советы!

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Я тоже в полнолуние чувствую себя не очень хорошо, ведь издавна рассказывались всякие истории о воздействии луны на человека, не зря же появились лунатики. У меня именно в эти дни бывают бессонные ночи, могу до 5 утра лежать и не усну, ничего не помогает. Наверное стоит прекратить следить за луной, может это поможет хоть как нибудь. Кто знает, вдруг это самовнушение?

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Вряд ли это самовнушение. Луна действует на сосуды человека, на биохимические процессы в организмы. У кого здоровья не занимать, тот может и не почувствует влияния Луны. А люди чувствительные, метеозависимые очень тонко чувствуют такие перемены.  Мне встречались такие уникумы, которые и без лунного календаря без труда могли определить, какая сейчас фаза Луны.

Любисток
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-17
Репутация: 1

Хочется отметить, что в случае, если Вам хочется сохранить память о снах, необходимо при просыпании взять себя за правый локоть. Все сохраниться в памяти и Вы сможете проанализировать свои сноведения. Иногда это бывает очень полезным, - содержит предупреждения и призывы к изменениям в параметрах своей жизни и деятельности. У меня сложилось впечатление, что при постоянном использовании такой техники со временем появляется своя система подсказок на бессознательном уровне. Считаю, что это может быть довольно-таки полезным...

Ирина8848
Аватар пользователя Ирина8848
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 1

Я обожаю полнолуние. Оно завораживает! Я сплю с открытыми шторами, потому что очень люблю открытые окна и то, что лунный свет попадает ко мне в комнату. Даже если луна светит прямо на меня, то я абсолютно спокойно могу спать, причем именно в эти дни мне чаще всего снятся знаковые сны. И, как ни странно, звучит я отлично помню содержания снов, которые снятся именно в полнолуние. К тому же в полнолуние можно проводить достаточное количество мне нужных обрядов, так что я в полнолуние просто влюблена.